Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Коломны и Московской области на этот час


Декабрь
2022

Новости Коломны за 02.12.2022

Wrc-info 

Баха "Засечная черта": дан старт финальному этапу чемпионата России!

В пятницу 2 декабря 2022 года в Ульяновской области стартовал заключительный шестой этап чемпионата России и 5-й этап Внедорожной серии "Холмы России" - баха "Засечная черта". Первые 23 гоночных километра позади, но по результатам короткого скоростного участка уже стало понятно, что финал сезона будет сложным, ярким на эмоции и борьбу, и совершенно непредсказуемым.

Moslenta.ru (Москва) 

Жителям столицы рекомендовали маршруты по Подмосковью для прогулок в каникулы

Маршруты по Подмосковью для прогулок в новогодние каникулы рекомендовали жителям столицы на официальном сайте мэра Москвы специалисты туристического сервиса Russpass. Составлены гиды по Коломне, Звенигороду, Дмитрову, Солнечногорску и другим городам.

Kolomna-spravka.ru 

На Коломну надвигается свиной грипп

Нынешней осенью врачи и эпидемиологи фиксируют не просто сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и ее резкий скачок по сравнению с предыдущими двумя годами, 2020 и 2021-м, и, что немаловажно, тяжелое протекание. Так, в Москве за последние две-три недели число госпитализаций с гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых по сравнению с доковидным периодом выросло вдвое. Но самая большая неприятность в том, что о себе вновь напомнил старый знакомый из 2009 года – свиной грипп H1N1-09. Читать дальше...

Искра-ВЭКТ 

Акция «Почта Деда Мороза» вышла за границы подмосковных парков

Акция «Почта Деда Мороза» вышла за границы подмосковных парков. Теперь отправить письмо главному зимнему волшебнику можно на 10 автовокзалах и автостанциях Подмосковья. Акция проводится Минблагом совместно с Минтрансом Подмосковья и Мострансавто. На каких автовокзалах и автостанциях можно отправить письмо:Коломна, пл. Восстания, д. 5Зарайск, пл. Революции, д. 1Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.…

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Неожиданная Москва

Памятник Муми-троллям в Новой Москве на территории ЖК "Скандинавия"Если честно, то лично мне не нравится. Не хватает наших сказок? Ну скоро будем и свинкам Пепе ставить памятники... но Москва бывает разной.
Вот, например.Это тоже Москва. Тимирязевский проезд, 4.Жилой дом преподавателей, построен в 1870-е годы.Удивительно, но это тоже Москва! Хотя сразу так и не подумаешь. Словно оказался где-то в порту южного городка.Это «Алые Паруса», первый в Москве яхт-клуб, расположенный в черте города при действующем элитном жилом комплексе. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Свыше 20 тысяч учеников Подмосковья воспользовались правом на льготные путешествия

В правительстве Московской области сообщили, что на организацию поездок для школьников в текущем году было выделено свыше 160 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Почти 21 тысяча учеников посетила разные города Подмосковья.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Итоги конкурса молодых учителей подвели в Подмосковье

Восьмое областной конкурс «Педагогический дебют» завершился в Подмосковье. Победителями стали пять педагогов. Итоги конкурса подвели в гуманитарно-технологическом университете. Среди 54 участников выбрали пять лучших и четыре в номинации «Начало начал» — это учителя начальных классов. Победителями стали Никита Никитин из Клина, Даниил Синицын из Коломны, Сергей Матвеев из Зарайска, Дмитрий Балуков из Сергиева Посада и Евгений Гучан из Каширы. Конкурс проводится в Подмосковье ежегодно среди учителей со стажем работы до трех лет. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Больше 20 тысяч школьников Подмосковья льготно попутешествовали по региону в 2022 году

Для организации подмосковных школьных путешествий в 2022 году выделено более 160 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Около 21 тысячи ребят смогли побывать в поездках и познакомиться с достопримечательностями региона.




МВД России 

В УМВД России по г.о. Коломна состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

Члены Общественного Совета при УМВД России по г.о. Коломна провели первое заседание в новом составе. В него вошли представители культуры, здравоохранения, образовательных учреждений, СМИ, духовенства и общественных организаций.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Артем Силкин: «Религиозная жизнь повышает ценность культовых объектов из списка ЮНЕСКО»

МИД России и Правительство РТ с 4 по 9 декабря проведут в Казани Международный форум к 50-летию Конвенции об охране Всемирного культурного и природного наследия. Управляющий одним из объектов ЮНЕСКО – директор музея-заповедника в Свияжске Артем Силкин рассказал «Татар-информу», что обсудят эксперты из России, Азии, Африки и Латинской Америки.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

15-метровую елку устанавливают в Орске на Гагарина. Это первая зеленая красавица в городе

В Орске на Гагарина возле центра детского творчества «Радость» устанавливают первую новогоднюю елку. Ее высота составляет 15 метров.

Монтаж первой новогодней елки в Орске

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ящики для писем Деду Морозу установили на 10 вокзалах и станциях Подмосковья

Акция «Письмо Деду Морозу» стартовала в Подмосковье. «Мострансавто» разместило ящики новогодней почты на вокзалах и станциях региона, сообщили в Минтрансе области. В Минблагоустройства региона сообщили, что акция продлится до 11 декабря. Ящики разместили в парках, а также на 10 автовокзалах и станциях. Для этого выбрали самые популярные у пассажиров места с высоким трафиком. Отправить письмо смогут и маленькие и взрослые жители региона. На конверте нужно указать имя, фамилию и обратный адрес. Корреспонденцию отправят на Великий Устюг. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Пристройку к гимназии № 8 открыли в Коломне

Пристройку к гимназии № 8 в Коломне возвели по президентскому проекту «Образование». Она рассчитана на 200 учеников. Новое здание решит проблему второй смены — в гимназии ее больше не будет.

Molnet.ru

На Russpass появились подмосковные маршруты для прогулок на каникулах

ФОТО: Агата Карасёва

Авторские маршруты по достопримечательностям Подмосковья бесплатные и позволяют спланировать поездку самостоятельно, пишет "Вечерняя Москва".

«Чудо Подмосковья» — это универсальный гид по Коломне. Маршрут включает музей и мануфактуру «Душистыя радости», музей «Коломенский патефон» и Музейную фабрику пастилы. Маршрут «Дмитровская старина: путешествие в Подмосковье» предлагает побывать в главной достопримечательности Дмитрова — Дмитровском кремле. Замет можно прогуляться по Кропоткинской улице... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Подмосковные маршруты для прогулок на каникулах появились на Russpass

Четыре загородных маршрута, по которым можно прогуляться в новогодние каникулы, предложил москвичам туристический сервис Russpass. Авторские маршруты по достопримечательностям Подмосковья бесплатные и позволяют спланировать поездку самостоятельно.

ФК «Сатурн» (Раменское) 

«Сатурн» сыграет в зимнем турнире

С 12 по 15 декабря чёрно-синие выступят на Зимнем кубке г.о. Домодедово. Эти соревнования пройдут по круговой системе, и кроме «Сатурна» на них заявлены «Пересвет», «Балашиха», «Электрон» и «Коломна». Все матчи пройдут на домодедовском стадионе «Авангард».

Просматривали в Коломне 02.12.2022

Магазин-альянс.рф

Салон входных и межкомнатных дверей "Альянс" (г. Коломна)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Названа дата старта речной навигации в Подмосковье

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Новости Московской области

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Туристический форум пройдет в Коломне

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Экология в Московской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Коломна на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На флоте бабочек не ловят

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»