Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали наркосбытчика - иностранца

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержан 26-летний гражданин одного из государств Средней Азии, который подозревается в распространении наркотиков на территории республики. На одной из улиц города молодой человек привлек внимание полицейских своим неадекватным поведением.

Прокуратура РФ 

Внесены изменения, касающиеся возможности прекращения уголовного преследования лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере уклонения от уплаты налогов

Федеральным законом №336-ФЗ от 15.10.2020 в часть 1 ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ внесены изменения, касающиеся возможности прекращения уголовного преследования лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере уклонения от уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, в связи с возмещением причиненного ущерба.

МВД России 

В одном из районов Мордовии проходит выставка рисунков, посвященная безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ковылкинский» совместно с воспитателями Дома детского творчества организовали выставку рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ленинградской области заместителю директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области», подозреваемому во взяточничестве, избрана мера пресечения

По ходатайству следователя судом заместителю директора государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Качугского района выявила нарушения депутатами представительных органов местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Качугского района проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства депутатами представительных органов местного самоуправления на поднадзорной территории.

МВД России 

В Воронеже вынесен приговор виновникам резонансного ДТП на улице Сакко и Ванцетти

Центральный районный суд города Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 44-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ, а также 60-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Клетского района направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении более 5,5 кг наркотиков

Прокуратура Клетского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя х.Перелазовский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

МВД России 

Челябинскими полицейскими установлен ранее неоднократно судимый местный житель, уклоняющийся от административного надзора

Участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску в ходе очередного обхода административного участка установлен ранее неоднократно судимый местный житель, 1975 года рождения, который с целью уклонения от административного надзора сменил место жительства и не уведомил об этом сотрудников полиции.

МВД России 

В Зольском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

1 и 2 декабря 2020 года 40-летней жительнице п. Залукокоаже звонил неизвестный, представлявшийся сотрудником банка. Во время разговора неизвестный сообщил, что на имя женщины незаконно оформляются два кредита на сумму 250 000 и 147 727 рублей. Для отмены заявки звонивший запросил реквизиты банковской карты женщины. Вскоре со счета селянки были списаны имевшиеся деньги в сумме 4 800 рублей.

Прокуратура РФ 

По постановлению прокуратуры Республики Северная Осетия– Алания суд приостановил деятельность ООО «ДДД»

Прокуратура Республики Северная Осетия –Алания провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства предприятиями, осуществляющими производство этилового спирта на территории республики.




Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района органом местного самоуправления осуществлено компенсационное озеленение

Прокуратура Приморско-Ахтарского района при проведении проверки установила, что органами местного самоуправления района не реализуются мероприятия по осуществлению компенсационного озеленения в счет полученных денежных средств от собственников участков за уничтожение зеленых насаждений на основании выданных порубочных билетов.

Прокуратура РФ 

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в мероприятиях, проведенных в День Неизвестного солдата

Прокурор города Севастополя Марк Большедвоский принял участие в памятных мероприятиях, проведенных сегодня, 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ульяновске мужчина осужден за убийство своего брата

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г.Ульяновска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

Прокуратура РФ 

В Наро-Фоминске суд вынес приговор по уголовному делу о хищении строительной техники стоимостью свыше 120 млн рублей

Наро-Фоминский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Ростовской области. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд установил, что соучастники мошенническим путём похищали строительную технику под видом заключения с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров аренды имущества якобы для строительства ЦКАД на территории Подмосковья. При совершении преступлений они использовали вымышленные имена и подложные документы. Читать дальше...

МЧС России 

В честь 30-летия МЧС России в Ижевске состоялось вручение новых служебных автомобилей

Пожарные и спасатели в сложной ситуации не подведут и сделают все, что от них зависит, но подводить не должна и техника. От этого во многом зависит своевременное и грамотное оказание помощи людям, попавшим в беду. Именно поэтому, в стратегии развития МЧС России особое внимание уделяется новейшим разработкам и техническому оснащению подразделений.

МЧС медиа 

В Псковской области проходит региональный этап конкурса «Я и пожарная безопасность»

3 декабря для детей из районных школ Псковской области стартовал конкурс «Я и пожарная безопасность». Возможность проверить свои знания представилась дружинам юных пожарных из МБОУ «Писковская СОШ» Псковского района, МБОУ «Владимирская СОШ» Струго-Красненского района и МБОУ "Плюсская средняя общеобразовательная школа.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика принял личное участие в судебном рассмотрении дел об установлении административного надзора

В Приволжском районном суде города Казани сегодня рассмотрены административные исковые заявления ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан об установлении административного надзора и ограничений в отношении 44-летнего Евгения Черкасова и 35-летнего Романа Зарипова, осужденных за умышленные преступления.

МВД России 

В Воронеже полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием четырех автомобилей

Сегодня примерно 11.20 час. в областном центре у дома 8 по ул. Ушинского, по предварительным данным, 49-летний житель Хохольского района, управляя автомобилем МК -445408 (мусоровоз с боковой загрузкой), в результате самопроизвольного открытия манипулятора, допустил столкновение с припаркованными автомобилями «Ниссан Тирано», «Ниссан Альмера» и ВАЗ-21063.

МЧС России 

Участие в тематическом селекторном совещании МЧС России

Представители исполнительной власти Ставропольского края в лице заместителя председателя Правительства Юрия Скворцова, а также временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю полковника внутренней службы Апреля Агакишиева, приняли участие в тематическом селекторном совещании МЧС России под руководством заместителя Министра МЧС генерал-полковника внутренней службы Ильи Денисова. Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи и основной темой... Читать дальше...

МВД России 

В Сочи завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным управлением УВД по городу Сочи в отношении 45-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в захоронении останков советских солдат

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в церемонии перезахоронения останков советских солдат.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»