Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России страховая медицина стимулирует конкуренцию за пациента

Об этом заявил Мэр Москвы, член Наблюдательного совета АСИ Сергей Собянин в ходе Совместного заседания Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, посвященное повышению доступности и улучшению качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты провел Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. Мэр […]

The post В России страховая медицина стимулирует конкуренцию за пациента first appeared on Лечение в Германии, медицина в Европе. Новости.

Об этом заявил Мэр Москвы, член Наблюдательного совета АСИ Сергей Собянин в ходе Совместного заседания Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). Совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, посвященное повышению доступности и улучшению качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты провел Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Мэр Москвы, Сергей Собянин сообщил, что члены Президиума Госсовета посетили московские социальные учреждения, в том числе поликлиники чтобы познакомиться с лучшими практиками повышения качества и доступности медицинской помощи. По словам Сергея Собянина, достижения столичной медицины последних лет связаны с работой по страховому принципу.

«В предыдущие годы был принят целый ряд системных решений, Президентом, Правительством, законодателями. Речь идет в первую очередь об изменении вообще всей системы работы здравоохранения, введения системы обязательного медицинского страхования. Ее не критикует сегодня только ленивый. Но тем не менее, она же создала мощную мотивацию, особенно вот в стационарном звене, в больничном сегменте, мощную мотивацию к тому, что наши больницы, стационары стали видеть в пациентах не обузу, а наоборот, тех клиентов, которые приносят им доходы, заработную плату, финансирование. Изменился сам подход, и сегодня не надо убеждать ни главного врача, ни врачей в том, чтобы продвигать сервисные модели в этом секторе», — подчеркнул Сергей Собянин.

Как отметил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов, в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования города Москвы участвует 6 страховых медицинских организаций, свыше 500 медицинских учреждений.

В Москве застрахованы по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) более 12,4 млн граждан. По данным опроса ВЦИОМ, за медицинской помощью по полису ОМС регулярно обращается 93% россиян. По мнению половины респондентов (51%), при финансировании государственных медучреждений должны учитываться оценки качества работы, число обращений и количество жалоб пациентов. Среди мер, которые могли бы улучшить качество медицинских услуг, по мнению 38% населения, формирование заработной платы врача, исходя из качества его работы.

«Важнейший принцип системы страховой медицины: «деньги следуют за пациентом» сам по себе стимулирует конкуренцию медучреждений за пациента. Созидательное развитие российской системы здравоохранения возможно только при переходе на классические страховые принципы. Среди них: проработка поэтапного перехода к модели ОМС, основанной на классических страховых принципах (рисковой модели), с закреплением статуса страховых медицинских организаций (СМО), конкретизация программы ОМС по перечню медицинских услуг и условий их предоставления, законодательное закрепление статуса страховых представителей», — сообщил Дмитрий Кузнецов.

Сергей Собянин также в своем докладе сообщил о комплексе мер, направленных на повышение доступности и качества государственных услуг федерального и регионального уровней в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ), которая реализуется АСИ по поручению Путина. НСИ — это комплекс мер на федеральном и региональном уровне, направленных на улучшение качества жизни людей, а также на вовлечение человека в процесс принятия решений. В 2021 году механизмы инициативы будут реализованы во всех российских регио

The post В России страховая медицина стимулирует конкуренцию за пациента first appeared on Лечение в Германии, медицина в Европе. Новости.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля