Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Август
2023

Новости Каширы за 02.08.2023

Каширский ОВО 

Сотрудники Каширского ОВО отрабатывают навыки управления беспилотными летательными аппаратами

Сотрудники Каширского ОВО - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Мсковской области" в повседневной дятельности все чаще пользуются беспилотными летательными аппаратами для осуществления контроля за охраняемыми объектами и в целях обеспечения охраны общественного порядка во время проведения массовых культурно-досуговых мероприятий. Так 02.08.2023 г. сотрудниками Росгвардии проведены практические занятия по отработке навыков управления беспилотными летательными аппаратами, осуществления фото- и видеофиксации... Читать дальше...

Каширский ОВО 

Проведение занятий с работниками дошкольных учреждений сотрудниками Росгвардии

Перед началом нового учебного года сотрудниками Каширского ОВО - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области" проведены занятия с работниками дошкольных учреждений по вопросам защищенности учреждений образования от преступных посягательств и тактике действий при обнаружении подозрительных предметов, лиц, чрезвычайных ситуациях. На занятиях рассмотрены возможные противоправные действия и тактика поведения сотрудников в различных ситуациях.

Каширский ОВО 

Торжественное возложение цветов сотрудниками Росгвардии, приуроченное к празднованию Дня ВДВ

93 года прошло с тех пор, как на чениях под Воронежем впевые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот экперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных войск.

Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Андрей Воробьев проверил, как идет благоустройство Фрязинского лесопарка

РИАМО - 2 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал ход работ благоустройства Фрязинского лесопарка, а также встретился с предпринимателями, которые планируют открыть там бизнес, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

По улицам Орла с марш-парадом пройдут 11 духовых оркестров России

11 духовых оркестров примут участие в открытом межрегиональном фестивале «Фанфары Побед», посвящённому празднованию 80-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 457-й годовщине основания города. 

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Закладные для крыши на площадке для воркаута в городском парке уже установлены

В Городском парке в Кашире идёт ремонт площадки для воркаута. Круглогодично площадка пользуется у жителей высокой популярностью, что сказалось на износе некоторых элементов. По окончанию ремонта над площадкой появится крыша, а тренажёры приведут в рабочее состояние.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Павлин, бабочка и стела: в городском парке Каширы появились новые топиар фигуры

Визитную карточку Городского парка в Кашире – уникальную каскадную лестницу-  украсили новые топиар фигуры. Топиар – это кустарниковая скульптура, одно из старейших садово-парковых искусств фигурной стрижки растений, которое не утратило актуальности и в настоящее время. Однако, новые фигуры выполнены из искусственной травы и не требуют специального ухода.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Работы по монолитному перекрытию 6 и 9 этажей ведутся на строительстве жилого комплекса «Радужный»

В настоящее время на объекте работают 57 человек. По корпусу №7 ведутся работы по монолиту перекрытия 9-го этажа, по корпусу №6 возведены шесть этажей. Идет кладка стен и подготовка к монтажу наружных инженерных сетей. Срок завершения монолитных работ каркасов 6 и 7 корпусов – август 2023 года.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Управляющие компании Каширы с начала года выполнили полторы тыс заявок по линии Госжилинспекции

С начала года управляющие компании Подмосковья выполнили свыше 179 тысяч заявок жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области ( ЕДС МО ). Госжилинспекция проконтролировала их отработку в Центре управления регионом. По сравнению с таким же периодом прошлого года число обращений сократилось на 14%, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Четвертого августа в Орле 11 духовых оркестров исполнят «Фанфары Побед»

Это будет фестиваль, который назвали «Фанфары Побед». Он соберет музыкантов из Орла, Тулы, Белгорода, Курска, Московской области. Жители и гости увидят настоящую музыкальную демонстрацию. Оркестры пройдут по главной пешеходной улицы от памятника Николаю Лескову на центральную площадь. Шествие начнется в 18:00. А в 19:00 начнется большой гала-концерт, где выступят все проехавшиеся духовые оркестры. Будет звучать и орловский военный оркестр Академии ФСО России.




Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские волейболисты победили на турнире в Серебряных Прудах

В г. о. Серебряные Пруды на пляжных площадках СК «Молодежный» в микрорайоне «Западный» и парка «Серебряный» состоялся традиционный, межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, посвященному памяти П. И. Романова.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширяне могут заключить контракт на службу в рядах Армии России

Жители Каширы, желающие заключить контракт на службу в рядах Армии России, могут обратиться в уникальный центр по отбору бойцов, который открыт в подмосковной Балашихе и принимает кандидатов со всей России. Этот центр расположен на Восточном шоссе и предоставляет все необходимые условия.

«Строительство.RU» 

Исторический центр Каширы ждет преображение

В Министерстве благоустройства Московской области рассказали, как изменится исторический центр Каширы. Благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях он станет еще уютнее.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Временное отключение воды в 49 домах г. Кашира

Сегодня, 2 августа, с 10:30, из-за утечки на сетях водоснабжения, остановлена подача холодного водоснабжения в 49 МКД по адресу: г. Кашира мкр-н Кашира (7 КНС).

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных организаций к новому 2023-2024 учебному году полностью завершила работу. В течение двух недель производились проверки образовательных учреждений городского округа Кашира.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Решил помочь своим..»: каширянин Владимир Клочков в конце прошлого года вернулся из зоны СВО

В нашем округе все больше становится мужчин, кто отправляется в зону СВО добровольцами. Один из таких людей – это Владимир Клочков. Он пробыл в зоне СВО с мая по декабрь 2022 года.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Я просто играю рок: в Кашире прошёл музыкальный фестиваль «ЭКОтусовка»

В Кашире на территории пикник-парка «Наше место» прошёл фестиваль «ЭКОтусовка». Мероприятие отметило своё 20-летие масштабной программой, которая проходила на протяжении трёх дней.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Музее кукол в Кашире рассказали, чем русская кукла лучше американской Барби

На днях состоялась премьера нашумевшего фильма «Барби» про приключения одноименной куклы, главную роль которой сыграла Марго Робби. Сейчас ленту широко обсуждают в прессе, а некоторые даже просят её запретить. Чем же американская игрушка противоречит русским ценностям, рассказали в «Библиотеке-музее кукол» в Кашире.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире обустроили тротуар, ведущий к ж/д станции Ожерелье

В Кашире обустроили тротуар, который ведёт к железнодорожной станции Ожерелье. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, благодаря обустройству тротуара проход к станции станет удобнее и безопаснее для более 900 человек. Общая протяженность тротуара 80 метров.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Внештатные инспекторы ГУСТ Подмосковья помогли устранить свыше 6 тысяч нарушений чистоты с начала года

Свыше 6,5 тысячи дефектов содержания общественных пространств устранили в Подмосковье с начала года при помощи внештатных инспекторов ГУСТ. Это неравнодушные жители, которые помогают сотрудникам ведомства следить за чистотой и порядком. Как рассказала глава ГУСТ Светлана Аипова, внештатные инспекторы помогли устранить 6593 недостатка в содержании общественных территорий с начала года. Активнее всего участвовали жители Богородского, Подольска и Серпухова. «Активнее всего проявили себя добровольцы в Богородском... Читать дальше...

Просматривали в Кашире 02.08.2023

3ddd.ru

3D-панорамы (форум)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Двое пьяных мужчин до смерти избили знакомого в квартире в Северном Бутове

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Подключение водонагревателя в Московской области

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Московской области

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Двое пьяных мужчин до смерти избили знакомого в квартире в Северном Бутове

Подключение системы отопления в Московской области

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Экология в Московской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кашира на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода