Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Ноябрь
2022

Новости Кургана за 28.11.2022

Ura.news 

Курганские власти рассказали о работах в новом экопарке

На площадке нового экопарка «Гагаринский» в Шадринске Курганской области появилось освещение, обустроили также дорожки для пешеходов. О работах на объекте рассказал глава города Антон Мокан в своем telegram-канале.

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Вирус неадекватных косуль снова обнаружен в окресных лесах.

Отслеживание велось в Богдановичском, Белоярском, Слободо-Туринском и Талицком районах.

Сотрудники Россельхознадзора по Свердловской области совместно со специалистами Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона провели охоту на косуль. Отбор проб биологического материала диких парнокопытных животных велся с целью подтверждени...

РИА Новый Регион 

Для жителей Курганской области вводят дополнительную плату за мусор

В Курганской области установили тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами и на их обработку. Соответствующие постановления опубликовал региональный департамент госрегулирования цен и тарифов.

Правительство Курганской области 

Студенты Курганской области вошли в число призеров Межрегионального чемпионата «Движение вверх»

Студенты Курганского ИТ-колледжа Анастасия Лукина и Иван Жбанков заняли 3 место по итогам Межрегионального чемпионата «Движение вверх».

Читать дальше...

URA.Ru 

Жительница Кургана, переехавшая в Германию, рассказала о ценах на жилье и странных привычках немцев

Жительницу Кургана Светлану Зайдензаль, которая полтора года назад переехала в Германию, удивляют закрытые в выходные супермаркеты и привычка немцев завтракать сырым фаршем. Также она сообщила, что там очень дорого снимать жилье. Об этом девушка рассказала в интервью telegram-каналу «Курганистан».

Ridus.ru 

Раскрыты обстоятельства смерти двоих мобилизованных в учебке Свердловской области

Смерти двоих жителей Курганской области в учебном центре Еланского гарнизона не связаны между собой. По данным областного военкома полковника Айрата Зарипова, мобилизованные скончались от разных причин.

ФССП России 

Судебный пристав из Волгограда отмечен благодарностью за участие в турнире, посвященном памяти Михаила Малинникова

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Центрального районного отдела судебных приставов г. Волгограда ГУФССП России по Волгоградской области младший лейтенант внутренней службы Артем Унанян отмечен благодарностью по итогам участия в Кубке ФССП России по комплексному единоборству, посвященном памяти судебного пристава Михаила Малинникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Общероссийские соревнования проходили в Кургане в восьмой раз. В этом... Читать дальше...




Администрация города Курган 

Глава города Елена Ситникова провела аппаратное совещание

Уборка города, газификация и организация работы в сфере молодежной политики были в числе основных тем аппаратного совещания, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова. Участие в нем приняли директора профильных департаментов администрации города Кургана, а также руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».  

Рамблер 

Курганский военком назвал причины смерти двух зауральцев в Елани

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов назвал причины смерти в свердловской Елани двух военнослужащих из Зауралья О смерти нескольких мобилизованных в Еланском учебном центре в начале октября рассказал депутат Госдумы…

Versia.ru 

Военком раскрыл причины смерти военнослужащих-добровольцев в Елани

По словам военного комиссара Курганской области, военнослужащие, которые добровольно решили отправиться в зону СВО и скончались в учебном центре в Елани, умерли не из-за проблем со здоровьем.

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Волжские школьники в проекте «История в каждом из нас»

Проект «История в каждом из нас» реализуется Всероссийской региональной общественной организацией «Историческое патриотическое объединение «Спасибо деду за победу!» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Волжского.

Этой осенью в проекте приняли участие 24 школы и более 2000 учеников. Реализация проекта дала возможность современным школьникам по-новому взглянуть на историю своей страны, проявить интерес и узнать малоизвестные исторические факты.

Читать дальше...

Ura.news 

В Кургане обсуждают новый срок мэра из команды Богомолова. Инсайд

В Курганской области обсуждают планы главы Варгашинского района Валерия Яковлева по избранию на новый срок. Об этом URA.RU рассказали источники, близкие к региональным властям. Политическую карьеру Яковлев начал в 2006 году, когда губернатором области был Олег Богомолов.

Правительство Курганской области 

В Уральском федеральном округе подводят итоги образовательной программы «Женщина-лидер»

Финал регионального потока образовательной программы «Женщина-лидер» Уральского федерального округа проходит в Ханты-Мансийске, сегодня, 28 ноября. Проект объединяет 175 творческих и амбициозных женщин, которые активно участвуют в жизни общества.

В течение нескольких месяцев они учились и параллельно работали над своими социальными проектами в самых разнообразных сферах – экологическое просвещение, профориентация школьников, помощь пожилым людям и многие другие. Эти проекты теперь смогут... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Военный комиссар Курганской области прокомментировал смерть мобилизованных в Елани

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов озвучил причину смерти двоих мобилизованных зауральцев в Елани Свердловской области. Оба умерли в октябре текущего года.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Военком озвучил причины смерти российских добровольцев в учебном центре в Елани

Двое добровольцев из Курганской области, которые умерли в учебном центре в Елани, скончались от разных причин. Они не были связаны с состоянием здоровья. Такую версию озвучил военный комиссар в российском регионе полковник Айрат Зарипов. По его сведениям, один из резервистов захлебнулся рвотными массами.

Администрация города Курган 

29 ноября в Курган прибудет «Поезд Деда Мороза»

«Поезд Деда Мороза» отправился из Великого Устюга в путешествие по стране 22 октября. Дед Мороз со своей командой проведет в пути 85 дней и сделает более 100 остановок, чтобы подарить волшебство жителям городов нашей большой страны. Уже завтра, 29 ноября, он прибудет в Курган. 

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Курганец сознался в жестоком убийстве женщины

Житель Шатровского района Курганской области совершил убийство через несколько месяцев после выхода из колонии, где находился за аналогичное преступление. В текущем ноябре 45-летний мужчина, будучи пьяным, до смерти забил шваброй свою сожительницу.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганском государственном университете разрабатывают импортозамещающие инструменты для авиационного и ракетно-космического комплекса

В Курганском государственном университете работают над созданием импортозамещающих инструментов для авиационного и ракетно-космического комплекса. Научная база проекта разрабатывается под эгидой Уральского регионального научно-образовательного центра (УМНОЦ). В ближайшие годы она позволит снизить российским предприятиям зависимость от импортного абразивного шлифовального инструмента без потери производительности и качества.

В проекте «Цифровые технологии при проектировании, производстве... Читать дальше...

За облаками 

Новогодняя ярмарка в центре Кургана откроется 15 декабря

В преддверии Нового года на главной площади Кургана откроется ярмарка. Выставка-продажа начнет работу с 15 декабря. В этом году для проведения ярмарки заказали новые домики, рассказали в пресс-службе Администрации города. В четырех домиках можно будет купить горячий чай, кофе, глинтвейн,  выпечку и другую продукцию общественного питания. Еще в одном домике традиционно будут продавать новогодние сувениры. Также после 10 декабря на площадь завезут прилавки для производителей продукции. Сейчас... Читать дальше...

Ura.news 

В спорткомплексе курганского депутата тренировали тюменских боксеров

На базе спортивного комплекса депутата Курганской областной думы Дмитрия Ильтякова «Велес» прошли занятия боксеров из спортшколы №3 города Тюмень. Об этом сообщается на сервисе СБИС.

Просматривали в Кургане 28.11.2022

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Atekom.ru

Фурнитура и комплектующие для пластиковых окон (окон ПВХ) в Челябинске — компания «АТЕКОМ» — производство и продажа (Россия, Курганская область, Курган)

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Mediat45.ucoz.org

"Медиаторы г. Курган" - консультационные услуги медиаторов, помощь в решении конфликтов. (Россия, Курганская область, Курган)

10promo.ru

10Promo.Ru - Создание сайта в Интернете

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Advokat45kurgan.ru

Услуги адвоката в Кургане

Durov

Павел Дуров

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Кургане (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Elektro-him.ru

ООО «ЭлектроХимСтрой»  – оптово-розничная  торговля электротехническим оборудованием, металлоконструкциями, опрами ЛЭП, промышленной химией и лакокрасочной продукцией (г.Курган, ул. Химмашевская, д.6А, оф 8, тел. (3522) 600-630)

евроштакетник45.рф

Производство и продажа металлического штакетника. Широкий ассортимент и цветовая гамма. Жестяной цех. (Россия, Курганская область, Курган)

Ingener-servis45.ru

Кондиционирование, отопление, водоснабжение, вентиляция. Стройматериалы, электротовары (по оптовым ценам). Услуги автовышки в г. Кургане. (Россия, Курганская область, Курган)

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Leskom45.ru

ЛесКом-45

2-mama.com

Детские фильмы и мультфильмы: советские (Мосфильм, Одесса и другие), зарубежные (Дисней, Пиксар и другие)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Семьям погибших в КЧР силовиков из Курганской области выплатят по миллиону рублей

Пострадавшие от паводка жители Курганской области получили выплаты

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Уровень воды в реке Тобол опустился до 843 см

Музыкальные новости

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Кургана

МЧС РФ: в Курганской области за сутки от воды освободились 322 жилых дома

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи

В каких регионах России ввели запрет на продажу алкоголя в майские праздники

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана упал ниже отметки "опасное явление"

Экология в Курганской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Курганской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Семьям погибших в КЧР силовиков из Курганской области выплатят по миллиону рублей

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

В Увельском районе прошло первенство УрФО по самбо