Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Июнь
2021

Новости Казани за 02.06.2021

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

NI опубликовал топ-5 самых грозных кораблей и подлодок ВМФ России

Два крейсера, две атомные субмарины и корвет вошли в пятерку лучших военных судов России по версии издания The National Interest. Эти корабли признаны самыми мощными в ВМФ РФ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Госсовет РТ подготовил для внесения в Госдуму законопроект об информации в интернете

Госсовет Татарстана подготовил для внесения в Госдуму России законопроект, предполагающий внесение изменений в федеральный закон об информации. Депутаты хотят расширить перечень видов информации, которая относится к деструктивной. Кроме того, парламентарии предлагают в досудебном порядке блокировать интернет-ресурсы, оправдывающие «противоправные действия». Об этом говорится в материалах к заседанию парламентского комитета.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Филиал «Клиники Фомина» открылся в Перми

Основатель сети «Клиника Фомина» Дмитрий Фомин сообщил в своем Instagram об открытии нового медцентра в Перми. Это четырнадцатая точка сети, но первая в Пермском крае. На строительство и оснащение клиники потребовалось 80 млн рублей, уточнил Фомин Vademecum.

Официальный портал мэрии Казани 

И.Метшин: «Мы одними из первых в России обеспечили бесплатным горячим питанием всю начальную школу»

Мэры городов обменялись опытом организации школьного питания и подписали Миланский пакт городской продовольственной политики.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Депутаты Госсовета РТ предложили отказаться от анонимности в интернете

После нападения на казанскую гимназию №175 депутаты Государственного Совета Татарстана подготовили обращение в адрес Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина с просьбой ужесточить контроль за распространением деструктивной информации в интернете и социальных сетях.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проекты «Алабуги» и шоколадки Invest Tatarstan: республика заняла лучшее место на ПМЭФ

В Санкт-Петербурге начал работу крупнейший в мире экономический форум ПМЭФ-2021. Делегацию из Татарстана возглавил Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Какие проекты представит республика на форуме и какие соглашения планируется подписать на его полях – в обзоре ИА «Татар-информ».




Блог сайта «smi.today» 

Казань стала первым городом, где запустился детский тариф DiDi

Технологический сервис по заказу поездок DiDi запустил в Казани детский тариф и приурочил нововведение ко Дню защиты детей. С 1 июня жители города могут вызвать такси с оборудованным детским креслом для пассажиров от 3-х лет. При этом в пресс-службе сервиса уточняют, что ребенка в поездке обязательно должен сопровождать взрослый — один он поехать не сможет. «В последнее время спрос на поездки с детьми растет. В социальных сетях пользователи регулярно просили нас о введении детского тарифа. Мы... Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Дизайнер из Татарстана покажет новую коллекцию мусульманской одежды на выставке «Ислам нуры – Луч ислама» в Казани

Дизайнер одежды из Старо-Татарской слободы готовит к показу свою новую коллекцию мусульманской одежды на выставке «Ислам нуры – Луч ислама» на территории «Казанской ярмарки», которая пройдёт 3 июня в 15:00, сообщает официальный Instagram-аккаунт Префектуры «Старый город». На показе модельер представит своё переосмысление мусульманской моды в современном контексте. Помимо участников из Татарстана, на выставке свои линейки одежды представят более 20 модельеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска. Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Милли китапханәдә Финляндия татарларына багышланган китап тәкъдим итәчәкләр

(Казан, 2 июнь, «Татар-информ»). 3 июньдә 18:00 сәгатьтә Татарстан Милли китапханәсендә «Татары Финляндии» китабы тәкъдим ителәчәк. Китапханәнең матбугат хезмәте хәбәр иткәнчә, басманың авторы — Финляндия татар җәмәгатьчелеге имамы Рамил хәзрәт Беляев. Китап татарлар барлыкка килү теорияләре, Финляндия татарларының милләткә һәм дингә булган мөнәсәбәтлере турында. «Бу китапны яза башлаганда, мин күз алдымда берничә максат тоттым. Бер яктан, Финляндиядә яшәүче милләттәшләребезнең тарихын теркәп, язып чыгасым килде. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород присоединился к Миланскому пакту городской продовольственной политики.

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Нижний Новгород присоединился к Миланскому пакту городской продовольственной политики.

Об этом заявил мэр Юрий Шалабаев по итогам международного форума "Здоровые города. Здоровое питание детям" в Казани.

Как следует из доклада, который представил глава Нижнего Новгорода, муниципальная "Молочная кухня" обеспечивает маленьких нижегородцев натуральной кисломолочной продукцией, выпускаемой на собственных производственных мощностях, а также выдает сухие адаптированные молочные смеси и каши.

Новый Взгляд 

В обход Украины

Лукашенко заявил о проработке вопроса открытия авиасообщения между Белоруссией и Крымом. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти республики вместе с Россией проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. По его словам, эта тема обсуждалась в ходе переговоров с Владимиром Путиным в Сочи. Он напомнил, что после 2014 года белорусские туристы в основном въезжали на […]

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В «Автодоре» рассказали о стоимости строительства трассы М-12

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил в среду, 2 июня, что новая автомобильная трасса Москва–Казань–Екатеринбург, движение по которой планируется запустить до 2024 года, окупится за 9–10 лет.

Читать дальше...

ГТРК Татарстан 

Яңалыклар (02.06.21)

Иртәнге чыгарылыш. Татарстан Президенты Казан Кремлендә «Мәдәни көндәлек» проектында җиңүчеләрне кабул итте. Рөстәм Миңнеханов «Восток» лагерында булды. Бу көннәрдә Казанда «Сәламәт шәһәрләр. Балалар өчен сәламәт туклану» халыкара форумы уза. Көндезге чыгарылыш. Россиядә 1 августка кадәр мәктәпләрдә иминлекне тәэмин итү һәм террорчылыктан саклау өчен бердәм алым кертелергә тиеш. Әлеге йөкләмәне Россия Хөкүмәтенә һәм төбәк җитәкчеләренә Россия […]

Читать дальше...

ГТРК Татарстан 

Вести — Татарстан (02.06.21 14:30)

— Вода ошибок не прощает Негативная статистика. Купальный сезон в Татарстане только стартовал, а на воде уже 7 погибших за две недели. МЧС республики рассказали, где купаться безопасно. — COVID-Вакцинация Укол по дороге на работу. Вакцинация от коронавируса в Казани стала еще доступнее. Без очередей и записи. Как работают мобильные прививочные комплексы? — Год родных […]

Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Леонов о летних Олимпийских играх в Казани: «Ждем у моря погоды»

Казань может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр после того, как закончится действие санкций спортивного арбитражного суда (CAS) в 2022 году. Об этом сообщил РИА «Новости» министр спорта РТ Владимир Леонов.

Просматривали в Казани 02.06.2021

Mk-fabric.ru

Фабрика мебели, производство кухонь в Казани

Razborka-kazan.ru

Разборка грузовиков в Казани

Kitay-kazan.ru

Работа с Китаем

As-mebell.ru

У нас вы можете заказать практически любую мебель, даже очень необычный, шкаф-купе или кухню, на любой вкус и финансы. (Россия, Татарстан, Казань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Участник соревнований по бегу погиб в Самарской области

В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

Достойнейшее выступление показали орловчане на Фестивале цветных поясов

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Казани

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Военкомат РТ: на время обучения контрактнику также положены ежемесячные выплаты

Участник соревнований по бегу погиб в Самарской области

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Экология в Татарстане

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Татарстане

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Минобороны РФ: корабли "Тайфун" и "Виктор Великий" будут спущены на воду в мае

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Онлайн-переводы без комиссии и лекарства больным детям: гид по новым законам в мае

Никогда такого не было и вот опять: В Казани мигрант-кондуктор избил пассажира