Обучение персонала электробезопасности

Обучение
персонала электробезопасности

Несмотря на свою несомненную пользу, электричество может быть опасным, и в случае неправильного его использования, могут возникнуть серьезные последствия на производстве. Поэтому важно, чтобы рабочий персонал проходил обучение по электробезопасности, имея соответствующее подтверждение в виде удостоверения установленного образца. И если обучить одного человека достаточно просто, то как быть, если под вашим руководством находится целый штат? В этом поможет специализированное образовательное учреждение PROFES.

Задачи обучения

Одной из основных задач курсов по электробезопасности является увеличение уровня знаний обучающихся о правилах безопасной работы с электрическими установками и оборудованием. Это включает в себя знание основ электротехники, правил безопасности при работе с электричеством, методов предотвращения аварийных ситуаций, а также действий в случае их возникновения.

Одним из ключевых моментов в обучении по электробезопасности является обучение грамотному использованию СИЗ (средство индивидуальной защиты). А наибольшее количество производственных травм, так или иначе связано с отсутствием СИЗ или его неправильным применением.

Кроме того, на курсах обучаются основам техники безопасности при проведении различных работ с электроустановками. Это включает в себя безопасное подключение и отключение электрических устройств, правильную эксплуатацию инструментов, оборудования, а также технику поведения в случае возникновения аварийной ситуации. Знание этих навыков является важным в любой области, связанной с использованием электричества.

Преимущества

Помимо высокого качества обучения, заказчики могут рассчитывать на лояльные цены. Особенно если речь идет об одновременном обучении множества работников. Стоит отметить, что после окончания учебного курса всем обучившимся выдаются удостоверения установленного образца, что позволяет им обслуживать электроустановки.

Помимо обучения по электробезопасности, PROFES предлагает множество других востребованных программ, среди которых:

  • Охрана труда;
  • Гражданская оборона;
  • Пожарная безопасность;
  • Закупочная деятельность;
  • Первая помощь и другие.

Если вам необходимо в сжатые сроки обучить персонал, при этом дать ему хорошие знания, а не просто удостоверение, то центр PROFES всегда открыт для сотрудничества.

Читайте на 123ru.net