«Строитель» дома не справился с чемпионом страны

Сыктывкарцы могли на последних минутах поединка уйти от поражения.

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» на своем льду принимал действующего чемпиона страны – хабаровский «СКА-Нефтяник». Как правило, матчи с оппонентом такого уровня завершаются для соперников разгромами, но не в этот раз. Свое слово сказала и погода, и самоотдача хоккеистов Сыктывкара, и банальная близость плей-офф. «СКА» с третьего места не сдвинется, а вот риск получить ненужную травму есть всегда. Возможно, поэтому игра и прошла в по-настоящему джентльменском ключе – всего по паре удалений с обеих сторон. При этом у «Строителя» дважды фолил Алексей Селиванов и оба раза в своей штрафной площадке.

Так, уже на восьмой минуте гости после 12-метрового в исполнении Павла Рязанцева и открыли счет – Максим Шакиров с мощнейшим выстрелом не справился. А еще спустя пять минут в сутолоке у ворот хозяев Михаил Тюко каким-то неведомым образом протолкнул мяч за ленточку ворот: 0-2. Могло показаться, что «Строитель» дрогнет, но нет – хозяева смогли успокоить игру. А на 27-й минуте Артем Лихачев и вовсе один мяч отквитал.

Гости, подбадриваемые своими болельщиками (а на трибунах в Сыктывкаре оказались несколько поклонников клуба из Хабаровска), вновь вернули инициативу в свои руки. Рязанцев и Тюко оформили по дублю и при 1-4 были готовы отправляться в раздевалку, как «Строитель» реализовал угловой – отличился Денис Горячев буквально перед свистком на перерыв.

В дебюте второго тайма сфолил Селиванов, Рязанцев реализовал 12-метровый удар – словом, началась половина игры точно как первая. Зато дальше сценарий несколько изменился. Уже на 52-й минуте Сергей Шебонкин сократил разницу в счете, а затем отличился и Алексей Башарымов: 4-5. В одной из ответных атак Василий Грановский вновь упрочил преимущество гостей, но все тот же Башарымов вновь вернул интригу в матч: 5-6.

Дальше стороны продолжили играть на встречных курсах. Больше моментов создали хабаровчане, но Максим Шакиров был на высоте. При этом самым опасный момент в концовке создали сыктывкарцы, но игрок «Строителя» не смог переправить мяч в пустой угол ворот «СКА». Как итог, минимальное поражение хозяев площадки.

Заключительный матч регулярного чемпионата пройдет в эту субботу, 27 февраля. В 12:00 начнется игра «Строителя» и «Байкал-Энергия», после которой команды узнают имена соперников по плей-офф.

Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России

Новости от наших партнёров в Хабаровске

Валерий Карпин не смог выиграть гонку за звание лучшего тренера футбольного сезона - 2023-2024

Около 30 вагонов с углем сошли с рельсов в Амурской области

В Хабаровском крае произошло землетрясение

Целевые студенты, заявки от дальневосточного бизнеса и внутренняя миграция. Особое мнение Ирины Яровой

Грубая фальсификация Баку: Уничтожающий собственный народ Азербайджан обвиняет армян

Грандиозный концерт закроет сезон в Бурятском театре оперы и балета

Авторский вечер Эдварда Радзинского из цикла «Встречаясь с тайнами истории» в «Колизей – Арене»

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

Новости Хабаровска

Всем по местам: какие перестановки грядут в губернаторском корпусе РФ

Митрополит Артемий поздравил жителей Хабаровска с Днем города

СМИ: Число жертв серийного убийцы по прозвищу Душитель выросло до 17 человек

Экология в Хабаровском крае

В РУМЦ МГППУ действует правовой просветительский лекторий для студентов с инвалидностью и сотрудников вузов-партнеров

Глава Реутова проверил содержание территории города

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Спорт в Хабаровском крае

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Теннисистка Петрова: Карацеву не хватает игровой уверенности

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить