Мы в Telegram
Добавить новость

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Прокуратура РФ 

Избившие до смерти мужчину трое жителей ухтинского поселка Ярега не смогли обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении троих жителей ухтинского поселка Ярега от 17 февраля 2020 года. Верховный суд республики Коми, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, оставил без изменений приговор, в соответствии с которым они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В г. Уфе прокуроры обследовали многоквартирные дома с нарушением сроков строительства

В г. Уфе в рамках действующей межведомственной рабочей группы по защите прав участников долевого строительства обследованы «проблемные» многоквартирные дома.

МЧС России 

Сотрудники аварийно-спасательной службы «Юпитер» очищают от мусора плотины и гидротехнические сооружения в Серпухове

В рамках постановления Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой о введении режима повышенной готовности в связи с обострением паводковой ситуации, в целях профилактики сотрудники Аварийно-спасательной службы «Юпитер» продолжают заниматься чисткой гидротехнических сооружений на водных объектах муниципалитета. Это нужно для того, чтобы они работали правильно и функционировали без аварийных сбоев.

МЧС России 

Медперсоналу – о правилах пожарной безопасности

С персоналом Малоархангельской центральной районной больницы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие по пожарной безопасности.

МВД России 

Усть-Абаканскими полицейскими раскрыта кража электроножниц

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился мужчина, проживающий в селе Калинино. Заявитель сообщил, что из сарая, расположенного на территории приусадебного хозяйства по улице Ленина, похищены электроножницы. Сумму причиненного ему ущерба гражданин оценил более чем в 10 тысяч рублей.

МЧС России 

Рабочая поездка в Тахтамукайский район

В администрации Тахтамукайского района прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории района.

I38.ru (Происшествия) 

В Приангарье уже в 2021 году планируют открыть три областных центра для бездомных животных

Иркутская область, 5.06.20 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области уже в 2021 году планируют запустить в работу три крупных узловых центра, где будут содержаться отловленные бездомные животные. Приюты будут рассчитаны на 1,5-2 тысячи особей каждый и появятся в иркутской агломерации, в Братске и Тулуне. Но частные питомники при этом они не вытеснят. Об этом 5 июня на пресс-конференции рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов.

Прокуратура РФ 

В Архангельской области оглашен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр

Ломоносовский районный суд г. Архангельска огласил приговор 22 членам преступной группы, признанным виновными по пункту «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенная организованной группой, в том числе сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами по Нижегородской области разыскивается Дмитрий Тюркин, пропавший без вести 2019 году

В производстве следственного отдела по Автозаводскому району города Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Тюркина Дмитрия Дмитриевича, 17.05.1965 года рождения.

МВД России 

В Барнауле полицейские задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

4-го июня экипаж ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД города Барнаула в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Язова и лейтенанта полиции Вадима Кобзева нес службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Целинного района приговорен к длительному лишению свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Целинного района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Читать дальше...




МВД России 

На Южном Урале стартовала областная акция «Останови мошенника»

Полицейские Челябинской области проводят информационно-профилактическую акцию «Останови мошенника», направленную на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам. В мероприятии задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и даже... служебные собаки. Присоединились к акции представители добровольных народных дружин, формирований правоохранительной направленности... Читать дальше...

МВД России 

В городе Сасово патрульные полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ночной краже колес с автомобилей

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» по следам протекторов выявили злоумышленника, подозреваемого в краже колес с автомобилей АУДИ и «Нива», припаркованных на улице города Сасово. Похищенное изъяли.

МЧС России 

Более 100 профилактических рейдов провели пожарные инспекторы на Камчатке с начала весеннего периода

«Весна-лето, дачи-пожары… Не жги сухую траву — останешься бездомным». Памятки именно с таким призывом раздали жителям Петропавловска-Камчатского государственные пожарные инспекторы краевого управления МЧС России. Несмотря на все предупреждения спасателей, на Камчатке продолжает гореть сухая растительность. Первые возгорания были зафиксированы уже в апреле. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах и дачных участках осуществляется выжигание травы. Весенние палы стали обыденностью как для хозяйств... Читать дальше...

МВД России 

Полиция просит помочь!

Сотрудниками уголовного розыска Отд МВД России по Ольскому району разыскивается Малыгин Александр Владимирович, 21.03.1980 г.р., который 25.05.2020 г. вышел из дома в п. Ола и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Актанышского района отреагировала на жалобы жителей деревни Верхнее Гареево о бездействии местных властей

Прокуратура Актанышского района по поручению главы надзорного ведомства республики Илдуса Нафикова провела проверку исполнения законодательства о местном самоуправлении в деревне Верхнее Гареево. Поводом для неё стали жалобы пользователей в социальных сетях о бездействии местных властей.

МЧС медиа 

Евгений Зиничев побывал в полевом лагере группировки МЧС России, развернутом вблизи места ЧС под Норильском

5 июня глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в развернутый пункт временного размещения группировки МЧС России для оперативной работы на территории чрезвычайной ситуации федерального характера под Норильском в Красноярском крае.

Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России рассказывают в соцсетях о правилах безопасного поведения

Летние каникулы, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, идут своим чередом. По традиции, Главное управление МЧС России по Калининградской области продолжает напутствовать школьников, напоминая им о рисках, связанных с отдыхом и правилах безопасного поведения в любой ситуации. Теперь профилактическая работа, в основном, проводится онлайн. И в этом есть свои плюсы. Во-первых, интернет позволяет охватить более широкую аудиторию. А, во-вторых, на виртуальный урок невозможно опоздать – посмотреть его можно в любое удобное время... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Абакана установили, кто забрал забытый ребенком телефон

В конце мая в полицию Абакана обратилась мама 11-летней девочки: ребенок забыл на холодильнике с мороженым в продуктовом магазине на улице Мира смартфон стоимостью 10 тысяч рублей. При этом ни администратору магазина, ни в правоохранительные органы о найденном телефоне никто не сообщал. Безуспешно попытавшись позвонить по номеру дочери, женщина сообщила о краже в правоохранительные органы.

I38.ru (Происшествия) 

В Усолье следователи проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка на пожаре

Усолье-Сибирское, 5.06.20 (ИА «Телеинформ»), - Сотрудники СУ СКР по Иркутской области проводят доследственную проверку по факту возгорания квартиры в поселке Белореченский Усольского района вечером 4 июня. На пожаре погиб четырехлетний мальчик, сообщает пресс-служба ведомства.

ИА REGNUM (происшествия) 

В Киеве протестующие подожгли машину, требуя отставки главы МВД Украины

В Киеве проходит несколько акций протеста с требованием отправить в отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщило 5 июня информационное агентство «Украинские новости». У стен Верховной рады митингует около 350 человек. Когда Аваков начал выступать с трибуны Верховной рады...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

В Подмосковье после таяния снега обнаружили около 10 сбитых БПЛА

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

«Пришло время жить на своей земле»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике