Мы в Telegram
Добавить новость

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

ИА REGNUM (происшествия) 

В Израиле выявлено рекордное число новых заражений коронавирусом

По итогам 4 июня в Израиле выявлен 121 случай заражения коронавирусом, что стало максимальным показателем с начала апреля, передает Ynet. На данный момент в больницах страны находятся 104 человека с COVID-19, из них треть — в тяжелом состоянии; более двух тысяч человек проходят лечение на дому или...

«Криминальная хроника» 

Суд вынес решение по делу начальника полиции, отпустившего «наркомана», который был сыном министра

Начальник полиции в Московском районе покровительствовал двум задержанным Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Канавинского района, Московский районный суд освободил от уголовной ответственности бывшего начальника отдела полиции №4 (по обслуживанию Московского района), который обвинялся по двум эпизодам статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Подсудимому, признавшему свою вину, назначен судебный штраф в размере 40 тысяч […]

МЧС медиа 

В Нижнем Тагиле иномарка повреждена огнем

5 июня в 20:02 (мест) поступило сообщение о пожаре на Ленинградском проспекте города Нижний Тагил. На площади 2 кв. метра поврежден моторный отсек автомобиля «Ниссан Евалия». К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Жердевском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела без вести пропавшего мужчины

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в селе Бурнак тела 36-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. В совершении данного преступления подозревается 68-летний односельчанин погибшего.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законов при обеспечении лечебных учреждений резервными источниками электроснабжения

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка соблюдения законодательства при обеспечении медицинских организаций резервными источниками электроснабжения.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Правительство Москвы готовится к ослаблению режима самоизоляции на следующей неделе

Столичные власти на следующей неделе могут принять более радикальные решения по ослаблению ограничительных мер. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Прокуратура РФ 

Несоблюдение порядка отбывания наказания привело к установлению административного надзора

С участием старшего помощника прокурора Наурского района Усмана Сакказова рассмотрено дело об административном надзоре в отношении Магомеда Хасельбиева.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района выявлены нарушения в части организации дистанционного обучения несовершеннолетних

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части организации дистанционного обучения несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики за совершение преступления, предусмотренного «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).




Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проводятся проверки оказания населению коммунальных услуг

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организованы проверки исполнения законодательства в части оказания населению коммунальных услуг надлежащего качества.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района опротестованы незаконные правовые акты

Прокуратурой Надтеречного района опротестованы положения о родительском комитете 16 образовательных организаций, содержащие нормы, предоставляющие должностным лицам возможность принятия решения по своему усмотрению и незаконного использования служебного положения в целях получения материальной или иной выгоды.

Прокуратура РФ 

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,2 млн. рублей

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГУП «Грозненский завод железобетонных конструкций».

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Немецкий политолог оценил влияние новых санкций США против СП-2

Германия не вассал США и хотя, если она откажется сотрудничать с Америкой, она окажется в изоляции в Европе, к правительству ФРГ возникнут вопросы, если оно уступит Вашингтону в вопросе новых санкций против российского «Северного потока – 2».

МЧС медиа 

В Екатеринбурге потушили пожар в магазине, расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома

Сегодня вечером поступило сообщение о пожаре в магазине, расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома на улице Мира в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В соответствии с позицией прокуратуры области апелляционная судебная инстанция подтвердила законность отказа в условно-досрочном освобождении осужденному за убийство матери

Кировский районный суд г.Томска отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении 42-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде 12 лет лишения свободы за убийство своей матери.

ИА REGNUM (происшествия) 

Тысяча израильтян перекрыла улицу, протестуя против Нетяньяху

Сотни демонстрантов перекрыли главную дорогу возле тель-авивской площади Рабина в ночь на пятницу, протестуя против новых законопроектов, выдвинутых правой коалицией Израиля. Об этом сообщает 5 июня Jerusalem Post. Около тысячи протестующих собрались в четверг вечером на площади Рабина, чтобы...

МЧС медиа 

В Гатчинском районе дачный дом горел на площади 48 кв. метров

Пожар произошел в СНТ «Кировец-2». Дачный дом горел на площади 48 кв. метров. На месте происшествия работала дежурная смена 42 пожарно-спасательной части Ленинградской области (9 человек, 2 единицы техники), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Через час пожар ликвидировали. Информация о пострадавших уточняется.

Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Симоньян призвала ставить пометки на публикации СМИ-иноагентов в качестве ответа Facebook

Ставить пометки на посты СМИ-иноагентов в социальных сетях в качестве ответа на действия Facebook призвала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Продажи валюты ЦБ РФ в рамках сделки по Сбербанку составили 4,3 млрд долларов

Российскому регулятору в рамках сделки по Сбербанку осталось продать валюту на 1,8 триллиона рублей, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на онлайн пресс-конференции.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Елизавета Пескова назвала достойной борьбу с коронавирусом в России

Действия Правительства РФ в период пандемии COVID-19 являются в целом правильными и эффективными, обозначила дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

МЧС медиа 

В Бобровском районе Воронежской области от огня пострадал КамАЗ

Сегодня в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в селе Липовка Бобровского района. Пожар оперативно ликвидировали. В автомобиле КамАЗ огнем повреждены кабина на площади 2 кв. метра и моторный отсек на площади 0,5 кв. метра. По оперативной информации, пострадавших нет.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы