Мы в Telegram
Добавить новость

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 09.07.2020

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Шатурский» раскрыли кражу мобильного телефона

В Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» поступило заявление от местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в доме на ул. Октябрьская п. Туголесский Бор, похищен мобильный телефон.

МВД России 

В Ставропольском крае автоинспекторы и общественники проверяют самочувствие водителей и предлагают им воду в условиях аномальной жары

На территории Ставропольского края в последние несколько дней установилась аномальная жара. В такую погоду внимание водителя притупляется, замедляется скорость реакции и появляется сонливость, что повышает риск внезапно уснуть за рулём.

МВД России 

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель г. Свободного приговорен к реальному лишению свободы

В мае 2020 года в Свободном сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России остановили автомобиль под управлением местного жителя, 1977 года рождения. У мужчины имелись признаки опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

МВД России 

Ставропольские автоинспекторы и общественники проверяют самочувствие водителей и предлагают им воду в условиях аномальной жары

На территории Ставропольского края в последние несколько дней установилась аномальная жара. В такую погоду внимание водителя притупляется, замедляется скорость реакции и появляется сонливость, что повышает риск внезапно уснуть за рулём.

МВД России 

В Саранске перед судом предстанут обвиняемые в незаконной организации и проведение азартных игр

В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Мордовии, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Противоправная деятельность организованной группы была выявлена сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с региональным УФСБ.

ИА REGNUM (происшествия) 

В Костроме ликвидируют последствия непогоды

Шквалистый ветер оборвал провода, повалил деревья, повредил крышу и газопровод здания в Костроме. Об этом сообщает городская администрация. Сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду и ливень наблюдались в Костромском регионе и областном центре вечером 8 июля. В Костроме из-за непогоды упали 18...

МВД России 

Сотрудниками Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Территория 02»

Сотрудниками Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Территория 02» о деятельности республиканской полиции. Программа выходит в эфир на телеканале «РТС» по четвергам в 19.10, а также в понедельник на канале «Домашний» в 8.35. Также запись программы доступна к просмотру на официальном сайте МВД по Республике Хакасия в разделе «Телепрограммы».

Point.md (происшествия) 

В Пашканах выращивали коноплю в теплице и контейнерах: двое задержаны

В ходе операции "Mак-2020", с целью обнаружения плантаций конопли и выявления лиц, участвующих в выращивании запрещенных растений, были проведены обыски в двух хозяйствах села Пашканы Кагульского района.

Прокуратура РФ 

Назначен прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области

Приказом Генерального прокурора РФ от 3 июля 2020 года № 549-к прокурором Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области назначен старший советник юстиции Крошкин Константин Вячеславович.




МЧС России 

В Севастополе ликвидировали пожар в бесхозном строении. МЧС напоминает: будьте бдительны, находясь вблизи заброшенных и недостроенных домов!

7 июля в 15 часов 42 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что из окон бесхозного строения по улице Оборонная идёт густой дым. К месту сразу же выдвинулись две автоцистерны 2-й пожарно-спасательной части и группа экстренного реагирования.

МЧС медиа 

Причиной пожара в 2-этажном жилом доме в Дзержинске стало попадание грозового разряда

Пожар произошел в 2-этажном личном жилом доме в п. Желнино г. о. г. Дзержинск. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений кровля дома горела по всей площади.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По инициативе Ивановской межрайонной прокуратуры пресечен факт противоправного изъятия земельного участка без проведения соответствующих торгов.

Ивановской межрайонной прокуратурой установлено, что в нарушение требований законодательства жителем Ивановской области на арендованном им у администрации Ивановского муниципального района земельном участке, расположенном в д. Зеленый городок, с целью приобретения земли в собственность за сумму в десятки раз меньше кадастровой и рыночной стоимости, возведено сооружение, зарегистрированное как объект индивидуального жилищного строительства. Согласно условиям договора, стоимость арендных платежей... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жительницы города Иваново по уголовному делу о хищении и сбыте наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что в декабре 2019 года местная жительница решила заработать, продавая наркотические вещества. Заведомо зная, что ее сосед употребляет наркотическое средство - марихуану, которая хранится у него в свободном доступе, она, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, пришла к нему и тайно похитила наркотическое средство – марихуану весом не менее 42 грамм. Похищенный наркотик она спрятала в карман своей куртки, после чего вернувшись домой, расфасовала похищенное наркотическое средство и упаковала его в 14 свертков из газеты. Читать дальше...

МВД России 

До двух лет лишения свободы грозит жителю Пензы за кражу оставленного без присмотра телефона

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 34-летняя гражданка. Она сообщила, что её малолетний сын на детской площадке возле дома по улице Мира оставил без присмотра мобильный телефон, который был похищен.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области в Шуйском городском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть мужчины.

Сегодня, 09.07.2020, в Шуйском городском суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении 36 - летнего жителя области.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Палехского района утвердила обвинительное заключение по факту оскорбления представителей власти.

Прокуратурой Палехского района сегодня, 09.07.2020, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту оскорбления сотрудников пункта полиции № 12 МО МВД России «Южский» местным жителем.

МЧС России 

Сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию "Уступи дорогу помощи" в городе Гусь-Хрустальном

В городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию «Уступи дорогу помощи». Данная акция является профилактической и проводится ежеквартально. Её цель - напомнить водителям о том, что если они увидят на дороге машину со спецсигналом, они должны, в первую очередь, освободить полосу для движения спецтранспорта, перестроиться в другой ряд, вплоть до полной остановки транспортного средства.

МЧС России 

Подведение итогов деятельности за первое полугодие

Сегодня, 09.07.2020 г., в режиме видеоконференцсвязи, состоялось селекторное совещание по подведению итогов деятельности органов повседневного управления за 1 полугодие 2020 года под руководством заместителя Министра генерал-полковника В.Н. Яцуценко.

Mvdmedia.ru 

Житель Забайкалья подозревается в торговле через Интернет несуществующими товарами

Установлена причастность злоумышленника к 17 фактам мошенничества, совершённым в отношении жителей городов Краснокаменск, Борзя и посёлка Забайкальск. Предварительный ущерб, причинённый потерпевшим, составляет около 200 тысяч рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Вышнем Волочке Тверской области следователи Следственного комитета осматривают квартиру, в которой, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа, повлекший гибель женщины

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели женщины 1988 года рождения.

МЧС России 

В Гулькевичском районе проводятся профилактические мероприятия

В Гулькевичском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского пожарно-спасательного гарнизона постоянно проводят профилактические мероприятия. Они направлены на повышение уровня культуры безопасного поведения населения.

Прокуратура РФ 

Кинешемская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о концессионных соглашениях.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, перечень объектов, расположенных на территории городского округа Кинешма, в отношении которых в 2020 году планируется заключение концессионных соглашений, утвержден постановлением администрации городского округа Кинешма от 05.02.2020 № 142-п., т.е. с нарушением установленного срока. Кроме того в вышеуказанный перечень не включены объекты централизованной системы водоотведения, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, а именно ливневая канализация. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?