Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

Состоялось 2-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

 «Коллеги активно взялись за освоение выбранного поля деятельности, – отметила перед началом заседания Председатель ЦИК России Элла Памфилова. – Как я и говорила ранее, до конца апреля мы определимся с распределением обязанностей между членами Комиссии».

О передаче вакантного мандата

Заслушав информацию члена ЦИК России Александра Курдюмова, ЦИК России постановила передать вакантный мандат депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», Гаврилу Парахину, зарегистрировать его депутатом и выдать удостоверение об избрании.

Кадровые вопросы

ЦИК России предложила Избирательной комиссии Хабаровского края кандидатуру Дениса Кузьменко для избрания на должность председателя краевой комиссии.

Избирательной комиссии Тамбовской области предложена кандидатура Андрея Офицерова для назначения на должность председателя избирательной комиссии.

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Избирательной комиссии Орловской области с правом решающего голоса ЦИК России предложила Губернатору Орловской области назначить членом областной комиссии Лилию Пиняеву.

Комиссия постановила предложить Думе Чукотского автономного округа назначить членом Избирательной комиссии Чукотского автономного округа с правом решающего голоса Ираиду Смолягину в связи с досрочным прекращением полномочий члена избиркома.

ЦИК России предложила Законодательному Собранию Кемеровской области–Кузбасса назначить членом Избирательной комиссии Кемеровской области–Кузбасса с правом решающего голоса Светлану Демидову.

О формах нагрудных знаков

Постановлением ЦИК России были утверждены формы нагрудных знаков члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя, присутствующих при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

О формах удостоверений

ЦИК России утвердила формы удостоверений членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса при проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва, зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и доверенных лиц политических партий и кандидатов, выдвинутых на парламентских выборах по одномандатным избирательным округам. Также были утверждены формы удостоверений об избрании депутатом Государственной Думы восьмого созыва.

Другие вопросы

Рассмотрев обращение Мэра города Омска, ЦИК России согласилась увеличить число избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования городского округа город Омск Омской области на один избирательный участок в целях обеспечения наибольшего удобства для избирателей с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных и жилых домов.

ЦИК России согласовала передачу дополнительных КСА ГАС «Выборы» избирательным комиссиям Башкортостана, Мордовии, Пермского края, Кемеровской и Тюменской областей.

В рамках заседания члены ЦИК России Павел Андреев, Антон Лопатин и Евгений Шевченко проинформировали коллег об итогах работы в качестве международных наблюдателей на выборах депутатов местных кенешей и референдуме по изменению в Конституцию Киргизской Республики, которые прошли 11 апреля 2021 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Небольшой вишневый сад появился сегодня в Хабаровском сквере предпринимателей

Восток — дело русское: Сахалинский мост и модернизация флота

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Хабаровска

Мошенники взломали аккаунты жителей Хабаровского края и выманили 200 тысяч руб.

За эти слова накажут легенду «Спартака»?! Так женщин в российском футболе еще ни унижали

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Импортозамещённый комсомольский «Суперджет-100» долетел до Подмосковья

Экология в Хабаровском крае

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Хабаровском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

В Хабаровске известного журналиста обвинили в распространении фейков про ВСРФ

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье