Другие новости Инкермана и Крыма на этот час

В Севастополе появятся комплекс с ледовой ареной и водно-спортивная база

В Севастополе с 2019 года начнётся строительство 23 новых спортивных объектов, вошедших в перечень социально значимых объектов города, сообщил на сегодняшнем заседании заксобрания руководитель управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

«В этом году департамент капитального строительства проводит проектирование. В 2018 году оно будет завершено, и, соответственно, мы будем подавать необходимый пакет документов на получение средств по федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта, чтобы уже в 2019 году начать строительство объектов», – сказал он.

В числе 23 объектов – четыре футбольных поля, 13 физкультурно-оздоровительных комплексов (в частности, 8 – с универсальными залами, 2 – с бассейнами), ледовый каток, залы для борьбы и бокса, гребная база (Инкерман).

Кроме того, предполагается строительство многофункционального спорткомплекса с ледовой ареной и двух спортивно-оздоровительных комплексов открытого типа – на базе спортшколы № 6 (улица Частника, 87) и на улице Ситникова в Балаклаве.

«Мы там (в Балаклаве. – Ред.) уже кое-какие работы провели, поставили площадку спортивную, но в планах весь земельный участок превратить в площадку для проведения спортивных мероприятий и занятия массовым спортом», – уточнил Резниченко.

Также в микрорайоне Казачьей бухты запланировано строительство водно-спортивной базы.

«На сегодня земельные вопросы все решены, все спорные вопросы с Черноморским флотом тоже урегулированы. Мы понимаем территорию, по которой будем двигаться, и задание на проектирование сформировано», – заверил руководитель управления по делам молодёжи и спорта.

Кроме того, в рамках строительства социально значимых объектов спорта в городе наконец-то завершат строительство Ледового дворца в Загородной балке.

«Губернатором принято решение по достройке за счёт бюджетных средств данного объекта. Сейчас объект находится в процессе проектирования», – сказал Сергей Резниченко

Общая стоимость строительства спортивных объектов, по словам Резниченко, станет ясна только после завершения проектирования объектов во втором квартале 2018 года.

«Можно взять типовую стоимость: если это физкультурно-оздоровительный комплекс, тогда ориентировочно 100 миллионов рублей. Но на этапе строительно-монтажных работ нужно понимать, какие грунты, сети нужно переносить, технологические решения принимать», – сообщил он.

Сергей Резниченко отметил, что сегодня одна из «кричащих проблем» севастопольского спорта – инфраструктура, в некоторых учреждениях её просто нет, в других она – «в плачевном состоянии».

«У нас много учреждений находятся вообще без баз. А те, которые с базами, находятся в том состоянии, которое не соответствует федеральным стандартам спортивной подготовки. Даже те учреждения, которые сегодня работают, переполнены спортсменами», – констатировал Резниченко и добавил, что до 2020 года существующую инфраструктуру приведут «в полное соответствие федеральным требованиям».

Полина Ласькова

Фото nnm.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Инкермане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Инкермане и Крыму

Rss.plus