Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зарайск вошел в ТОП-5 округов по эффективности отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

Зарайск вошел в ТОП-5 округов по эффективности отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

За 11 недель 2022 года управляющие компании региона выполнили свыше 94% всех поступивших через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» заданий по осмотру и ремонту в подъездах многоквартирных домов области. Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД). По результатам мониторинга с начала года список округов возглавили Реутов, Богородский, Лобня, Зарайск и Власиха, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

За 11 недель в «зеленой зоне» с показателями более 90% утвердился 31 муниципалитет. «Желтый» сегмент (от 70% до 90%) составляют 20 округов и в «красном» (менее 70%)на данный момент находятся девять муниципальных образований.

геометка.jpg
 

Схема работы с мобильным приложением (МП) такова: управляющие компании выполняют задания каждый день по поступившему в МП еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 245 по области) и устранить все выявленные в них неисправности. Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней: ремонт элементов входных групп —  10; уборка, починка осветительных приборов и лифтов — один. Отчеты о сделанном с подтверждающими фото и фиксирующейся в МП геолокацией отправляют по цифровым каналам, и их контролирует надзорное ведомство.

Работая в таком режиме с 31 декабря по 16 марта, обеспечили себе лидирующие позиции сотрудники управляющих компаний . Это Реутов (99,91% отработки); Богородский (99,18%), Лобня (99,01%), Зарайск (98,43%) и Власиха (98,38%).

Также в десятке Павловский Посад (98,29%); Люберцы (98,25%); Истра (98,21%); Молодежный (97,9%) и Наро-Фоминский (97,2%).

С наступлением марта существенно улучшили отработку заданий мобильного приложения еще три городских округа — в течение последних трех недель стабильно стопроцентный результат демонстрируют не только абсолютный лидер Реутов и участник десятки Молодежный, но и Восход (со средним показателем с начала года 94,98%), Звездный городок (средний — 94%) и Волоколамский (средний — 92,5%).

Из «красной зоны» активно пытается выбраться Пушкинский: за три недели весны его уровень отработки составил 78,22% (с начала года — 67,35%). Также наращивают результаты УК Домодедова (с 66,88% с начала года до 70,45% в марте);  Солнечногорска (с 64,42% до 71,26%) и Черноголовки (с 57,78% до 73,2%).

«Мобильное приложение —  прекрасный инструмент не только контроля, но и самоконтроля для управляющих организаций. В самой идее заложены главные принципы правильного содержания жилого фонда региона: постоянство осмотров и регулярность ремонта. А с внедрением этой зимой опции геолокации — еще и страховка от недобросовестности, поскольку мобильное приложение указывает координаты проведения фотосъемки, а веб-версия отчета в ЕГИС ОКНД высчитывает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего.  Это должно мотивировать УК более честно выполнять свою работу», —  подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Московской области

На какие выставки сходить в мае 2024 года

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Московской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Истра на Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Тихий вечер...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus






Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости в Подмосковье за неделю

20 самых интересных мест Подмосковья

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье