Сайдинг и фасадные материалы

Сайдинг и фасадные материалы

Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям широкий ассортимент продукции для внешней отделки зданий. Уже на протяжении многих лет одним из самых популярных материалов считается сайдинг, в частности акриловый. Попробуем разобраться с причинами столь высокого спроса.

Акриловый сайдинг

На отечественном рынке данный материал появился всего несколько лет назад. В качестве сырья при его производстве используются новейшие полимерные соединения – акрил-стироловые компаунды. Процесс производства при этом достаточно незамысловатый: расплавленное сырье подается, а ролики придают необходимый рисунок. Форма будущего материала создается при помощи калибровочного стана. Остается только нарезать акриловые панели на сегменты и сделать отверстия для крепежа.

Теперь несколько слов о преимуществах данного материала:

  • Прочность. Можно быть уверенным, что сайдинг не повредится при установке и прослужит не один десяток лет.
  • Устойчивость к негативному воздействию окружающей среды. Даже в условиях низких и высоких температур, панели сохраняют свой первостепенный внешний вид: не деформируются, не меняют цвет, не подвергаются коррозии.
  • Пожаробезопасность. Акрил хоть и считается горючим материалом, при горении не выделяет опасных для человека. А значит экологичен и может по праву считаться безопасным. При этом стоит отметить, что материал не горит, а скорее тлеет. Это выгодным образом выделяет его на фоне имеющихся на рынке аналогов.
  • Инертность. Акриловые панели не представляют никакого интереса для грызунов, насекомых или плесени. Это в значительной мере увеличивает срок эксплуатации и уменьшает затраты на обслуживание.
  • Простота установки. Даже людям без большого опыта монтажа, установка сайдинга не доставит особых забот.
  • Широкий ассортимент. Количество расцветок ничем не ограничено, поэтому можно без проблем подобрать оптимальный по цвету или текстуре вариант. Тот же магазин «Альта-Профиль» предлагает множество различных решений, которые гарантированно впишутся в экстерьер вашего загородного дома.

Стоимость винилового сайдинга при этом может показаться несколько высокой. Однако, учитывая вышеперечисленные преимущества, она более чем оправдана.

Альтернативные варианты

Здесь стоит немного сказать и о виниловом сайдинге. Он способен выдерживать более низкие температуры и обладает матовой поверхностью. Во всем остальном материал идентичный и обладает схожими характеристиками.

Если вы решили изменить внешний облик своего дома, то сайдинговые панели подойдут для этой цели как нельзя лучше. Так, можно выбрать не только конкретный цвет будущей обшивки, но и оформление «под дерево» и т.п. При этом, дом будет надежно защищен, ведь данное покрытие считается одним из самых надежных и долговечных. По заверениям производителей, сайдинговые панели из винила и акрила способны служить более 50 лет даже при суровых погодных условиях.

Цены на сайдинг от производителя при этом более, чем доступные, учитывая, что материал нужно приобрести лишь единожды и не потребуется менять его в ближайшие десятки лет.

Что касается процесса монтажа, то он предельно прост. Поэтому всегда имеется возможность сэкономить и обшить дом самостоятельно. Никаких особых навыков от вас не потребуется. Сегодня сайдинг можно заказать с доставкой, что очень удобно и избавит вас от забот по транспортировке. Реализуется материал в панелях размером до нескольких метров, что позволяет обшить весь дом всего за несколько дней. Также поврежденные секции всегда можно оперативно заменить.

Читайте на 123ru.net