Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве на 12 лет осудили руководителя Центра помощи инвалидам

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил руководителя Центра юридической поддержки и реабилитации Валерия Перевозникова к 12 годам колонии общего режима за обман 40 человек с ограниченными возможностями. Перевозников убеждал инвалидов в том, что закупит для них протезы. Потерпевшие перечисляли ему средства, но медизделия не получали. Общая сумма похищенного составила почти 180 млн рублей.

По данным следствия, Валерий Перевозников обещал клиентам изготовить или заказать протезы, для оплаты которых те оформляли многомиллионные кредиты. Полученными деньгами злоумышленник распоряжался по собственному желанию – тратил на погашение своих долгов и дорогостоящие покупки. Медизделий инвалиды так и не дождались. Бизнесмен в полном объеме признал вину в крупном мошенничестве. Он выплатит потерпевшим 10,4 млн рублей компенсации.

Помимо уголовного дела о крупном мошенничестве (ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ), по которому потерпевшими признаны 40 человек, Перевозников фигурировал в еще одном аналогичном, по которому в 2020 году был осужден тем же судом на 4 года колонии общего режима. Потерпевшей по этому делу была признана в том числе чемпионка паралимпийской сборной России по волейболу Елизавета Кунтсман – она заплатила Перевозникову 5 млн рублей.

Мать спортсменки рассказывала «Комсомольской правде», что ее дочь Елизавета Кунтсман обращалась к Перевозникову не в первый раз – ранее он успешно приобретал для нее протезы. Однако в этот раз он оформил на нее кредит в 5 млн рублей, пообещав, что его погасит Центр юридической поддержки и реабилитации, но этого сделано не было.

По данным СПАРК-Интерфакс, эта компания Валерия Перевозникова  уже не действует. Перевозников числится среди совладельцев благотворительного фонда «Протезирование – XXI век», зарегистрированного в 2016 году в Московской области. Виды деятельности этой организации – «предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки» и «предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам».

Расследование похожего уголовного дела – в отношении реабилитолога Евгения Блюма – тянется с 2018 года. Его клиентка – член олимпийской сборной, фристайлистка Мария Комиссарова (Чаадаева) – утверждает, что бизнесмен обманул ее на 29 млн рублей. Эту сумму она заплатила ему за восстановление после травмы позвоночника, из-за которой потеряла способность стоять на ногах. По ее словам, восстановительный курс не принес результатов, хотя Блюм обещал, что после него она снова сможет ходить.

Невский районный суд Санкт-Петербурга в 2018 году постановил взыскать с Blum Clinic компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей и штраф в размере 20 тысяч рублей. Позднее с помощью апелляции спортсменке удалось добиться увеличения суммы до 3 млн рублей. Но штраф он так и не выплатил. В начале июня 2021 года адвокаты Марии Комиссаровой подали в Арбитражный суд Москвы иск о привлечении Евгения Блюма и людей, причастных к его бизнесу, к субсидиарной ответственности. Защита полагает, что Блюм организовал преднамеренное банкротство с недобросовестными кредиторами, чтобы не исполнять предписание суда.

Комиссарова на этом не остановилась – она продолжает утверждать, что Блюм обещал ей полное восстановление после травмы. В июне 2020 года врача объявили в международный розыск (его клиника находится в Испании), а Главное следственное управление СК РФ заочно предъявило ему обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Суд в России удовлетворил ходатайство следствия и заочно арестовал Блюма. В феврале 2021 года его задержали правоохранительные органы Испании, а затем отпустили под подписку о невыезде. Адвокат врача отказался от общения с редакцией Vademecum.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки