Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Май
2021

Новости Грозного за 30.05.2021

«Взгляд» 

Пострадавший при стрельбе в Екатеринбурге росгвардеец госпитализирован

Получивший ранение в результате стрельбы в Екатеринбурге сотрудник Росгвардии госпитализирован, его жизнь находится вне опасности, сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии России.

«В настоящий момент жизни нашего сотрудника ничто не угрожает. Он находится в медицинском учреждении», – приводит слова представителя пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Собутыльник устроившего стрельбу в Екатеринбурге рассказал подробности инцидента

В Екатеринбурге правоохранители задержали 48-летнего экс-полицейского Сергея Болкова, который устроил стрельбу из карабина "Сайга" с балкона своей квартиры. Злоумышленник ранил в живот 9-летнюю девочку, она находится в больнице в тяжелом состоянии, а также попал в ногу сотрудника Росгвардии. Против бывшего сотрудника ППС возбудили дело, ему грозит пожизненное заключение.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Соседи рассказали, что устроивший стрельбу в Екатеринбурге проходил службу в Чечне

Соседка устроившего стрельбу в Екатеринбурге бывшего полицейского рассказала, что мужчина в 90-е годы проходил службу в Чечне, сообщает РЕН.ТВ.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

"В Чечне крыша съехала": соседи рассказали о прошлом стрелка из Екатеринбурга

По словам одной из женщин, в трезвом состоянии экс-полицейский не отличался неадекватным поведением – всегда здоровался и помогал соседям, когда те попросят. Мужчина живет с супругой, а в момент стрельбы женщина также находилась с ним в квартире. Интервью с жильцами появилось в Telegram-канале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стало известно о совершенном ранее убийстве стрелка в Екатеринбурге

Соседка мужчины, который открыл стрельбу из окна в Екатеринбурге, рассказала, что ранее он совершил убийство. «У него было убийство уже. Много лет назад парня убил», – цитирует Рен ТВ женщину. По словам соседки, мужчина служил в Чечне, после чего у него «поехала крыша». При этом женщина отметила, что обычно подозреваемый вел себя довольно спокойно.  Между […]

«Федеральное агентство новостей №1» 

«В любом случае война — это посттравматика»: Клинцевич о стрельбе в Екатеринбурге

Франц Клинцевич предположил, что мужчина, открывший стрельбу по прохожим в Екатеринбурге, страдает от посттравматического синдрома.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям

В Екатеринбурге экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям. Район ЧП оцепили правоохранители. В результате стрельбы ранения получили сотрудник Росгвардии и девочка. Пострадавших госпитализировали. В Минздраве сообщают, что ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, а силовик – в тяжелом.

Как пишет «РЕН ТВ», стрелявшим является бывший полицейский Сергей Болков. Его соседи сообщают, что мужчина служил в Чечне. За стрелком необычного поведения не замечали. Читать дальше...




Минкультуры России 

В рамках нацпроекта "Культура" открылась 11-я модельная библиотека в Чеченской Республике

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова открыла модельную библиотеку в Шелковском районе Чеченской Республики, модернизированную в рамках национального проекта «Культура». Это одиннадцатая по счету библиотека в Чечне, созданная по модельному стандарту. Торжественное открытие состоялось в рамках рабочей поездки в регион.

Читать дальше...

«Вести» 

2303337

В Чечне министр культуры Ольга Любимова открыла постоянную экспозицию, посвященную Льву Толстому и Кавказу. В музее в станице Старогладовской – фотографии, копии рукописей писателя, документов, предметы быта чеченцев, терских казаков и русских. Провел экскурсию Владимир Толстой – потомок великого писателя и советник при президенте по вопросам культуры.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Он был с определенными комплексами: психолог Абравитова о екатеринбургском стрелке

По словам эксперта, новые случаи стрельбы по мирным жителям могут вновь и вновь происходить, пока не станут «замыливаться» в сознании людей.

Читать дальше...

Slovodel.com 

Полковник МВД в отставке объяснил, в чем проблема екатеринбургского стрелка

Люди, прошедшие войну, не восстанавливаются, не могут адаптироваться к мирной жизни. Это приводит к печальным последствиям, в том числе к тем, которые сегодня наблюдаются в Екатеринбурге. Подробнее — в материале «Слово и Дело».

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В Екатеринбурге завели дело на мужчину, устроившего стрельбу

Мужчина ранил девочку и сотрудника Росгвардии

В отношении екатеринбуржца, устроившего стрельбу по прохожим, завели уголовное дело по нескольким статьям — покушение на убийство малолетнего и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

48-летний житель Екатеринбурга во дворе на Бородина, 31 вечером 30 мая устроил стрельбу по прохожим из охотничьего карабина. Мужчина ранил 9-летнюю девочку и сотрудника Росгвардии, они госпитализированы. Читать дальше...

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

«Потому что надоела жизнь». В Екатеринбурге экс-полицейский открыл стрельбу из окна квартиры

Екатеринбург. В Екатеринбурге мужчина начал стрелять из карабина Сайга по прохожим из окна своей квартиры на четвертом этаже. Об этом сообщает РИА Новости.

Интерновости.Ру 

Любимова и Кадыров снимут документальный фильм о культурных объектах Чечни

Министр культуры России Ольга Любимова и глава Чечни Рамзан Кадыров собираются выступить в качестве соавторов фильма, передает ТАСС.

Документальная лента будет рассказывать о древних культурных объектах, которые находятся в Чеченской Республике.

Блог сайта «Пятый канал» 

Подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге задержан

Подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге задержан. По данным 5-tv.ru, в ходе операции взорвали дверь квартиры предполагаемого злоумышленника и проникли в нее. Таким образом распространившаяся ранее в соцсетях информация о хлопке подтвердилась. 

Читать дальше...

Минкультуры России 

Ольга Любимова открыла новую экспозицию Литературно-этнографического музея Л.Н.Толстого в Чечне

В рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова открыла новую экспозицию  «Л.Н. Толстой – писатель» Литературно-этнографического музея Л.Н.Толстого в станице Старогладовская, работы по созданию которой завершились в 2020 году. В экспозиции представлены фотографии, муляжи рукописей писателя, документов, сабли Садо и других предметов.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

В Чечне открылась экспозиция «Л. Н. Толстой — писатель»

В Литературно-этнографическом музее Л. Н. Толстого в Ставрогладовской станице Чеченской Республики открылась постоянная экспозиция «Л. Н. Толстой — писатель». На открытии присутствовала министр культуры РФ Ольга Любимова, сообщает ТАСС. 

«Никто не поверит, что этого музея не было, что он фактически воздвигнут на ровном месте. Счастье, что это будет местом притяжения и местных жителей, и тех людей, которые приезжают туристами в Чеченскую Республику. У них будет возможность попасть в современное пространство. Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Соседи рассказали о мужчине, ранившем ребенка в Екатеринбурге

Соседи услышали стрельбу и стали бежать, чтобы спрятаться

Ранивший двух человек в Екатеринбурге мужчина воевал в Чечне. Об этом сообщили сотруднику URA.RU соседи, при этом поделившись подробностями инцидента.

«А потом второй раз [стрелял], а потом все чаще и чаще. Потом мы увидели, что люди стали из магазина выходить и прятаться, бежать, прятаться под машины. Потом из одной машины бензин потек — у меня сейчас вся квартира бензином воняет», — рассказала знакомая стрелявшего.

На вопрос... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Экология в Чечне

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Спорт в Чечне

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»