Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час


Август
2022

Новости Кургана за 05.08.2022

Ura.news 

Депутат ГД призвал власти Казахстана следить за блогерами

Депутат Государственной думы РФ от Курганской области Александр Ильтяков призывает власти Республики Казахстана внимательнее отнестись к высказываниям блогеров. Об этом URA.RU рассказал Ильтяков. Ранее в сети появилась видеозапись казахстанского блогера с призывом к присоединению некоторых российских регионов к Казахстану.

«Астрахань.Ru» 

Блогер призвал Астраханскую область войти в состав Казахстана

Россия «внаглую забрала» у Казахстана Оренбургскую, Тюменскую, Курганскую, Омскую и Астраханскую области. Такой сногсшибательной информацией поделился со своей аудиторией казахский блогер. Пока «поезд не ушёл», активист

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики рассказали о погоде на выходные в Курганской области

По данным Курганского Гидрометцентра, на выходных в дневное время столбик термометра поднимется до +32 градусов. Будет ясно, осадки не предвидятся. Такая погода задержится в Зауралье как минимум на три дня. К слову, из-за устоявшейся жары возникла высокая пожарная опасность. Жителям региона запретили ходить в лес и жечь костры.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков обсудил с бизнес-сообществом региона создание новых рабочих мест

В Курганской области снизился уровень регистрируемой безработицы. На 1 июня он составлял 1,3%. На 1 августа уже 1,2%. Тем не менее, вопрос сохранения действующих рабочих мест и создания новых – на особом контроле правительства региона. Губернатор Вадим Шумков в пятницу, 5 августа, встретился с бизнес-сообществом региона, чтобы обсудить дальнейшие планы по развитию производств и реализации инвестиционных проектов. Участие во встрече также приняли заместители губернатора и руководители органов власти. Читать дальше...

Ura.news 

Курганский губернатор объяснил причины отказа в господдержке

Глава Курганской области Вадим Шумков сообщил, почему бизнесмены не могут получить поддержку государства при покупке оборудования из-за рубежа. Информацию он поместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Yandex.ru

Курганский спортсмен привёз бронзу с первенства МЧС России

В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Спортсмен из Кургана вошёл в тройку лидеров. В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

РЖД-Партнер.ру 

Каждый пятый инвестиционный рубль уходит в Уральский федеральный округ

Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании по актуальным задачам и реализуемым мерам по поддержке экономики с участием полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и руководителями Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также ХМАО-Югры и Ямала. Чиновник подчеркнул, что в регионе важно наладить контроль за используемыми федеральными механизмами.

Iz.ru 

Гулять в лесах Курганской области запретили до 15 августа из-за жары

Власти Курганской области ввели запрет на прогулки в лесах до 15 августа из-за высокой температуры воздуха, в результате которой могут возникать пожары. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе правительства региона.

Блог сайта «Народные Новости» 

В Курганской области введен запрет на посещение лесов из-за повышенной пожароопасности

В Зауралье введен запрет на посещение лесов из-за ухудшающейся пожароопасной ситуации. Виной тому установившаяся в регионе сухая и жаркая погода.

Читать дальше...




Ura.news 

В Кургане продолжат строительство храма-долгостроя. Фото

В поселке Варгаши Курганской области возобновили стройку храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Строительство объекта на берегу озера Чаши началось еще в 2009 году. Об этом сообщается на сайте Курганской епархии.

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске выполнили половину работ по обновлению парка «Соловьи»

В Советском районе Брянска продолжаются стартовавшие в начале июня работы по масштабной реконструкции центрального парка имени 1000-летия Брянска («Соловьи»). На выполнение всех работ потратят около 12 миллионов рублей. Как рассказали в городской администрации, к настоящему времени ремонт выполнен уже более чем на 50 процентов. Так, в парке установили новые фонари, уложили около 3 тысяч квадратных […]

«Sfera.fm» 

«День Уральского поля — 2022» получил высокую оценку в Минсельхозе

4 августа в Курганской области успешно состоялась VIII окружная выставка-форум «День Уральского поля — 2022». Мероприятие собрало сотню участников, 1,5 тыс. гостей и получило высокую оценку от главы департамента федерального аграрного ведомства.

Правительство Курганской области 

Жителям Курганской области рассказали, как в регионе создаются условия для комфортного проживания

О том, как в регионе создаются условия для комфортного проживания, жителям Курганской области сегодня, 5 августа, в прямом эфире в сообществе правительства Курганской области во «ВКонтакте» рассказала директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Создание комфорта – это целый комплекс работ: от строительства социально важных объектов – школ, детских садов и поликлиник до благоустройства общественно важных территорий ... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков принял участие в совещании с министром экономического развития Максимом Решетниковым и полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым

Сегодня, 5 августа, губернатор Курганской области Вадим Шумков в режиме ВКС принял участие в окружном совещании с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым и полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым, главами субъектов УрФО. Тема обсуждения – актуальные задачи и меры поддержки экономики.

Уральский федеральный округ занимает первое место среди федеральных округов по объёму поступлений в консолидированный бюджет страны. Полпред отметил, что... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Курганской области из-за погоды ввели запрет: кого ограничения не коснутся

В Курганской области введён запрет на посещение лесов с 5 по 15 августа. Такое решение власти региона приняли из-за повышенной пожарной опасности: в Зауралье установилась жаркая и сухая погода. В пресс-службе правительства сообщили:

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области развивается строительный комплекс

В Курганской области сегодня строится более 200 тысяч квадратных метров жилья. Об этом накануне профессионального праздника «День строителя»  в прямом эфире в сообществе правительства Курганской области во «ВКонтакте» сегодня,  5 августа,  рассказала директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Читать дальше...

Yandex.ru

В брянской горадминистрации объяснили свалку строительного мусора на Кургане Бессмертия

Жители Брянска сообщили о свалке строительного мусора, которую кто-то «организовал» в овраге возле Кургана Бессмертия. Выброшены бордюры, гора спиленных деревьев. В пресс-службе брянской городской администрации сообщили, что на самом деле всё законно.

Newdaynews.ru 

Губернатор Шумков сказал бизнесменам, что надо платить налоги, зарплаты и не заваливать землю мусором

Очередную встречу с предпринимателями провёл губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он попросил представителей бизнес-сообщества платить налоги, «нормальные» зарплаты, а также не заваливать мусором арендованные земли.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Моор заявил о росте индекса производства в обрабатывающих отраслях

В Тюменской области индекс производства в обрабатывающих отраслях промышленности вырос на 1,1%. Соответствующую информацию представил глава региона Александр Моор во время совещания о реализуемых мерах по поддержке экономики под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова и полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева. Помимо роста индекса производства глава региона также заверил Решетникова в том, … Моор заявил о росте индекса производства в обрабатывающих... Читать дальше...

Администрация города Курган 

В Кургане отметят День физкультурника

Традиционно во вторую субботу августа Курган празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта и всех любителей активного образа жизни.

Ura.news 

Курганских коммунистов возмутило обращение казахского блогера

Глава Курганского регионального отделения КПРФ Виктор Зырянов, в разговоре URA.RU назвал провокацией, заявление казахстанского блогера с призывом о присоединении ряда российских областей к Республике Казахстан. Соответствующее видео появилось в сети.

Просматривали в Кургане 05.08.2022

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Справедливость и восстановление: как регионы России справляются с последствиями наводнений

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Запрет на посещение лесов ввели в Курганской области

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Кургана

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экология в Курганской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Курганской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Курганской области начался вывод группировки сил МЧС

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами