Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Сентябрь
2021

Новости Грозного за 15.09.2021

УФСИН России по Чеченской Республике 

Объявление!

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике отдаст в добрые и заботливые руки списанных служебных, дрессированных собак породы немецкой овчарки, на безвозмездной основе со всеми прививками. Собаки абсолютно здоровы,совершенно спокойны и не агрессивны. Ищем ответственного человека, желающего обрести друга.

Подробности по тел.: 8-920-516-83-83

УФСИН России по Чеченской Республике 

Сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ЧР приняли участие в акции «Читать модно»

Во исполнение пункта 2.1.2 Плана мероприятий ФСИН России по развитию добровольчества (волонтерства) в 2021-ом году, а также в целях популяризации и стимулирования читательской активности работников, создания благоприятного социально – психологического климата в коллективе, укрепления сплоченности в коллективе, сотрудники ФКУ СИЗО – 2 приняли участие в акции «Читать модно», которая проводится в Чеченской Республике. Сотрудники следственного изолятора посетили Национальную библиотеку Чеченской Республики... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В республике уничтожен тайник с оружием

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие отдельного специального моторизованного батальона «Юг» грозненского соединения Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Урус-Мартановском районе Чечни

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ЧГУ пройдет Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

ЧЕЧНЯ.  Чеченский государственный университет в очередной раз стал одной из площадок Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, в рамках которого пройдут различные мероприятия с 20 октября -23 октября.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Завершился экспедиционный тур «Природа Кавказа»

Завершился молодежный экспедиционный тур «Природа Кавказа», ставший последним походом в рамках молодежной историко-патриотической экспедиции «Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба Грозненского государственного нефтяного технического университета.В ходе третьего этапа участники посетили природные объекты в регионах Северо-Кавказского федерального округа.Основная цель экспедиции, изучение природы Кавказа, привитие молодёжи любви к родному краю, бережного отношения к природе и экологии. Участники посетили такие природные объекты... Читать дальше...

Trinixy.ru 

Архивные снимки из 90-х (14 фото + видео)

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Всем вам хорошо знакомый пост, так что давайте не будем терять драгоценное время. Лучше сразу перейдем к просмотру снимков, которые лучше машины времени перенесут нас в прошлое.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района выявлены нарушения в деятельности филиала ГУП «Чечводоканал»

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Наурского района во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения.

Вестник Кавказа 

Чечня вошла в десятку экорейтинга регионов

Чеченская Республика впервые вошла в первую десятку экологического рейтинга регионов по итогам лета. Список возглавила Тамбовская область, сообщает пресс-служба общественной организации "Зеленый патруль". "По итогам лета …

D3.ru 

Ю — логика

https://imgprx.livejournal.net/174933576a94850a983b74f0f241d62b0cec26d2/N5ikBtuL4uMo9QYkNi11_i_eadU6IT5HMpi-HZcODAd2d0x9-LnYQL6IY2tXYlNGEXrCWGAfZUxM3KS1721NTqXjcycnFT9y6j7vgH8JzpA

Читать дальше...




Cyrillitsa.ru 

ТОП-5 самых известных одноглазых полководцев в истории

История самых известных в мировой истории одноглазых полководцев подтверждает это правило – для настоящего воина увечья не станут преградой. Дефект, приобретённый в битве, воспринимался современниками как свидетельство доблести. Антигон Циклоп Македонский диадох Антигон, ставший основателем царской династии Антигонидов, вошёл в историю под прозвищем «Одноглазый». В юности ему довелось осаждать город Перинф в рядах войск царя […]

Вестник Кавказа 

Национальный парк возведут в Чечне

Глава правительства Чечни Муслим Хучиев встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым. В ходе переговоров достигнута договоренность о создании рабочей группы по вопросу строительства в республике …

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой региона выяснены обстоятельства гибели 3-летней девочки от удара током

ЧЕЧНЯ.  Как ранее сообщалось, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту смерти малолетней в результате электротравмы в августе 2021 года в с.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР появится национальный парк "Даймохк"

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.В ходе встрече достигнута договоренность о формировании рабочей группы по вопросу создания на территории ЧР национального парка "Даймохк" для сохранения разнообразия флоры и фауны региона.Александр Козлов отметил, что остальные озвученные на встрече вопросы также будут проработаны и приняты соответствующие решения.Также на встрече обсуждались вопросы строительства гидротехнических сооружений на 2023-2024 гг.

Inforeactor.ru 

Специалисты выявили в организмах жертв отравления арбузом следы токсичных веществ

Судмедэкспертиза подтвердила наличие в организмах погибших после отравления арбузом на улице Совхозной в Москве остатки ядовитых элементов — этиленгликоля и цигатрина.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Чечне среди привитых от коронавирус разыграют автомобиль

В столице Чечни местные жители, которые сделали прививку от коронавируса, примут участие в розыгрыше автомобиля.
Конкурс объявили как среди тех, кто полностью прошел вакцинацию, так и тех, кому еще только предстоит сделать второй компонент вакцины.
Всего будет определено 10 победителей. Каждый из них получит ценные подарки от ста тысяч рублей, а главным призом станет автомобиль марки Hyundai Solaris.
Там также добавили, что главным выигрышем для всех, кто проходит вакцинацию, является собственное здоровье и душевное спокойствие.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Более 500 детских врачей РФ приняли участие в конференции в ЧР

Накануне в Чеченской Республике состоялся торжественный ужин в честь участников Научно-практической школы «Актуальные вопросы педиатрии в реальной клинической практике».Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил, что конференция вызвала большой интерес среди детских врачей не только нашей республики. По данным Союза педиатров России, организаторами было зарегистрировано более 500 участников со всей страны. - Отрадно, что врачи из регионов СКФО специально приехали в Грозный... Читать дальше...

«Кавказ Online» 

Кадыров пригрозил Закаеву расправой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригрозил бывшему полевому командиру и "вице-премьеру сепаратистской Ичкерии" Ахмеду Закаеву, что "сожжет его в синем пламени". Эта угроза прозвучала в совместном эфире Кадырова со спикером парламента Чеченской...

Просматривали в Грозном 15.09.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Grozny-virtual.ru

Грозный Виртуальный. Один из первых сайтов и форумов о грозненцах (Grozny Vіrtual - фото Грозного, форум Грозный, карты Грозного, школы Грозного, поиск грозненцев)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Леонид Якубович сделал «Выбор»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Грозного

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Экология в Чечне

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Чечне

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля