Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Февраль
2024

Новости Калининграда за 09.02.2024

Рамблер 

Советник президента РФ высказался за глубокие изменения системы образования в России

СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 9 февраля. / ТАСС/. Система образования в России нуждается в глубоких изменениях — это мнение высказал журналистам на V съезде Российского общества политологов председатель Совета при президенте…

Новый Черняховск 

Антон Алиханов: Литва в этом году вновь «срезала» квоты на железнодорожный транзит

Литва в этом году вновь «срезала» квоты на железнодорожный транзит в и из Калининградской области на основную территорию России (-20% примерно). При этом тарифы на перевозку по своей территории литовцы подняли почти на 60%. Об этом сообщил глава региона в своём телеграм-канале. «То есть грузы они нам сокращают, что совершенно незаконно в принципе, но денег […]

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Миллиардер устроил хаос под Авдеевкой: "В чём твоя сила, брат?"

Фото: globallookpress.com

Вчера 127K прочитали

У последователей Бандеры внезапно стал отключаться американский спутниковый интернет "Старлинк", в чём сразу заподозрили диверсию от Маска. А тот, словно бы подтверждая догадки, процитировал Данилу Багрова. Что стало причиной неполадок со связью в Авдеевке?

У противника начались перебои со спутниковым интернетом "Старлинк", который им любезно предоставила компания Илона Маска SpaceX. При этом отключения происходят не абы где... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Новгороде откроют генконсульство Белоруссии в 2024 году

Генконсульство Белоруссии откроется в Нижнем Новгороде в 2024 году.

Сейчас в городе есть отделение посольства Белоруссии, которое закроют, когда начнёт действовать генконсульство. Об этом представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов сообщил на пресс-конференции, пишет издание "Время Н".

Такие представительства появятся в 2024 году ещё в двух городах – Калининграде и Владивостоке.

На сайте представительства МИД России в Нижнем Новгороде сообщается, что нота об учреждении... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы самые популярные места, где россияне будут отдыхать 23 Февраля и 8 Марта

Стало известно, где россияне будут отдыхать 23 Февраля и 8 Марта. Данные приводит RT на основании материалов сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Два отеля в Мурманской области названы лучшими в стране

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших отелей и других средств размещения в России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов, в сумме они оценили 68 отелей и других средств размещения. Оценки ставились по десятибалльной шкале: отдельно оценивались условия проживания и завтраки... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичи выступили экспертами на калининградской конференции «ТОС: руководство по применению»

Представители Псковской области по приглашению правительства Калининградской области стали участниками конференции «ТОС: руководство по применению». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области». Фотографии предоставлены АСМО Псковской области «Власти Калининградской области активно поддерживают развитие территориального общественного самоуправления на территории своего региона. Поэтому, в качестве экспертов, пригласили поделиться наработками... Читать дальше...




ИА «Росбалт» 

Под Калининградом пьяный отец случайно выстрелил в двухлетнюю дочь из пневматического ружья

Пьяный отец из города Светлый (Калининградская область) нечаянно выстрелил из пневматического ружья в сторону двухлетней дочери, сообщает УМВД по Калининградской...

PR soft 

Кино для Сталина. Какую цену заплатили за успех любимцы вождя

Кино для Сталина. Хроники московского быта. Сталин был главным киноведом страны. Он отсматривал все кинофильмы, решал, какие картины отправить на полку, а какие спасти. Кто будет играть главные роли, в том числе вождя народов, а кто поедет за тюремной баландой. Сколько весила сталинская премия и…

Читать дальше...

PR soft 

Людмила Зайцева про советских мэтров, современных режиссёров и фильм А зори здесь тихие

Людмила Зайцева в выпуске ток-шоу Мой герой рассказала, чем современные режиссёры отличаются от советских мэтров и как относится к увлечению актрисами пластической хирургией, в каких условиях снимали А зори здесь тихие и почему для фильмов Василия Шукшина не нужен был грим, как Георгий Бурков…

Читать дальше...

Рамблер 

В калининградском «Водоканале» прокомментировали ситуацию с затоплением Краснокаменной (видео)

Частные и соседние многоквартирные дома на улице Краснокаменной в Калининграде не имеют собственной дренажной системы, поэтому ливневые стоки откачиваются прямо на проезжую часть. Об этом сообщила пресс-служба областного «Водоканала».

РИА «ФедералПресс» 

В Калининградской области политологи решают, куда идти России: «Нужно найти баланс»

О судьбах страны и ее новой роли в современной политической ситуации дискутируют в пятницу, 9 февраля, участники V съезда Российского общества политологов. Широкомасштабное меропориятие проходит в Светлогорске с 9 по 10 февраля, в нем участвуют более 300 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов.

«Псковская Лента Новостей» 

Областная программа деятельности кластера «Искусство и креативная индустрия» прошла защиту на федеральном уровне

Псковские специалисты в области образования и сохранения объектов культурного наследия успешно выступили с защитой областной программы деятельности образовательного кластера «Искусство и креативная индустрия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Презентация программы прошла в Калининграде на экспертной сессии в рамках защиты программ деятельности создаваемых образовательно-производственных центров и образовательных кластеров среднего профессионального... Читать дальше...

Rainbow 

Вертолётчики БФ провели стрельбы с учетом боевого опыта СВО

Россия. Калининград. 9 февраля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 Балтийского флота провели стрельбы на полигоне. Учения Балтфлота включали уничтожение укреплений, опорных пунктов и скоплений живой силы условного противника. Вертолетчики БФ отработали применение авиационных средств поражения и огневую поддержку подразделений береговых войск флота с учетом опыта СВО. Экипажи выполнили нанесение […]

Читать дальше...

Рамблер 

Алиханов: «Калининград — в центре мировых преобразований»

В пятницу, 9 февраля, в Светлогорске прошёл V съезд российского общества политологов. Общественные деятели, преподаватели университетов и депутаты обсудили вопросы образования, просвещения и будущее современной России.

Kaliningradnews 

ИП запретили торговать табаком рядом образовательным учреждением

В Калининграде управление Роспотребнадзора по Калининградской области подало иск о запрещении деятельности ИП Насирова С.Н.о. по розничной торговле табачной продукцией и никотинсодержащей продукцией.

Читать дальше...

KaliningradLive 

Передовая медицина дошла до села

В Калининградской области 38 жителей поселка Малое Луговое Гурьевского муниципального округа сегодня, 9 февраля 2024 года, прошли медицинское обследование в новом передвижном комплексе. Гурьевская центральная районная больница получила два автомобиля по региональному проекту модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение». Передвижной медицинский комплекс передан лечебному учреждению на безвозмездной основе Минпромторгом Российской Федерации. Оборудование, установленное…

... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.02.2024

Servis39.ru

Servis39 все виды IT услуг в Калининграде|Настройка компьютеров

Wow-kaliningrad.ru

WOW Калининград – Новый формат отдыха в России

Skaiprezent.ru

Сувенирная продукция Калининград Skai Prezent рекламно-производственная фирма

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Ищенко: Польша ведет усиленную подготовку к войне с Россией

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Калининграда

Шопинг в удовольствие: покупатели назвали свои самые любимые магазины

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Наборы оригинальных обоев, плакаты, ч. 108

Экология в Калининградской области

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Калининградской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка

Таможня передала семейному центру конфискованный товар

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Ищенко: Польша ведет усиленную подготовку к войне с Россией