Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Сентябрь
2021

Новости Грозного за 11.09.2021

Блог «Закон и Порядок» 

Маргарита Симоньян почему всегда сидит

Маргарита Симоньян

Почему Маргарита Симоньян постоянно сидит на телепередачах, когда все вокруг стоят?

Просматривая передачу услышал причину из первых уст. Возможно многим станет это интересно и не будет более всяких фейков и домыслов.

Маргарита Симонян, известная журналистка и редактор информационного канала РТ, постоянно на передачах в прямом эфире единственная сидит, потому что у нее постоянно болит спина. Приближенная к президенту России, Владимиру Путину, журналистка... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В селе Капустино Наурского района строят школу

ЧЕЧНЯ. В селе Капустино Наурского района строится школа по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», сообщили в пресс-службе регионального Минстроя. . . .

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ГГНТУ отметили день первокурсника

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете, в торжественной обстановке прошел очередной «День первокурсника». Мероприятие было организовано Институтом цифровой экономики и технического предпринимательства.Встреча с первокурсниками прошла в недавно открывшемся кампусе ГГНТУ. Кампус оснащен всем необходимым оборудованием высочайшего класса и выдержан в стиле хай-тек.Новоиспеченным студентам, была представлена обширная концертная программа с участием старшекурсников, а также первокурсников. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Как выглядела в XIX в. комната для гостей - кунацкая?

ЧЕЧНЯ. Каждая из более зажиточных чеченских фамилий кроме основного помещения, где располагалось семейство, имела еще одну комнату, предназначенную для путников, гостей. Помещение называли кунацкой.

Lenta.ru 

На монументе Александру Невскому увековечили образы псковских десантников

В мемориале «Александр Невский с дружиной», открытом в Псковской области на берегу Чудского озера, увековечены образы псковских десантников, погибших в Чечне в 2000 году. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на открытии мемориала. Он также поблагодарил скульптора Виталия Шанова за работу.

Mospravda.ru 

Лев Московкин. Фактор 9/11

Дата 11 сентября 2001 года стала моментом фуркации, точкой невозврата в эволюции человечества. Среди множества описаний, политической аналитики и художественных произведений, на мой взгляд, выделяется своей объективной адекватностью то, как описал произошедшие события Эдвард Сноуден. Природа терроризма и его органичная встроенность в государственное управление описана давно и независимо от событий в США. Например, итальянским писателем […]

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В чеченской столице для обмена опытом собрались ведущие медицинские специалисты РФ

[img=left]http://www.checheninfo.ru/uploads/posts/2021-09/chechnja-v-chechenskoj-stolice-dlja-obmena-opytom-sobralis-veduschie-medicinskie-specialisty-rf-1.jpg/img]ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики начал свою работу Северо-Кавказский форум терапевтов.

ИА "Высота 102.0" 

В Санкт-Петербурге проворовавшийся в Волгоградской области «Гринлайт» признали банкротом


Компания «Гринлайт», засветившаяся в криминальном скандале в Волгоградской области, признана банкротом. С соответствующим заявлением в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где официально зарегистрирована фирма, обратился индивидуальный предприниматель Сергей Кузнецов из села Илсзхан-Юрт Чечни. Суд принял заявление предпринимателя, которому фирма задолжала около 750 тысяч рублей, и назначил процедуру наблюдения в отношении компании «Гринлайт». 

Однако... Читать дальше...

«ИД Свободная пресса» 

Эксперт уверен, что рефери дважды ошибся в пользу «Ахмата» в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов уверен, что судья матча «Зенит» - «Ахмат» допустил две грубые результативные ошибки в пользу грозненцев. По мнению эксперта, рефери должен был поставить два пенальти в ворота клуба из Чеченской Республики. Первый одиннадцатиметровый удар — на 18-й минуте за игру рукой игрока «Ахмата» в своей штрафной, а второй — на 71-й минуте за фол на хавбеке «Зенита» Малкоме. Об этом Федотов рассказал в своём телеграм-канале.

Читать дальше...




Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Грозном состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников СМИ

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало турнир по мини-футболу «Чеченская Республика – территория мира!», приуроченный к 70-летию Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова среди сотрудников СМИ ЧР. В турнире участвовало 5 команд. Соревнования посетили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, а также руководители печатных и электронных... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В регионе определены 10 свободных участков для жилищного строительства

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике ведется работа в рамках реализации проекта «Земля для стройки» с целью создания Единого информационного ресурса о земле и недвижимости по вовлечению свободных и неиспользуемых земельных участков ...

«ИД Свободная пресса» 

Эксперт уверен, что арбитр ошибся в пользу «Ахмата» в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов заявил, что судья матча «Зенит» - «Ахмат» допустил результативную ошибку. По мнению эксперта, рефери должен был назначить пенальти в ворота Чеченской Республики на 18-й минуте за игру рукой защитника грозненцев в своей штрафной.

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Кадырова наградили орденом «Авиценна» за вклад в развитие здравоохранения

На Северо-Кавказском форуме терапевтов, который проходит в Чечне, главе республике Рамзану Кадырову вручили орден «Авиценна» за вклад в развитие здравоохранения и медицинских наук. Награду чиновнику вручили председатель Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН Анатолий Мартынов и главный внештатный специалист-пульмонолог Центрального федерального округа России Андрей Малявин, сообщает «Чечня сегодня». «Сегодняшнее состояние здравоохранения региона – свидетельство того... Читать дальше...

NUR.kz 

Рамзан Кадыров получил новую награду

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден орденом "Авиценна" за вклад в развитие здравоохранения и медицинских наук в республике. Об этом сообщил на своей официальной странице в Instagram министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«Кавказский узел» 

Серия заявлений о кровной мести в Чечне не встретила противодействия властей

За объявлением кровной мести сразу нескольким семьям в Чечне стоит поддержка властей республики, заявил глава Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев. Кремль попустительствует руководству республики, игнорируя такие явления, как кровная месть, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Спираль истории. Как разрушение башен-близнецов привело к невиданной войне с небывалым прежде врагом

После чудовищных терактов 11 сентября 2001 года Соединенным Штатам удалось учесть ошибки своих спецслужб, разгромить верхушку террористических группировок и предотвратить новые масштабные нападения на своей территории. Однако через двадцать лет Афганистан вновь захвачен Талибаном, и миру могут грозить новые атаки фундаменталистов - считает историк Борис Соколов.

Просматривали в Грозном 11.09.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

Глава МЧС Чечни провел построение спасателей с автоматами

ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. Ведучи - первый горнолыжный комплексом в Чеченской Республике

Дочь Кадырова 12-летняя Ашура прошла курс стрельбы из пистолета и карабина

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели заинтересованы во внедрении ИИИ

Экология в Чечне

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Чечне

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

ЧЕЧНЯ. Свыше 650 потребителей АО «Чеченэнерго» воспользовались правом на реструктуризацию задолженности

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе