Русский писатель Андрей Малышев номинирован на Нобелевскую премию в области литературы от России за 2023 год !

Русский писатель Андрей Малышев номинирован на Нобелевскую премию в области литературы от России за 2023 год !

Книга Андрея Малышева номинирована на Нобелевку

Книга "Сказ о капитане и проклятом перстне" попала в число Нобелевских номинантов.


Открыть в полный размер
В издание вошли романы «Капитан Зари», «Раса господ», «Удерживатель», повесть «Зверь», рассказы «Рассвет», «Кузьминична», «Долг», «У костра», «Бабуля», «Айк», «Тишина», статьи «О друзьях» и «Забытый герой», эссе «Монах», новелла «Сказ о капитане и проклятом перстне», которой книга обязана названием.

Основная суть творчества Андрея Валентиновича — высокий патриотизм, настоящая порядочность, безграничная любовь — к землякам, родному краю; преданность своему призванию — быть полезным людям и обществу.

Действие новеллы «Сказ о капитане и проклятом перстне» разворачивается более ста лет назад. Благородный капитан приехал в Вологодскую губернию, чтобы расследовать бесследное исчезновение жителей в районе реки Сухоны. Прельщенный красотой его жены, пьяный подпоручик провоцирует дуэль на прибрежном льду реки. Офицер предлагает примирение, «ибо Бог заповедал: «Не убий!» Подпоручик злобно отвечает: Я ненавижу и вас, и вашу супругу, и даже Бога, ибо он являет любовь, а я — ненависть!» После этих слов из-подо льда появляется гигантская щука, которую подпоручик приманил останками погибших, и пожирает негодяя. Зло всегда наказуемо.

Добро, сострадательность, любовь — неотъемлемая принадлежность творчества Андрея Малышева. Его герои, книги, как и вся жизнь писателя, посвящены подвигу спасения людей. В любых обстоятельствах — в противостоянии бандитам, среди непроходимых вологодских чащоб и болот, герой Малышева всегда Человек с большой буквы, даже если это не приносит ему личных выгод, денег или признания обывателей.

Андрей воспевает простой русский народ, умеющий преодолевать любые трудности, оставаясь искренним и жертвенным; прославляет душу Русского Севера, которая дышит любовью, милосердием, справедливостью.

Суть многих произведений, вошедших в книгу, можно выразить фразой: «Погибаю, но не сдаюсь!»

Андрей Малышев родился в 1963 году в городе Грязовец Вологодской области. Получил профессию агронома и многие годы выращивает сады на суровой северной земле. После службы в армии с 1984 по 2003 год нес службу в Сокольском ГОВД УВД Вологодской области сначала в звании старшего сержанта, затем майора милиции. Получил не только награды за задержание опасных преступников, но и тяжелые боевые ранения.

Благодаря его усилиям была создана поисково-спасательная группа, возглавляя которую, Малышеву удалось спасти более сотни пропавших в чащах людей.

Публиковаться начал еще в школе, сегодня является автором двадцати книг, дипломант различных литературных конкурсов, номинировался на Нобелевскую Премию в области литературы.

Книга «Сказ о капитане и проклятом перстне» будет доступна в печатной и электронной форме.
Открыть в полный размер
 

Об авторе


Андрей Валентинович Малышев Автор, Андрей Валентинович Малышев, после армии служил в Сокольском ГОВД Вологодской области в звании старшего сержанта и майора милиции. Возглавлял поисково-спасательную группу по поиску пропавших в северных лесах людей. Получил гигантский жизненный опыт, благодаря которому может описывать реальные факты и действительно произошедшие события. Вместе с тем, притчи, включенные в книгу, имеют романтично-возвышенный характер, что лучше всего отражает душевную чистоту человека, посвятившего себя выращиванию садов и поискам правды. Подробнее.
 

Отзывы читателей


Рыбак 25.12.2022, 21:18


И вспоминая того же национального героя с Кавказа, который сказал, пусть стоя на коленях, перед бандитами -Работайте,братья ! Но, Боже прости меня, наш Герой, автор-писатель бессмертной повести Истина лейтенанта Соколова- не встав на колени, когда то СПАС целый детский лагерь !
ОДИН, мать твою ! Простите за мой французский !
Не вставая на колени !!!
Почему,....... вы забыли его ?!!!


Александр из Германии

23.12.2022, 23:49
Действительно величайшее произведение о советском милиционере. Таких сейчас не просто нет, их совсем нет. Собаку Тор жаль. Порой начинаешь понимать, что у животных больше и шире душа, чем у людей. И пусть попы только усомнятся в том, что животные не обладают душой. Ещё как обладают и она почище, чем у некоторых людей, особенно если сравнивать чёрные души тех, кто устроил хаос на планете и в России.


Садовник ⇒ Александр из Германии

24.12.2022, 18:57
Как Вы правы ! Солидарен с Вами !!!


Гарик

24.12.2022, 13:17
Автору низкий поклон. С советской эпохой ушли все самые лучшие качества советского человека: совесть, честь. справедливость, открытость, честность, истина и так далее. Среди современных полицаев, днём с огнём не найти даже жалкого подобия советского милиционера, честного и справедливого, который ставит выше справедливость и закон, чем приказ командира. Нет чести и совести, которые проданы ради наживы и благополучия. Ад на Руси, чистый ад, а был Рай, советский рай.


Яна

24.12.2022, 15:34
Спасибо автору. Добрая книга и поучительная. Собачку жалко. Представляю, что пришлось пережить Андрею Малышеву. книга написана со взрывом эмоций.


Странник.

24.12.2022, 18:54
Без слез и сокрушения в душе, это произведение читать не возможно ! Как город то его поживает, и страна, забывшая и плюнувшая на своего Героя, который от Бога был, есть и будет !

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грязовце, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грязовце

Ria.city

Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение объектов Северной железной дороги

Филиал ПАО «Россети» модернизировал оборудование магистральной подстанции, обеспечивающей электроснабжение юга Вологодской области

Житель Вологды продал соседям квартиру с бабушкой

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Вологодской области

Житель Вологды продал соседям квартиру с бабушкой

Житель Коми попал в больницу из-за наркотиков

Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области

Филиал ПАО «Россети» модернизировал оборудование магистральной подстанции, обеспечивающей электроснабжение юга Вологодской области

Экология в Вологодской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Вологодской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Грязовце и Вологодской области

Rss.plus






Новый комплекс сооружений по распределению газа появится в Вологодской области

Житель Коми попал в больницу из-за наркотиков

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение объектов Северной железной дороги

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран