Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Август
2022

Новости Казани за 12.08.2022

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане увеличилось число погибших и снизилось количество раненых в ДТП

В Татарстане в этом году увеличилось число погибших и снизилось количество раненых в ДТП. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане подорожали колбаса и водка

В Татарстане в начале августа подскочили цены на колбасу и водку. Об этом говорится в данных Татарстанстата за период с 1 по 8 августа 2022 года.

Yandex.ru

В Татарстане двухлетний ребенок упал в погреб и получил травму головы

В Татарстане двухлетний ребенок упал в погреб и получил травму головы. Об этом сотрудникам полиции сообщила мать мальчика, которая на 808-м км автодороги М7 Волга обратилась к инспекторам ДПС за помощью.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Директор Большого театра: «В Болгаре нужно делать музыкально-театральный фестиваль»

На территории Болгарского музея-заповедника завершился первый день исторического события для Татарстана. В формате open air была поставлена татарская опера «Кара Пулат» («Черная Палата»). Спектакль на музыку композитора Эльмира Низамова на либретто Рената Хариса стал первой попыткой в республике поставить оперу под открытым небом.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане снизились цены на яйца, гречку и макароны

В начале августа в Татарстане подешевели яйца, гречка, макароны, овощи и некоторые другие продукты питания. Также снизились цены на яблоки и бананы. Больше всего с 1 по 8 августа в Татарстане подешевели свежие огурцы. За неделю средняя цена на них упала на 6,8%, до 68,98 рубля за килограмм. По остальным продуктам динамика снижения цен в начале августа выглядит следующим образом: фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 4,63%, до 461,1 руб./кг; бананы — на 3,91%, до 79,39 руб./кг; свежие помидоры ... Читать дальше...

Sport.Rambler.ru (football) 

Источник: руководство «Рубина» дало Слуцкому три матча на исправление ситуации

Руководство казанского «Рубина» предоставило главному тренеру команды Леониду Слуцкому три матча на то, чтобы улучшить положение клуба из столицы Татарстана в турнирной таблице Первой лиги, сообщает со ссылкой на источник…

360° Подмосковье 

ЦСКА и Спартак поборются за «Кубок Овечкина» в Подмосковье

Групповой этап традиционного детско-юношеского хоккейного турнира за кубок Александра Овечкина завершился в Красногорске. Участие в нем приняли 12 команд ведущих хоккейных академий страны.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане с начала реализации нацпроекта отремонтировано 852 километра автодорог

В Татарстане с 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 852 километра автодорог. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...




InKazan.ru (Казань) 

Нижнекамец упал из окна 6 этажа и погиб

Вечером в пятницу, 12 августа, за домом № 2 на проспекте Вахитова в Нижнекамске нашли тело 34-летнего мужчины. Он скончался на месте после падения с высоты.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Шаймиев оценил работы участников Всероссийского пленэра: Они сохранят историю Болгара

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев посетил сегодня Болгарский исторический комплекс. Он провел встречу с участниками Всероссийского пленэра, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, а также оценил их работы, выставленные у Белой мечети, сообщает пресс-служба Президента республики.

Читать дальше...

Yandex.ru

В Татарстане в ДТП «УАЗа» и Hyundai пострадали 9 человек

В ведомстве не сообщили, есть ли пострадавшие в результате ДТП. Однако, по данным Inkazan, в УАЗ было сразу 8 человек с учетом водителя. Двое из них в тяжелом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Вирусолог Малинникова оценила потенциальную опасность штамма "дельтакрон"

Вирусолог Елена Малинникова, заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, дала комментарий по возникновению в России штамма "дельтакрон", передает RT. Специалист отметила, что тот вариант "омикрона", который недавно наблюдался, стелс-омикрон, показал крайне низкий процент летальности. При этом пациенты болели в легкой форме, тогда как дельта-штамм протекал с более интенсивной клинической картиной. Зная, что ковид мутировал и взял свойства у двух штаммов... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Челнах из-за реконструкции тепловода перекроют улицы и трамвайный маршрут

В Набережных Челнах из-за реконструкции тепловода Набережночелнинских тепловых сетей частично перекроют автомобильное движение по проспекту Яшьлек и улице Полякова. Об этом сообщается в Telegram-канале городской мэрии. 

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Три ведущих российских музея представят в Казани наследие Волжской Булгарии

В год 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Российский этнографический музей представит в Казани уникальный выставочный проект «Волжская Булгария. Великое наследие». Впервые в рамках единого экспозиционного пространства будут собраны экспонаты, позволяющие по-новому увидеть уникальность булгарского наследия.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Быть учителем – сложное дело»: в Казани молодые педагоги прошли посвящение в профессию

В Казани сегодня прошла ежегодная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «учитель». Перед стартом педагогической деятельности начинающие работники сферы образования получили напутствия от руководства Татарстана.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ИНАР КЕТИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В I ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ

Сухум. 12 августа 2022. Абхазия-Информ. Инар Кетия примет участие в соревнованиях по вольной борьбе в рамках I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая пройдет с 10 августа по 2 октября в 12 субъектах России. Соревнования по спортивной борьбе пройдут в Казани с 20 по 26 августа.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Абдулино «Рено Дастер» столкнулся с «Tойота RAV 4»: 2 человека погибли, 5 пассажиров госпитализированы

В Абдулино полицией проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным водитель «Рено Дастер» не справился с управлением и допустил столкновение с «Tойота RAV 4».

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану. По данным ведомства, он спрыгнул с моста в Казанку и не выплыл. Водолазы извлекли его тело на расстоянии 30 метров от берега с глубины 12 метров. Личность предстоит установить. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану

Просматривали в Казани 12.08.2022

Avtonews-24.ru

"АвтоНовости-24" - автомобильный информационный портал (тест-драйвы, фото- и видеоматериалы на портале "avtonews-24.ru", справочник страховых и лизинговых услуг)

Bisma.ru

БИСМА - рукоделие, товары для вышивки, бисер, канва, фурнитура, иглы, наборы для бисероплетения (изделия из бисера)

Holodremont16.ru

Ремонт холодильников на дому Казань – Мастер #1!

Buldoors.ru

"Бульдорс" - сторожевые двери (производство стальных входных дверей) Республика Татарстан, г. Казань, ул. Рахимова 8, а/я 45,тел. +8 (843) 512-16-18

Svenergia.ru

"СВ Инжиниринг" - услуги в сфере теплового оборудования (Тепловое оборудование, Мини-ТЭЦ, Когенерация, Монтаж, Сервис - СВ Инжиниринг г. Казань)

Paintball116.ru

Пейнтбол Казань, Солдат удачи, Пейнтбольный клуб

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

4jc.ru

4JC.ru - ДЛЯ ИИСУСА

Bluzk.ru

Брендовая женская одежда из Италии и Европы. Доставка по Казани.

Studia-kamnia.ru

Студия Камня. Изделия из натурального и искусственного камня, г. Казань

Oknaplastik.com

Производство, продажа, монтаж, гарантийное и послегарантийное обуслуживание пластиковых и алюминиевых оконнных и дверных конструкций, витражей (Россия, Татарстан, Казань)

Blurtik.net

Магазин Blu ray проигрывателей "Hi-Tech"

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

H-ottabych.ru

Кальянный клуб "Х.Оттабыч". Кафе-кальянная Казань ХОттабыч

843.ru

843.ru / Казань

Тканиказани.рф

Купить ткань в Казани в розницу и мелким оптом в интернет магазине - Ткани Казани

Design.alliance-group.cc

Alliance Studio - дизайн компания: создание корпоративных сайтов, разработка корпоративных сайтов, дизайн сайтов, разработка логотипов и баннеров

Allcsmods.ru

Allcsmods.ru - моды, плагины для CS, CSS, Counter-Strіke, TF2, DoDS, AMXMODX, SourceMod, EventScrіpts, готовые сервера

Oknakazan.ukit.me

Пластиковые Окна Казани (Россия, Татарстан, Казань)

Kazan.metaltorg.ru

Доска объявлений металлопроката MetalTorg.Ru (Металлторг.ру): цены, спрос и предложение на рынке черных и цветных металлов  в Казани и в Республике Татарстан

Artprofkazan.ru

Офисные перегородки в Казани от компании "АртПроф"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Казани

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

Экология в Татарстане

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Татарстане

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках