Мы в Telegram
Добавить новость

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

27 апреля в истории Асбеста



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полезные свойства кабачка, о которых вы могли не знать.

Овощи полезные, но далеко не каждая культура вкусная или нравится большинству огородников, покупателей. Эксперименты с новыми сортами - это всегда интересно, однако их результаты могут быть непредсказуемыми. Основные возможные варианты - тыква редкого сорта вообще не вырастет или будет иметь специфические вкусовые характеристики. Так что если хотите богатые урожаи и вкусные закуски к столу, выбирайте проверенные варианты
Полезные свойства кабачка, о которых вы могли не знать.. Кабачок - вкусный, низкокалорийный, простой в выращивании корнеплод, который имеет массу полезных свойств. О них мы и поговорим далее.
Богатый состав.
В кабачке много калия и натрия, причем в оптимальном соотношении. Калий - питание для сердечной мышцы, получить его в "Здоровом" виде сложно. Натрий - это соль, которой много в соленостях, копченостях и других аналогичных продуктах. В кабачке есть и полезный, полноценный калий и нейтральная соль, их соотношение составляет 238 к 10. Много в овоще жидкости - минимум половина корнеплода. В отличие от обычной воды, такая жидкость "Активная" и исключительно полезная - выходят сплошные плюсы.
Грубых волокон в кабачке меньше 1% от общей массы, поэтому противопоказаний к употреблению кабачка особо нет. При проблемах с кишечником данный овощ вреда не нанесет - он активизирует пищеварение, улучшает секреторную, моторную функцию ЖКТ, но не является причиной вздутий, расстройств.
Другие полезные свойства, или почему кабачки полезны всем.
Кабачок нормализует метаболизм, снижает аппетит - это делает его незаменимым продуктом для женщин в период менопаузы. Мякоть овоща восстанавливает жировой обмен, препятствует накоплению вредного холестерина, мягко воздействует на гормональный фон.
Кабачок работу желчного пузыря улучшает. Застои будут удалены их труднодоступных участках, мест максимальной концентрации физиологической жидкости. Регулярная кабачковая диета (хотя бы сезонная) - отличный метод профилактики желчнокаменной болезни.
Убирает овощ явные и скрытые отеки, употреблять его беременным, людям в возрасте можно без ограничений. Мягкие растительные волокна впитывают в себя токсины и выводят их. За счет этого кабачки исключительно полезны при онкологии, можно и нужно есть их после курса антибиотиков. Количество блюд, которые можно сделать с овощем, огромно - от тушеных колец до оладий, паровых котлет, пирогов.

Полезные свойства кабачка, о которых вы могли не знать. 01
Как получить максимальную пользу.
Просто употреблять в пищу и делать это как можно чаще. Кабачок овощ нейтральный, вкусный сам по себе и гармонично дополняющий другие продукты, гарниры. Овощные оладьи можно делать только с кабачком или целым овощным миксом. Это лучший осенний десерт - главное не усердствовать с маслом и трансжирами.
Кабачки добавляют в картофельные супы - пюре, к жареной картошке, используют при приготовлении салатов. Ограничений в плане термической обработки нет, но чем дольше варить или жарить мякоть, тем меньше в ней останется питательных веществ, могут измениться структурные составляющие клетчатки.


Сырой овощ - блюдо для гурманов, но многим оно как раз - таки приходится по вкус. Характеристики у мякоти будут интересными, необычными, хоть и непривычными для далеких от сыроедения людей. Еще кабачки маринуют, применяют для приготовления закаток на зиму, смешивают с морковью и баклажанами. Но помните, что обилие уксуса и специй сводит действие многих полезных веществ на нет - важно чувство меры.
Выращивайте корнеплоды сами - вы не знаете, как росли и чем удобрялись те, которые продаются на рынке, а ваши будут идеально вкусными, сочными, безопасными. Вкусная и недорогая кабачковая диета способна принести огромную пользу для здоровья.

Let's block ads! (Why?)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья