Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Коломны и Московской области на этот час

Поймал – беги

В Рязани состоялись первые в этом году соревнования по рыбатлону

Прошли они на 3-м Борковском карьере и в этом году были юбилейными, десятыми. На старт вышли 48 человек из Москвы Коломны, Рязани, Шилова и Скопина.
– По правилам соревнований нужно пробежать три круга по 1300 метров и поймать две рыбки любого размера, – разъясняет правила организатор Дмитрий Беляев. – Поймали рыбку, показали ее судье, смотали удочку – и в путь, на дистанцию. Все стартуют в масках.
Первыми пробежали круг и спустились к воде, на рыбнище, Иван Куляев, Павел Громов и Михаил Рудзинский. Тут же они поймали по крохотной уклейке и продолжили борьбу на дистанции.
За Павла Громова болела его супруга Оксана. Она и сама участвовала в соревнованиях, причем сразу же выбилась в лидеры. Михаила Рудзинского поддерживала теща Татьяна Владимировна. Вот, оказывается, откуда у них силы.
Клев был неплохим. Все участники справились с заданием по рыбной ловле раньше зачетных двух часов. Клевала исключительно уклейка размером не более мизинца. Выиграл тот, кто к рыбной удаче приплюсовал быстрые секунды на дистанции.
У мужчин победил Павел Громов. На втором месте – Михаил Рудзинский. Третье место у Валентина Вакшуля из Москвы.
Среди женщин лучший результат у Ирины Мефодиной. Второе место заняла Оксана Громова и на третьем – Надежда Афанасьева. Она и Игорь Цуканов в день соревнований подали заявление в загс.
Участники, занявшие с 4-го по 20-е места, также получили призы на выбор от спонсоров рыбатлона.
Напомним, что рыбатлон – авторский проект рязанца Дмитрия Беляева, реализуемый с 28 мая 2011 года. Он так умело раскрутил его, что в числе участников немало иногородних спортсменов, а призы для победителей и призеров на каждый этап предоставляют многочисленные спонсоры, причем призы спортсменам вручаются на выбор. В числе наград – наборы рыболовных прикормок, сертификаты на перкуссионный массаж, на пиццу, термосы, наборы автохимии. Здесь же, на берегу Борковского карьера, выстроились новенькие автомобили от автосалона-спонсора, на которых мог прокатиться любой участник соревнований. Желающих, кстати, нашлось немало.
Дмитрий Беляев – хорошо известный в Рязани шоумен, ведущий различных праздников. Он и рыбатлон превратил в праздник. Даже если бы никто из спортсменов не пришел на старт, зрители все равно пришли бы на рыбатлон послушать ведущего. Дмитрий в ходе соревнований еще и умудряется сюжет для телеканала ТКР снимать.
Второй этап рыбатлона пройдет 15 августа на базе отдыха «Окская жемчужина».


Прямая речь

Павел Громов, победитель соревнований:

– Рыбатлоном я начал заниматься четыре года назад. Видел много рекламы, призывавшей рязанцев на соревнования, и решил попробовать. Приятно совмещать рыбалку с бегом. До этого я серьезно увлекался легкой атлетикой, регулярно тренировался, когда учился в Рязанском агротехнологическом университете. На рыбатлоне трижды побеждал. Это случилось сегодня, в прошлом году и три года назад в Луховицах. Там на озере я поймал леща граммов под 300. На рязанских водоемах нам одна мелочь попадается. Даже ее порой поймать не просто. У каждого свои хитрости. Я стараюсь держаться опытных рыбаков и наблюдать за ними у воды. Они умеют выбирать места для ловли. Вот, например, ставший сегодня вторым Михаил Рудзинский в прошлом году боролся за первое место в общем зачете. Как рыбак он гораздо сильнее меня. На берегу я вставал рядом с ним, и мне везло, ну а так как я бегу быстрее него, поэтому и выигрываю.

Оксана Громова, серебряный призер соревнований:

– Я все время тянулась за мужем. Он у меня спортивный, и я спортом начала заниматься. Когда увлеклись рыбатлоном, стали вместе тренироваться, чтобы мне не отставать. В прошлом году я здесь же, на карьере, выиграла соревнования. Ну а так я постоянно в призерах. Рыбатлон – это еще и хороший семейный отдых. Сегодня с нами здесь наша пятилетняя дочь Виктория. Отдыхаем и радуемся жизни все вместе.

Олеся Харитонова, четвертое место на соревнованиях:

– Сегодня я впервые участвовала в соревнованиях. Очень волнительно. Адреналин скачет. Классно! Во-первых, это интересно. Те, кто любит рыбалку, могут проявить себя. И семьями сюда приезжают. Вот мы сегодня ­семьей выступали.

Игорь Орлов, супруг Олеси:

– Первый раз я выступил на зимнем рыбатлоне с Володей Захаровым. Он ловил, я на лыжах бежал. Мы тогда заняли 10-е место, а потом все пошло по нарастающей, и три года подряд мы становились призерами. Сейчас я занял 26-е место. Первую рыбу я поймал вторым, а вот вторая рыба клевать почему-то не хотела, но зато в целом я получил удовольствие.


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Переработчики пластика из Коломны получили предостережение

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Туристический форум пройдет в Коломне

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Московской области

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

На оборонном предприятии Подмосковья пресекли получение взятки в 13 млн рублей - 64 эпизода, из них к ответственности привлекли лишь 32 человека...

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Экология в Московской области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Коломна на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






Серийного вора задержали в Коломне

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

В Великом Новгороде Музее изобразительных искусств откроется выставка ко дню рождения А.С. Пушкина