Мы в Telegram
Добавить новость

* * *

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 07.07.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омской области возбуждены уголовные дела по фактам смертей детей в результате несчастных случаев на воде

Вчера в дневное время в котловане на ул. Каховского в г. Омске и в реке Иртыш у д. Бородинка Тевризского района Омской области утонули 10-летняя девочка и 10-летний мальчик. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

МВД России 

В Бахте малолетняя девочка выпала из окна третьего этажа

Сотрудники УМВД России по Кировской области призывают граждан не оставлять своих малолетних детей без присмотра. Особенно актуальным данный совет становится сейчас, когда установилась жаркая погода, а окна в квартирах остаются открытыми.

МЧС России 

Старт дан, приемка школ в разгаре

Каким будет новый учебный год неизвестно, в основном, возникают вопросы по поводу времени его начала в привычном для детей классно-групповом формате в стенах школ и детских садов. Одно известно наверняка, как и когда бы он не начался, образовательные учреждения должны быть готовы принять своих подопечных всегда. Готовность для органов государственного пожарного надзора означает соответствие всем требованиям пожарной безопасности, установленным для объектов образования.

МЧС России 

Вспоминаем о наводнении в Крымском районе

В ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымском районе из-за сильного дождя поднялся уровень воды в р. Баканка в районе населенного пункта Нижнебаканский, в результате чего оказались подтоплены частные домовладения и погиб 171 человек. Сегодня мы вспоминаем эту трагедию.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Правительство РФ поддержало запрет на двойное гражданство российских послов

Комиссия Правительства России по законопроектной деятельности одобрила закон, который запрещает российским послам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовных дел о реабилитации нацизма при проведении акции «Бессмертный полк онлайн» в отношении двух обвиняемых

Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовных дел о реабилитации нацизма при проведении акции «Бессмертный полк онлайн» в отношении 19-летнего жителя Перми Даниила Симанова и 23-летнего жителя Ульяновска Вячеслава Круглова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ.

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г. Ижевску приняли участие в видео-проекте «Летний университет: путевка в лето»

Сотрудники УМВД России по г. Ижевску совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска и Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр «Ровесник» организовали видео-проект для ижевских школьников «Летний университет: путевка в лето». Главная цель этого мероприятия – воспитание и пропаганда культуры безопасного поведения в городе для школьников.

МВД России 

В ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

6 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Муравленко обратилась местная жительница по факту совершенных в отношении нее мошеннических действий. В ходе предварительной проверки отделением дознания установлено, что 15.06.2020 года в сети интернет на сайте «Одноклассники», перейдя на страницу пользователя «Ирочка – одежда по приемлемым ценам», заявительница совершила заказ вещей на сумму более 5 тыс. рублей. После оплаты заказа, страница пользователя была заблокирована. Заказ до настоящего времени заявительница не получила. Читать дальше...

МВД России 

Сыщики Тюменского района задержали подозреваемого в квартирной краже

В конце мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился житель поселка Винзили. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали ноутбук и сотовый телефон. Общую стоимость похищенного имущества гражданин оценил в 26 тысяч рублей.

МЧС медиа 

В селе Троицкое на Сахалине загорелся экскаватор

Сегодня в 03.07 (сах) диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании экскаватора в селе Троицкое. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, пожарный расчет прибыл через 10 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения в поле горел экскаватор на площади 3 кв.метра.

Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере миграции

С 07.07.2020 в прокуратуре автономного округа будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере миграции.

МВД России 

Югорчане готовы помочь своим близким даже через социальные сети

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 18 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 400 тысяч рублей. Большинство из них зарегистрированы в Сургуте, Нижневартовске и Сургутском районе. Мошенники обманывали югорчан под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, покупки или продажи товаров, отмены оформления кредита, займа денежных средств, предоставления услуг интимного характера.

Прокуратура РФ 

Прокуратура добилась отмены условного осуждения уфимцу, обвиняемому в растрате имущества предприятия на сумму свыше 34 млн. рублей

По представлению прокуратуры Верховный суд РБ ужесточил приговор 60-летнему бывшему генеральному директору ООО «РеалГаз» Ильясу Фатхуллину.

МЧС России 

Психологи Крымского филиала ЦЭПП за 3 месяца работы на горячей линии по COVID-19 приняли более тысячи звонков

По поручению МЧС России специалисты Центра экстренной психологической помощи ведомства совместно с сотрудниками филиалов с 4 апреля оказывали помощь населению по телефону горячей линии, посвящённой вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Линия была открыта в рамках всероссийской акции #МыВместе при поддержке Общероссийского народного фронта и ориентирована на пожилых и маломобильных граждан. Каждый мог оставить заявку на оказание социальной, бытовой и психологической помощи. Читать дальше...

МЧС России 

Трагедия на воде: в поселке Майский Белгородской области утонул мужчина

Жаркая погода продолжает сохраняться на территории Белгородской области, а потому на пляжах региона много отдыхающих, спасающихся от зноя. В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в летний период, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические рейды и напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при посещении водоемов. Однако не все следуют рекомендациям... Читать дальше...

ИА REGNUM (происшествия) 

Тело шестилетней девочки нашли на дне бассейна в Башкирии

Уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней девочки в бассейне банного комплекса возбуждено в Башкирии. Об этом 7 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону. По предварительной информации, 4 июля в г. Мелеузе 6-летняя девочка находилась в банном...

МВД России 

В Кузнецком районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж

В полицию Кузнецкого района обратилась с заявлением о кражах 37-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Никольское неизвестные лица из дома похитили изделия из желтого металла – кольцо и цепочку, – а из незапертого сарая – скутер 2012 года выпуска. Стоимость похищенного составила более 50 тыс. рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вязниках следователь СК России проводит проверочные мероприятия по факту травмирования малолетнего ребенка при выпадении из окна

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области проверяют обстоятельства выпадения 6-летнего ребенка из окна квартиры с высоты восьмого этажа.

Прокуратура РФ 

О создании телефона «горячей линии» к ЕГЭ

Прокуратура КЧР сообщает об открытии на период проведения единого государственного экзамена в прокуратуре республики телефона «горячей линии» по номеру 8( 87822) 26-75-01, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости России

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Курс евро на Мосбирже подскочил выше 100 рублей впервые с 19 апреля

Экология в России и мире

Природа России 81

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

* * *

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики