Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Август
2022

Новости Казани за 06.08.2022

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жесткое ДТП с участием такси сняли на видео в Казани

Жесткое ДТП произошло на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Шуртыгина. Об этом сообщили в соцсети. Судя по видео, на котором запечатлен момент происшествия, легковой автомобиль совершал разворот. В этот момент в него на скорости влетело такси. О пострадавших не сообщается.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители республики смогут создать полезные для Казани проекты и презентовать их экспертам

Команда Стратегии развития Казанки объявила прием заявок от жителей Татарстана на создание собственного проекта, который может стать полезным для города. Заявки можно подать с 5 по 12 августа. Об этом «Татар-информу» сообщили в Фонде «Институт развития городов РТ».

Читать дальше...

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Великая сила национализма

Ещё никогда евреи не подвергались такой дискриминации, как 16 декабря в квартире Димы Головкова. Надо сразу сказать, что в этот день Дима праздновал своё пятидесятилетие, а корнями он уходил туда, откуда... В общем, был он еврей и черта его оседлости, уже c утра проведённая тёщей, белела где-то в дальнем углу комнаты, на расстоянии двух вытянутых рук от столов с запасами спиртного и закусками. Там, в углу, стоял колченогий стул, на котором Дима и сидел, печально наблюдая за происходящим. Вначале... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцы за четыре месяца воспользовались кредитными каникулами 1,9 тыс. раз

Жители Татарстана воспользовались кредитными каникулами 1,9 тыс. раз за март – июнь 2022 года. Около 30% из них пришлось на договоры ипотеки, сообщает пресс-служба отделения Банка России — Национального банка по РТ.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан остается в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19

На тепловой карте федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса Татарстан находится в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19. По последним данным, Татарстан соответствует лишь трем из пяти критериев региона, свободного от COVID-19: «заболеваемость не более 30 случаев на 100 тыс. населения», в республике выполняются требования по охвату тестированием на коронавирус, а загруженность коечного фонда в госпиталях не превышает 30% от норматива. Вместе с этим Татарстан не соответствует... Читать дальше...

Yandex.ru

В Татарстане разыскивают водителя, сбившего лося и скрывшегося с места ДТП

В Татарстане разыскивают водителя LADA Largus, сбившего лося и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета РТ по биоресурсам. По данным ведомства, инцидент произошел накануне возле населенного пункта Дмитриевка на трассе Набережные Челны — Альметьевск.




Первый канал 

Люди на болоте - в Пуховичском районе прошел республиканский турнир по торфяному футболу

p Самый грязный футбол в мире тоже состоялся в Беларуси, в Пуховичском районе. И это факт. Белорусы устроили уникальный чемпионат на торфяном болоте. /p p Турнир прошел в четвертый раз. За титул чемпиона сразились 25 команд. И что примечательно, по регламенту в каждой дружине должна была выступать девушка. Были представлены коллективы организаций газовой, торфяной, энергетической сфер, а также предприятия цементной промышленности. Организаторы подготовили сразу четыре поля. При этом площадки постоянно поливали водой. Читать дальше...

«Тульский футбол» 

Хабаровский СКА разгромил «Акрон»

Хабаровский СКА в 4‑м туре первой лиги разгромил в Казани тольяттинский «Акрон» – 3:0. Голы забили Никита Мирошниченко (16), Михаил Гащенков (60) и Саид Алиев (74). Экс-арсеналец Дмитрий Стародуб отыграл полный матч. «Акрон» с 43‑й минуты играл в меньшинстве после удаления Данила Полубояринова. СКА одержал первую победу в сезоне.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хованов о возвращении в «Ак Барс»: «Миннесота» до последнего говорила приезжать, но я решил перезапустить карьеру»

Форвард Александр Хованов рад возвращению в «Ак Барс» после года в системе «Миннесоты».

Читать дальше...

Блог сайта «inkazan» 

Медальоны из телятины и сибас с кускусом: Татарстан потратит на «лесной» день 6,2 млн

В опубликованной документации сказано, что заказчиком выступает министерство лесного хозяйства республики. Исполнитель работ будет должен подобрать площадку для празднования, написать сценарий, организовать концертную программу, подготовить музыкальное сопровождение, создать видеоконтент. Концертная программа должна включать не менее 41 выступления: танцевальные, музыкальные номера и шоу со спецэффектами.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Менделеевске по проекту «Наш двор» началась установка малых архитектурных форм

В Менделеевском районе Татарстана активно продолжается реализация президентской программы «Наш двор». На сегодняшний день идет установка малых архитектурных форм. Об этом «Татар-информу» сообщили в городской администрации.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Татарстане ожидается 32-градусная жара

В воскресенье, 7 августа, в Татарстане ожидается переменная облачность, без существенных осадков, прогнозирует Гидрометцентр РТ

InKazan.ru (Казань) 

Казанский аспирант получил миллион рублей на свою разработку

Аспирант Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета (КФУ) Давран Сабиров получил 1 млн рублей для разработки тест-системы для диагностики нейротравм. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Блог сайта «smi.today» 

День работников леса обойдется бюджету Татарстана в 6 миллионов рублей

В Татарстане отпразднуют День работников леса более чем за 6,2 миллионов рублей. Средства на эти цели выделят из республиканского бюджета, следует из документации на портале госзакупок. Исполнитель обязуется организовать мероприятие полностью: от помещения до еды и напитков. Концертная программа должна включать не менее 41 выступления: танцевальные, музыкальные номера и шоу со спецэффектами. На праздничный стол поставят около 20 наименований блюд. Кроме того, отдельное меню для vip-гостей. Также отдельно указан «чайный стол». Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Рустам Минниханов назначил нового главного призывного врача РТ

Новым главным призывным врачом Татарстана стал Рашид Шарафутдинов. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов. Документ опубликован на официальном портале правительства РТ.

Ранее эту должность занимал Марат Нагаев. Шарафутдинов занимал должность начальника центра военно-врачебной экспертизы Военного комиссариата республики.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Завтра в Казани ожидается жара до +32˚

В ночь на 7 августа в Казани - переменная облачность, без осадков. Температура воздуха - от +16 до +18˚.

Днем - без существенных осадков. Температура воздуха - от +30 до +32˚, сообщает Гидрометцентр РТ.

Просматривали в Казани 06.08.2022

Тканиказани.рф

Купить ткань в Казани в розницу и мелким оптом в интернет магазине - Ткани Казани

Hockeyspot.ru

HockeySpot -  это магазин по продаже оригинальной хоккейной формы, коньков, клюшек, краг, шлемов, аксессуаров, амуниции в Казани. Продажа коньков, клюшек Bauer, Easton, Warrior, CCM по низким ценам, в том числе для детей. (Россия, Татарстан, Казань)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Oknakazan.ukit.me

Пластиковые Окна Казани (Россия, Татарстан, Казань)

Телеком21.рф

Подключение скоростного интернета GPON в Казани. Телеком 21.

Sos-group.ru

Компьютерная помощь в Казани, услуги ремонта компьютеров с выездом домой или в офис, качество, большой опыт и низкие цены делают наши предложение крайне выгодными для клиентов. (Россия, Татарстан, Казань)

Domrom.ru

Компания «Sanna» работает на рынке с 2004 года и является одним из лидеров среди поставщиков корпусной и мягкой мебели в России и странах СНГ. (Россия, Татарстан, Казань)

Visavik.com

Оформление визы в Казани и Москве (Россия, Татарстан, Казань)

Zakon16.ru

Регистрация фирм (ООО) и ИП в Казани - Центр содействия "Казань"

Tepl-pol.ru

Теплый пол - отопительные системы в Казани (Общество с Ограниченной Ответственностью "Теплый пол", тел.: +7 (843) 239-03-83)

Regenika.ru

динамично развивающееся предприятие полного цикла по производству кровельных водосточных систем из оцинкованной стали с полимерным покрытием круглого и прямоугольного сечения (Россия, Татарстан, Казань)

Loscasual.ru

Продвижение и продажа модной женской одеждой стиля casual и аксессуаров ручной работы Магазин

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Казани (доставка)

Volgakeramika.ru

Волга Керамика - Магазин керамической плитки (Россия, Татарстан, Казань)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Evaveda.com

"Аюрведа" – Здоровье, Красота, Совершенство
(cайт о здоровом образе жизни, оздоровление и очищении организма, восстановлении здоровья) Татарстан, г. Казань, ул. Н.Ершова, 35а, офис 2, 3 этаж (ост. Искра, Телефон: 8-906-110-25-01

89600488993.ru

Эвакуатор Казань! Звони 89600488993

Mebelnoe.com

Компания «Мебельное производство» уже много лет специализируется на эксклюзивном оформлении мебелью и предметами интерьера из массива дерева квартир, загородных домов, офисов и общественных заведений. (Россия, Татарстан, Казань)

Styl16.ru

Офисная мебель в Казани (Казань, Курская, 23, офис 18)

Giuseppe.ru

Отель Джузеппе - 4* гостиница в центре Казани рядом с Кремлем (Казань, ул.Кремлевская 15/25, тел. 8-800-1000-063)

Автохимия-франшиза.рф

Готовый бизнес - Производство автохимии. Купить франшизу, продажа франшизы в Казани!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Казани

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Экология в Татарстане

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Татарстане

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510