Мы в Telegram
Добавить новость

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

МЧС России 

Пляжу быть - безопасность при купании

В администрации города Заринска прошло совещание, посвященное подготовке к открытию купального сезона. Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, инспекторы ГИМС и специалисты администрации города обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний период.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Россия укрепила оборону на западном стратегическом направлении

Дополнительная бригада была направлена в гвардейскую танковую армию Западного военного округа (ЗВО) для усиления защиты границ РФ на западном стратегическом направлении. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

МВД России 

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В конце мая в полицию Кургана обратился 49-летний житель посёлка Заозёрный с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу своего велосипеда, оставленного в подъезде на первом этаже многоквартирного дома. Материальный ущерб составил двадцать тысяч рублей.

МЧС России 

Регистрация тургруппы - залог своевременного реагирования спасательных подразделений при возникновении происшествия

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом бывший главный врач роддома, обвиняемый в халатности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего главного врача ГБУ Республики Марий Эл «Перинатальный центр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Прокуратура РФ 

Руководитель ухтинского предприятия осужден за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

Верховный суд Республики Коми по итогам апелляционного рассмотрения оставил без изменения приговор Ухтинского городского суда от 28 января 2020 г. в отношении генерального директора ООО «Стройпроекткоми», осужденного по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба).

МВД России 

Мошенник представился сотрудником банка и украл с карты ишимца 20 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель 1977 года рождения. Полицейским мужчина рассказал о том, что неизвестный позвонил ему на мобильный телефон и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что со счета заявителя пытаются снять деньги. Чтобы гражданин не потерял свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и пришедший в смс-код. Мужчина поверил словам звонившего и передал персональные данные своей банковской карты. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары за оставление в опасности грудных детей

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю по результатам проверки и материалам, поступившим из прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары женщины 1997 года рождения и мужчины 1985 года рождения, жителей ЗАТО город Вилючинск. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Прокуратура РФ 

По инициативе Красноярского транспортного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Жилищно-коммунальный расчетный центр» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.




МЧС России 

В Иркутской области на учёт поставлены 12 пляжей, находящихся в детских лагерях

На сегодняшний день на учет Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области поставлено 12 пляжей, расположенных в детских оздоровительных лагерях. Пять из них находятся в Усольском районе на территории «Вымпела», «Смены», «Хвойного», «Юности» и палаточного спортивного лагеря «Спортландия». По одному - в Аларском («Мечта»), Осинском («Дружба»), Братском («Надежда»), Балаганском («Олимп»), Усть-Удинском («Ангара»), Ольхонском («Мандархан»), Эхирит-Булагатском («Баяр») районах. Читать дальше...

МЧС медиа 

В Октябрьском районе Приморья состоялись межведомственные проверки пришкольных детских лагерей

В рамках подготовки детских оздоровительных лагерей к детскому отдыху, на территории Октябрьского района Приморья прошли межведомственные комиссионные обследования детских пришкольных площадок на базе общеобразовательных школ.

Читать дальше...

МВД России 

В УМВД России по Сахалинской области состоялся комплексный брифинг по вопросам противодействия телефонным и интернет-мошенничествам

5 июня в зале коллегий УМВД России по Сахалинской области состоялся брифинг, посвященный вопросам противодействия мошенничествам, совершаемых с использованием современных технологий коммуникации.

МВД России 

В Карачеве автоинспекторы вместе с сотрудниками МЧС призвали брянских водителей к соблюдению правил дорожной безопасности

Выстроив живую инсталляцию, автоинспекторы города Карачева и сотрудники МЧС, приняли участие в тематической фотосессии с использованием лозунга «Брянские дороги без аварий». Таким образом, сотрудники двух ведомств постарались привлечь внимание водителей к необходимости выбора безопасных моделей управления транспортными средствами, особенно в неблагоприятных погодных условиях. Связано это с тем, что в последнее время на всей территории Брянской области установилась дождливая погода. Когда начинается дождь... Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Израильские журналисты заявили, что Россия использует кризис в США в своих целях

Россия, Китай, Иран и Турция используют кризис в США для того, чтобы достичь своих целей на мировой арене. Об этом заявили журналисты израильского издания The Jerusalem Post.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Саратове бывший чиновник признан виновным в получении взяток

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику администрации Саратовского района. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Архангельске проводится проверка по факту получения травмы малолетней девочкой

В правоохранительные органы из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 11-летней девочки, которая 2 июня 2020 года получила травмы на детской площадке на территории поселка 25-й Лесозавод. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

МЧС России 

Курские инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу

1 июня началось календарное лето. И хотя погода и эпидемиологическая обстановка пока не располагают к открытию купального сезона, инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу на воде. Ежедневно безопасность на водоемах осуществляют несколько патрульных групп из числа инспекторов ГИМС, представителей «ВОСВОД» (Всероссийское общество спасения на водах) и внештатных инспекторов по маломерным судам.

МВД России 

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 9 нетрезвых водителей

За рабочие сутки 4 июня сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 6 нетрезвых водителей, в Ак-Довураке, Чадане и Тандинском районе – по одному.

МЧС России 

В МЧС России в режиме онлайн проведены Всероссийские сборы ведомственных специалистов оперативного управления

В МЧС России в режиме онлайн проведены Всероссийские сборы по вопросам развития системы антикризисного управления под руководством заместителя министра МЧС России генерал – полковника Виктора Яцуценко.

МЧС России 

МЧС России запускает канал на видеосервисе Яндекс.Эфир

Для МЧС России появление в информационном пространстве новых площадок является возможностью рассказать более широкому кругу аудитории о правилах безопасности. Такой площадкой стал и Яндекс.Эфир. Это платформа с возможностью бесплатного просмотра видеоконтента.

МВД России 

Направлено в суд уголовное дело о браконьерстве в Тутаевском районе

Отделом дознания МО МВД России «Тутаевский» завершено расследование уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Согласно материалам дела, 26 января 2020 года от егеря в полицию поступило сообщение о том, что в лесу в Тутаевском районе обнаружены потроха и следы съезда машины. В это время охота на лосей запрещена повсеместно.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей