Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Май
2021

Новости Грозного за 25.05.2021

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. МинНацИнформ ЧР совместно с Союзом писателей презентуют книгу об ужасах чеченской войны

ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с главными редакторами республиканских газет «Даймохк» и «Вести Республики» Бувайсаром Шамсудиновым и и Ильясом Исмаиловым.

365news.biz 

Судьба Путина и Николая I: чем похожи два царя?

Глава Кремля Владимир Путин любит проводить исторические параллели. Есть персонажи, к которым он относится резко отрицательно — это Николай ІІ и Михаил Горбачев. А из тех, кого президент РФ привык ставить в пример, удивление вызывает фигура императора Николая І — человека с трагической судьбой. Вот лишь один случай преклонения — на общественной встрече Путин привел

E-news.su 

Боевая стоматология дяди Вовы / Какой Кадыров нужен Путину? | Душенов. Ответы на вопросы

Боевая стоматология дяди Вовы Кому Путин выбьет зубы? Почему не используют башню от САУ "Коалиция" на новых российских кораблях вместо А-190? Почему американцы не могут восстановить свои шедевры наподобие ракеты "Першинг-2" или самолёта-разведчика "Чёрный дрозд"? Правда ли, что американский ВПК сегодня не способен создавать новые ядерные боеприпасы? Какой Кадыров нужен Путину? В каких случаях нецензурная лексика оправдана? Почему настоящая молитва - это молитва без слов? Почему почвенничество второй... Читать дальше...

«Интерфакс» 

Экс-главу МВД Ингушетии перевели под домашний арест

Суд смягчил меру пресечения одному из лидеров протестов в Магасе против соглашения о границе с Чечней и изменения регионального закона о "Референдуме" в 2018-2019 гг., бывшему министру внутренних дел Ингушетии Ахмеду Погорову.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения технического средства для негласного получения информации

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским  межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления,

Вестник Кавказа 

Полиция Ингушетии расследует инцидент с избиением сотрудников заповедника на границе с Чечней

Полиция Ингушетия проверяет сообщения о незаконном задержании сотрудников природного заповедника на границе с Чечней. В появившихся сегодня в соцсетях публикациях говорилось о том, что сотрудников государственного природного заповедника …

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Самостоятельно подтверждать право на бесплатную парковку не нужно

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует: автомобильный знак «Инвалид», необходимый для льготного доступа к специальным местам на парковке, которым пользовались граждане с инвалидностью, перестал действовать с 1 января 2021 года. Вместо него применяется электронное разрешение на парковку.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Чечне рассказали о жизни детей, вывезенных отцом из Австрии

Двое мальчиков, вывезенных отцом из Австрии в Чечню, живут в благополучной семье, нарушений прав не выявлено, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Чечне Хамзат Хирахматов после заявления матери детей Ольги Марковой, лишенной родительских прав.




Tayga.info 

Что известно о задержанном за «теракт» в Норильске 9 мая: судимый за взрыв в Чечне и оставленный без надзора

Тайга.инфо узнала, кто именно был задержан в Норильске по подозрению в «подготовке теракта» на 9 мая, кем он работал и что пережил. Он мог быть судим за участие в бандформировании в Чечне и попал под надзор, который с него частично сняли при одобрении полиции.

Kavkazr.com 

Православные вайнахи? Тайна бацбийцев

Бацбийцы проживают на территории современной Грузии. В их языке прослеживается схожесть с чеченским, но их считают и частью грузинского народа. В религиозных обрядах этого этноса еще в XIX веке зафиксировали как православные, так и языческие элементы. Так откуда ведут свое происхождение бацбийцы и связаны ли они с вайнахами? Сами бацбийцы называют себя "бацби". Ареалом их постоянного проживания является северо-восточная Грузия. Больше всего их в селе Земо-Алвани Ахметовского района Телавского муниципального округа Кахетии и в Тбилиси. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала

В дежурную часть краснодарского отдела полиции с сообщением о грабеже обратился житель Новороссийска, рассказали в пресс-службе ведомства. Молодой человек рассказал, что по дороге на вокзал его избил и ограбил незнакомец. Заявитель пояснил, что после лечения в одной из больниц краевого центра он решил вернуться домой в Новороссийск. В тот момент, когда парень шел по улице Привокзальная площадь, к нему пристал мужчина и затеял конфликт. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников поднялся на две строчки в рейтинге цитируемых губернаторов-блогеров

В топ-10 самых цитируемых губернаторов-блогеров в апреле вошёл губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщает «Медиалогия». СМИ цитировали опубликованное в Instagram сообщение, что прошедший в Пскове концерт Клавы Коки и Niletto был проведен с нарушением правил эпидемиологической безопасности, в регионе начаты масштабные проверки. По итогам месяца губернатор занял седьмое место. Его индекс цитируемости равен 134,4.

Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

В Уфу на Фольклориаду приедет Манижа

Всемирная фольклориада стартует 3 июля на площадке «Уфа-Арены». В открытии грандиозного форума примут участие более 800 артистов. А с 4 по 9 июля в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау» пройдёт фестиваль фольклора «Сердце Фольклориады».

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и сбыта специального технического средства для негласного получения информации

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ЧР на сайте предварительного голосования зарегистрировались более 20 тысяч избирателей

ЧЕЧНЯ. Предварительное голосование в Чеченской Республике проходит с 24 по 30 мая 2021 года в смешанном порядке – очное и электронное. Для очного голосования...

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ПРИЗЕРАМ ВСЕРОССИЙСКОГО ТРЕЙЛОВОГО ЗАБЕГА.

Помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку и заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Даниил Мартынов вручил награды призерам Всероссийского трейлового забега «BORZ TRAIL 2021», проходившего на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Кадыров: чеченцам иногда стоит пересесть на велосипед

Жителям Чечни следует время от времени выбирать велосипед вместо автомобиля для укрепления здоровья и сохранения экологии, - заявил после вчерашнего велопробега глава Чечни Рамзан Кадыров. "Велосезон в республике …

Просматривали в Грозном 25.05.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

Уральский добровольческий танковый корпус

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

Дубль Конате помог «Ахмату» крупно обыграть «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ

Уральский добровольческий танковый корпус

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Экология в Чечне

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отдых во имя открытий

Спорт в Чечне

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Дубль Конате помог «Ахмату» крупно обыграть «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ

ЧЕЧНЯ. Ведучи - первый горнолыжный комплексом в Чеченской Республике

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ