Покупка коммерческой недвижимости в Шымкенте

Покупка коммерческой недвижимости в
Шымкенте

Шымкент является одним из крупнейших городов Казахстана. А с учетом перспектив, которые открывают сотрудничества этого государства со своими соседями, здесь есть большой задел для бизнеса. Это говорит о том, что предпринимателям может потребоваться здесь коммерческая недвижимость. При этом найти нужное помещение можно в каталоге АН «Этажи». Здесь большой выбор разной недвижимости для бизнеса.

Склады

Выбирать помещения для склада в самом центре города нет смысла. Аренда обойдется дороже. Главное, чтобы инфраструктура отвечала следующим критериям:

  • Наличие дорог и подъездных путей, хорошая транспортная развязка. Это позволит завозить товары на склад или делать развоз по торговым точкам. Если помещения будут сдаваться в аренду на хранения, то клиенты также будут приезжать сюда из города.
  • В помещении должно быть сухо. Стоит проверить крышу и стены на наличие попадания влаги после снега и осадков.
  • Место для разгрузки, возможность установки подъемного оборудования. Поскольку это склад, то все должно быть оборудовано под разгрузку и загрузку товаров.

Территориально помещение может находиться на окраине города. Но слишком далеко от него тоже не стоит располагаться. Так как каждый километр пути может повлиять на стоимость услуги по аренде или цену товара.

Розница и услуги

Недвижимость для магазина или предприятия, оказывающего бытовые услуги населению, располагают в людных местах. Это могут быть цокольные этажи новостроек или отдельные здания, расположенные между домами. Если место проходное, то не потребуется вкладывать много денег в рекламу. Посетители или покупатели сами будут заходить, видя вывеску на пути.

При выборе помещения стоит обращать внимание на место, где оно будет располагаться. Это не обязательно центральная часть города. Выбирать объекты недвижимости можно в перспективных районах, где планируется застройка. В таких местах появятся новые дома и жители, которым потребуются услуги магазина.

В Шымкенте и рядом с ним можно купить земельные участки. Они могут потребоваться всем, кто желает заняться сельским хозяйствам или обустроить базу для отдыха. Также на таких участках располагают питомники растений и животных, фермы для разведения страусов или других экзотических животных и птиц. Также, земельный участок или недвижимость в городе можно сдать в аренду, если предприниматель решит отойти от дел.

Читайте на 123ru.net