Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 08.07.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего местного жителя

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

ИА REGNUM (происшествия) 

В Лондоне строительный кран упал на жилые дома. Погиб человек

В одном из районов Лондона строительный кран упал на жилые дома, убив одного человека и ранив ещё четверых, сообщает 8 июля The Guardian. По информации издания, инцидент произошел в 16:39 мск. Уточняется, что 20-метровый кран, который использовался для строительства многоэтажного дома, рухнул на...

СК РФ (Следственный комитет) 

Начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова обвиняется в получении взяток

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении начальника Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взяток.

ИА REGNUM (происшествия) 

Подтопления, обрушения деревьев и ЛЭП. Сочи накрыл сильный ливень

Прошедший в Сочи ливень разрушил линии электропередач, повалил деревья и подтопил некоторые улицы, сообщает 8 июля пресс-служба муниципалитета города. Городские власти объявили режим повышенной готовности и принимают меры по устранению аварий. Повалены десятки деревьев, спасатели убирают их с...

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве бывшей супруги и другом особо тяжком преступлении

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Sputnik.ru (происшествия) 

В День семьи, любви и верности в Нижегородской области поженились 232 пары

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Традиционно эта дата является популярной среди молодоженов. Как рассказали в пресс-службе главного управления ЗАГС по Нижегородской области, в этом году 8 июля скрепили свои отношения узами брака 232 пары.

Sputnik.ru (происшествия) 

Маклауд возвращается // Бывшему лидеру группировки киллеров присудили УДО после 16 лет заключения

Тосненский городской суд Ленинградской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Олега Маковоза (Маклауд), в прошлом одного из лидеров «братской» преступной группировки, специализировавшейся в том числе и на заказных убийствах.

Sputnik.ru (происшествия) 

В Саратове маршрутка снесла дорожное ограждение

В Заводском районе Саратова вечером 8 июля произошло ДТП с участием общественного транспорта. По словам очевидца, происшествие случилось на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Крымской. Судя по кадрам, микроавтобус «Мерседес» маршрута № 55 врезался в дорожное ограждение.




ИА REGNUM (происшествия) 

В Венесуэле военные сбили американский самолет, нарушивший границу страны

Самолёт с бортовыми номерами США сбит военными Венесуэлы после нарушения воздушной границы страны, сообщает 8 июля Стратегическое командование вооруженных сил Венесуэлы (CEOFANB) на своей странице в Twitter. Уточняется, что самолёт был «нейтрализован» военной авиацией Венесуэлы. Сообщение снабжено...

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчину с тату боксера подозревают в преступлении в отношении девочки в Иркутске

Следователи разыскивают мужчину 30-40 лет, который подозревается в преступлении сексуального характера в отношении девочки в Иркутске. Приметы предполагаемого злоумышленника: рост 165-170 см, худощавое телосложение, круглое лицо, на голове имеются залысины, русые волосы.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенском районе по факту гибели мальчика, выпавшего из окна, проводится доследственная проверка

Вечером 8 июля 2020 года из окна на седьмом этаже дома по улице Тепличной в селе Чигири Благовещенского района выпал мальчик 2015 года рождения. От полученных в результате падения травм ребёнок скончался. По факту гибели мальчика Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка.

МЧС России 

МЧС России ликвидирует последствия неблагоприятных погодных условий в Тульской области

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Алексей Павлов провел совещание по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.Ранее от регионального центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды поступила информация, что 8-9 июля в регионе ожидается сильный дождь, град и ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Согласно оперативным данным, в результате неблагоприятных погодных явлений более всего пострадал город Тула. Так, на улице Коминтерна... Читать дальше...

МЧС медиа 

Из-за непогоды жители Щигровского района Курской области временно остались без электроснабжения

Сегодня в 19:15 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступила информация о том, что в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения в 4-х населенных пунктах Щигровского района Курской области. По отключение попали 110 домов, 267 человек и 40 детей. По данным ведомства, на место происшествия были направлены: ОГ МПСГ Щигровского района, «МРСК Центра Курскэнерго». К ликвидации последствий происшествия привлекается 21 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России - 2 человека и 1 единицы техники. Читать дальше...

МЧС России 

Зауральские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в деревне Передергина Кетовского района

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Передергина Кетовского района Курганской области поступило в 18 часов 08 минут 8 июля. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что огнем охвачены два частных жилых дома и надворные постройки по ул. Одина, ранг пожара был повышен до второго номера.Ликвидация пожара осуществлялась под непосредственным руководством начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Юрия Землянского... Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Бывшая солистка «Лицея» посоветовала, как уменьшить число разводов в РФ

Одного месяца, который сейчас дается на обдумывание супругам, желающим расторгнуть брак, явно недостаточно. Если этот срок увеличить, количество разводов в России может сократиться.

Sputnik.ru (происшествия) 

В Астраханской области краснокнижных сайгаков атаковали самолёты

Сегодня известный астраханский фотограф-натуралист Евгений Полонский выложил на своей странице в Facebook видеозапись, на которой видно, как три самолёта атакуют поголовье сайгаков. Произошло это вопиющее происшествие 7 июля в 8:30 утра.

МЧС России 

В устье реки Шуя обнаружено тело пропавшего мужчины

Сегодня вечером сотрудники лесничества обнаружили в воде тело мужчины 1981 года рождения, поиски которого велись с 5 июля в устье реки Шуя в селе Шуйское Междуреченского района. Тело было найдено в 150 – 200 метрах от предполагаемого места купания. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

МЧС медиа 

В Кетовском районе Курганской области загорелись 2 жилых дома и надворные постройки: пострадавших нет

Сегодня в 18:22 (мест) в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курганской области от диспетчера ЦППС СПТ 7-й ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании двух жилых бревенчатых домов и надворных построек в Кетовском районе, в деревне Передергина, на улице Одино. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения ПСЧ-27, ПСЧ-6, ПСЧ-3, ПСЧ-16, СПТ, ОГ 6-й ПСО, ОГ ЦУКС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным