Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Март
2023

Новости Каширы за 22.03.2023

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

20 родников благоустроят в Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области подвело итоги голосования по программе благоустройства родников «Родники Подмосковья». Проходило оно на портале «Добродел», в нём участовало 679 родников из 41 городского окргуа. Голосование жителей позволило выбрать 20 из них, которые и будут благоустроены в 2023 году.

Рамблер 

В деревне Терново-1 в Каширском округе построят новые водоочистные сооружения

Землю для постройки новых очистных сооружений передали Государственному унитарному предприятию Московской области «Коммунальные системы Московской области» в аренду без проведения торгов.

Газета «Факт» (Балашиха) 

Коммунальные предприятия Балашихи борются с подтоплениями

Весна средней полосы имеет достаточно переменчивый климат: снегопады и минусовая температура могут сменяться солнечными днями и оттепелями даже несколько раз за сутки. Неустойчивая погода и несвоевременный вывоз снега способствуют подтоплениям территорий.

360° Подмосковье 

Свыше 35 тысяч человек проголосовали за благоустройство родников в Подмосковье в 2023 году

Минэкологии Подмосковья подвело итоги голосования по благоустройству родников, проходившего на портале «Добродел». В списке было представлено 679 объектов в 41 городском округе. Из них было отобрано 20 родников, которые преобразятся в 2023 году.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Энергетики Подмосковья повысили качество электроснабжения мкр. Кашира-2

Специалисты «Мособлэнерго» приступили к переводу сетей микрорайона Кашира-2 г. о. Кашира с напряжения 3 кВ на 6 кВ в рамках реализации целевой инвестиционной программы компании. В настоящее время Каширским производственным отделением Коломенского филиала проводятся работы по прокладке двух кабельных линий 6 кВ, протяженностью по 6500 метров каждая.

360° Подмосковье 

Более 7 гектаров земли передали для строительства очистных сооружений в Кашире

Новые очистные сооружения построят в Кашире в 2024 году. Для этих целей предприятию «Коммунальные системы Московской области» передали 7,3 гектара земли в деревне Терново-1.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд» провели в Кашире сотрудники Госавтоинспекции

На территории городского округа Кашира в период с 18 по 21 марта текущего года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил движения через железнодорожные пути.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Более 7 гектаров земли передано для строительства новых очистных сооружений в Кашире

Государственному унитарному предприятию Московской области «Коммунальные системы Московской области» в аренду без проведения торгов предоставлен земельный участок площадью 7,3 га, расположенный в деревне Терново-1 городского округа Кашира.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Светлана Аипова: подтопления устранены на более чем на 1600 территориях Подмосковья

Весна средней полосы имеет достаточно переменчивый климат: снегопады и минусовая температура могут сменяться солнечными днями и оттепелями даже несколько раз за сутки. Неустойчивая погода и несвоевременный вывоз снега способствуют подтоплениям территорий.




In-Istra.ru (Истра) 

В Подмосковье в 2023 году заменят свыше 500 опор ЛЭП

Мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов будет проводить компания «Мособлэнерго» в тех городских округах, где было зарегистрировано большое количество жалоб на качество электроснабжения. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.

Energyland.info 

«Мособлэнерго» повысит качество электроснабжения микрорайона Кашира-2

АО «Мособлэнерго» приступило к переводу сетей микрорайона Кашира-2 г.о. Кашира с напряжения 3 кВ на 6 кВ в рамках реализации целевой инвестиционной программы компании. В настоящее время Каширским производственным отделением Коломенского филиала проводятся работы по прокладке двух кабельных линий 6 кВ, протяженностью по 6500 метров каждая.

Блог сайта «Акции и спецпредложения автосалонов» 

Что ещё мы не знали об OMODA C5?

Молодая, но уже успешная на российском рынке марка OMODA ворвалась в топ-10 самых продаваемых легковых автомобилей страны по итогам ушедшего года. Спустя всего 3 месяца с момента запуска автомобиль OMODA C5 успел продемонстрировать фантастические показатели! Как им это удалось и какие события ожидают бренд впереди, расскажем в статье.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Свыше 71,4 тыс. граждан Московского региона получают ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

ОСФР по г. Москве и Московской области напоминает, что с 2023 года Социальному фонду России переданы полномочия по предоставлению семьям с детьми ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Выплата предоставляется в отношении детей, рожденных с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Kragor.ru

180 тысяч деревьев было спасено благодаря собранной макулатуре на комплексах «РТ-Инвест»

На четырех комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) за год отобрали 20 тысяч тонн макулатуры. Это газеты, журналы, картон и тетрапак. Все вторичные материальные ресурсы были отправлены на переработку. Из них снова произвели картон, крафтовую бумагу и одноразовую посуду — все для чего требуется древесина. Но именно благодаря сортировке для производства новых ... 180 тысяч деревьев было спасено благодаря собранной макулатуре на комплексах «РТ-Инвест»

360° Подмосковье 

Собранная на подмосковных комплексах «РТ-Инвест» макулатура сохранила 180 тысяч деревьев за год

На четырех подмосковных комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» за год отобрали 20 тысяч тонн макулатуры, из которой снова произвели картон, крафтовую бумагу и одноразовую посуду. Это позволило сохранить 180 тысяч деревьев.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Шесть тысяч тонн макулатуры поступило за год на КПО «Дон» в городском округе Кашира

На четырех комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) за год отобрали 20 тысяч тонн макулатуры. Это газеты, журналы, картон и тетрапак. Все вторичные материальные ресурсы были отправлены на переработку. Из них снова произвели картон, крафтовую бумагу и одноразовую посуду – все для чего требуется древесина. Но именно благодаря сортировке для производства новых товаров не пришлось вырубать живые деревья.

Блог сайта «Ростех» 

Комплексы «РТ-Инвест» помогли спасти 180 тысяч деревьев

На четырех комплексах по переработке отходов компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех за год отобрали 20 тысяч тонн макулатуры: газеты, журналы, картон и тетрапак. Все вторичные материальные ресурсы были отправлены на переработку, после чего из них произвели картон, крафтовую бумагу и одноразовую посуду. Таким образом, благодаря сортировке для производства новых товаров не пришлось вырубать живые деревья. 

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширяне проголосовали за благоустройство улицы Советской в исторической части города

Кашира принимает участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем лучшие концепции благоустройства городов воплощаются в реальность.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширяне примут участие в акции «Школа утилизации: электроника»

На территории городского округа Кашира в период с 27 по 28 марта будет проведена экологическая программа по безвозмездной утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника».

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Дорожные службы Подмосковья отремонтировали остановочный павильон в Кашире

В ходе обследования региональной дорожной сети в мкр-не Ожерелье Каширского округа специалисты Мосавтодора зафиксировали, что на остановочном павильоне на ул. Ленина отсутствует остекление.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Двое пьяных мужчин до смерти избили знакомого в квартире в Северном Бутове

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Московской области

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной

Туристы в метро стали реже читать

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Московской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кашира на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Чем воронежцы занимаются в московском метро