Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Июнь
2023

Новости Калининграда за 08.06.2023

МЧС России 

Спасатели-кинологи из Калининграда приняли участие в ежегодных сертификационных испытаниях расчётов кинологической службы МЧС России

На этой неделе на базе Тульского спасательного центра МЧС России проходят ежегодные сертификационные испытания расчётов кинологической службы МЧС России.

Янтарный Край 

Калининградские выпускники написали экзамен по обществознанию

В Калининградской области сегодня, 8 июня 2023 года, ЕГЭ по обществознанию написали более полутора тысяч выпускников. Обществознание – один из самых популярных предметов по выбору у одиннадцатиклассников. В этом году в Калининграде и области его сдавал 1581 школьник. Для проведения в регионе задействованы 16 пунктов на базе школ, а также четыре на дому для участников…

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Экс-замминистра из Калининграда возглавит Центральный областной автовокзал в Ростове

В Ростове главой строящегося на Шолохова Центрального областного автовокзала станет экс-замминистра развития инфраструктуры Калининградской области Алена Беликова, об этом рассказал портал «РБК. Калининград».

РИА «ФедералПресс» 

Нейросети и новые локации: чем запомнилось открытие фестиваля «Кантата» в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 8 июня, ФедералПресс. В Калининграде стартовал III Международный фестиваль классической музыки «Кантата». Глава региона Антон Алиханов в рамках открытия рассказал, что событие проходит в области третий год подряд.

Радио Голос Балтии 

Финляндия сократила экспорт товаров в Россию в четыре раза

В Финляндии с начала 2023 года объёмы экспорта в Россию сократились в четыре раза. Главная причина — антироссийские санкции ЕС. В Таможенной службе Финляндии собкору Радио Голос Балтии из Калининграда сообщили, что на первом месте по спаду объёмов экспорта в РФ стала бумага, картон и изделия из них — снижение до 342 тысяч евро против […]

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Забег.РФ прошел в Зарайске

Полумарафон состоялся уже в седьмой раз и вновь объединил всю страну. Единовременный старт забега был дан в 85 городах России от Камчатки до Калининграда ровно в 9-00 по московскому времени в одиннадцати часовых поясах. Участниками стали 150 000 любителей бега по всей стране. Отметим, что мероприятие проходит при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Рамблер 

Нашли три кило марихуаны: 38-летний калининградец продавал наркотики в арендованном павильоне ТЦ

В Калининграде вынесли приговор 38-летнему местному жителю, который арендовал павильон в торговом центре и продавал там наркотики. Об этом «Клопс» рассказали в калининградском областном суде.




ИА «ПортНьюс» 

Генеральным директором национализированного Мурманского моррыбпорта назначен Александр Громов

Ранее он возглавлял Калининградский филиал ФГУП «Нацрыбресурс» Генеральным директором АО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП) назначен Александр Громов. Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 7 июня 2023 года. По информации на странице Мурманского моррыбпорта в социальной сети «ВКонтакте», Александр Громов был представлен коллективу предприятия еще в конце мая 2023 года, однако тогда не было документов, подтверждающих полномочия нового руководителя... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Калининграде открылся III международный фестиваль классической музыки «Кантата»

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошло открытие III международного фестиваля классической музыки «Кантата», мероприятия в рамках проекта реализуются в регионе с 2021 года в исторических локациях.

Фестиваль получился самым масштабным, он продлится шесть дней и включает в себя девять событий концертной программы, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 100 тысяч детей приняли участие в конкурсах для «Эколят-дошколят» в апреле–мае

Более 97 тысяч детей приняли участие в по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами», организованном Российским экологическим оператором. Он также подвел итоги конкурса «Панно, коллаж, настенная композиции из вторичного сырья», в котором приняли участие более 4 500 российских дошкольников и учащихся 1−4 классов. «В рамках реформы обращения с отходами перед нами также стоит цель сформировать у детей навыки грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и развивать у них внутреннюю... Читать дальше...

Gusev-online.ru

В Гусеве разыскивают без вести пропавшего Боброва Михаила Алексеевича

МО МВД России «Гусевский» разыскивается пропавший без вести Бобров Михаил Алексеевич, 15 ноября 1950 года рождения, проживавшего по адресу: Калининградская область, город Правдинск, улица Кутузова,

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Калининградской области ремонт трёх мостов завершился с опережением сроков

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На два месяца раньше завершен ремонт моста на трассе «Полесск-Большаково», через реку Долгая, в районе поселка Заречье. По условиям контракта два сооружения на дороге «Калининград-Крылово через Правдинск», в районе Мазурского канала и через реку Белка, должны были завершить до конца сентября текущего года. При этом работы закончились в конце мая, мосты сданы в эксплуатацию. Читать дальше...

КaliningradТoday 

В Калининградской области «повязали» рыбных браконьеров

В Калининградской области с 1 по 7 июня 2023 года государственными инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 42 рейдовых мероприятий. В результате вскрыто 40 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушениями при осуществлении…

Янтарный Край 

В Калининградской области за 5 месяцев зарегистрировано 2032 РЭС

В Калининградской области с начала 2023 года управлением Роскомнадзора зарегистрировано 2032 радиоэлектронных средств (РЭС) посредством внесения соответствующей записи в реестр зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (Реестр). Исключено из Реестра 1271 ранее внесенных записей о регистрации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в управлении Роскомнадзора по Калининградской области. Количество заявлений на оказание…

Просматривали в Калининграде 08.06.2023

Raduga-tour39.ru

"Радуга-Тур" - турфирма из Калининграда (Калининградская область, г. Калининград,
Ленинский пр-т 18, офис 301А, тел. 8(4012) 39-88-70)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Katolikkaliningrad.ru

Римско-католический приход Св. Адальберта – г. Калининград

777771.ru

Калининградский торгово-строительный холдинг |

Predel39.ru

Изготовление памятников Предел в Калининграде (Россия, Калининградская область, Калининград)

O-kubok.ru

Клуб спортивного ориентирования Люблино.

Кадет39.рф

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус (Калининград, пер. Желябова, 9)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Калининграда

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Экология в Калининградской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Калининградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS