Ria.city
Май
2021

Новости Керчи за 08.05.2021

Ульяновск онлайн 

В тылу врага

Все дальше и дальше ходит победная весна 1945 года. Победа советского народа над фашистской Германией ярчайшее событие ХХ года.

«Федеральное агентство новостей №1» 

В пионерском лагере «Орленок» обустроят Аллею городов-героев

Центральным событием праздничных мероприятий в честь Дня Победы в пионерлагере «Орленок» станет открытие Аллеи городов-героев, заявили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Читать дальше...

«Ветеранские Вести» 

Онлайн-конференция "Перекличка Городов-героев" объединила Россию, Белоруссию и Украину

Москва - Ветеранские вести. 7 мая 12 Городов-героев провели перекличку в формате онлайн-конференции. Телемост объединил Россию, Белоруссию и Украину, на связь вышли Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Севастополь, Волгоград (Сталинград), Керчь, Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск, Одесса, Брестская крепость и Минск. Участниками онлайн-встреч в регионах стали руководители ветеранских, молодёжных, поисковых и общественных организаций городов, удостоенных высокого звания "Город-герой". Инициатор... Читать дальше...

«Ветеранские Вести» 

В рамках проекта "Великая Победа объединяет народы" прошёл международный телемост

Москва - Ветеранские вести. Международный социально-образовательный проект "Великая Победа объединяет народы" (руководитель Иванов И.М.) продолжает расширять свои границы. Так, в рамках проекта, 7 мая 2021 года прошёл праздничный международный телемост, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель проведения - патриотическое воспитание школьников на героических примерах истории Отечества, объединение посредством "народной дипломатии" граждан республик, отстоявших свою единую Родину в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

От первого дня войны до знамени над Рейхстагом: великие фронтовые снимки

Три года 10 месяцев и 18 дней Великой Отечественной — что мы знаем о них? О том, какие испытания выпали на долю участников и свидетелей войны. Кадры, отснятые фронтовыми фотокорреспондентами на передовой и в тылу, сохранили для нас память о самом страшном кровопролитии в истории. Горькие и пронзительные кадры — в подборке Ria.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Названа причина передачи Крыма Украине: Хрущев не виноват

Подо дном Азовского моря обнаружены большие запасы пресной воды. В какой мере находка способна решить проблемы Крыма с водоснабжением, пока неизвестно. "Ориентировочно в июне будет понимание, какая перспектива разработки", - заявил глава республики Аксенов. Но даже если перспектива есть, такое взятие "милостей от природы" может вылиться в другие, не менее серьезные проблемы. Точно так же, как проблемы в свое время породил тот источник, которого Крым лишился семь лет назад, - вода из Днепра. Поясним... Читать дальше...

МВД России 

В Керчи сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел с Днем Победы

В преддверии Дня Великой Победы стражи правопорядка совместно с председателем ветеранской организации при керченском правоохранительном ведомстве побывали в гостях у ветеранов органов внутренних дел.

ИА REGNUM 

Города-герои. Керчь

Город Керчь подвергался массированным атакам немецко-фашистской авиации уже с октября 1941 г. После ожесточенных двухнедельных боев в середине ноября город был захвачен гитлеровцами, однако был полностью освобожден от захватчиков 30 декабря 1941 г.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Хочу летать!

Не сразу Александре Акимовой удалось этого добиться.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арабатская стрелка и Геническ – почти Крым, почти Россия?


Нашла коса на море

«Арабатская стрелка» – эта узкая безводная коса, отделяющая Сиваш от Азовского моря, буквально вклинивается в Крым. Не случайно в 1920 году по ней на полуостров прошли дивизии Красной армии, а во время Великой Отечественной войны при наступлении её использовали и немцы, и мы.

Протяженность стрелки, которая разрезала Азов, образуя так называемое Гнилое море – около 120 км. Стрелка всегда считалась частью Крыма, конкретно – Приазовского района, но разделена на две почти равные части ... Читать дальше...




Crimea-news.com 

Прогноз погоды на 8 мая: в Севастополе и Крыму за +20°С. Но только не в Керчи

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе облачно с прояснениями. Без осадков, вечером кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом к вечеру на северо-западный, 15-17 м/с. Температу...

Аналитическое издание Одна Родина 

8 мая – день в нашей истории

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden8 мая – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig

Просматривали в Керчи 08.05.2021

2моря.рф

У Двух Морей — Купить новую квартиру в Керчи: жилой комплекс &quot

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city

В очереди на Крымском мосту стоят около 450 машин

Сиреневый апрель царит в Пантикапее.

Целый арсенал раритетного оружия изъяла полиция у жителя Керчи в Крыму

В Новомосковске показали музыкальный колледж, в котором учился SHAMAN

Музыкальные новости

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Крыма

Житель Керчи отправлен под домашний арест за хранение булавы и оружия

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате

В Керчи на побережье открыта выставка возможностей для строителей и натуралистов

Экология в Крыму

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Крыму

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Коршун

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus






Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

Полянский на намёк посла Литвы об ударе по Крымскому мосту посоветовал подумать ему о судном дне

В Минтрансе водителям посоветовали проезжать Крымский мост по вторникам и средам

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание