Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Февраль
2021

Новости Грозного за 07.02.2021

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Генеральная прокуратура РФ займётся Александром Невзоровым

"Невзоровские среды" на радиостанции "Эхо Москвы" за четыре года существования теоретически должны были обернуться целым букетом уголовных дел. Но - нет. Ипполог-сатанист (ещё с 2006-го числящийся советником гендиректора Первого канала) неприкосновенен, и он вовсю пользуется своим особым положением, испуская зашкаливающий, запредельный смрад. Под аплодисменты отдельных верхушечных игрунчиков и значительной доли творческой интеллигенции - дескать, непревзойдённо смачный, убийственный слог, мастер по-настоящему больно задеть... Читать дальше...

PlanFox.ru 

Из Грозного - в Анталию, Сочи и Симферополь

Из столицы Чечни в скором времени станет доступно улететь в Казань, Анталию и Ереван. Запуск этих и других рейсов рассматривает руководство международного аэропорта Грозный (Северный).

«Эхо Москвы» 

07.02.2021 23:01 : Власти Чечни впервые официально признали факт задержания Ислама Исаева и Саляха Магомадова

Министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев заявил, что они подозреваются в пособничестве незаконным вооруженным формированиям.

Читать дальше...

«Вести» 

"Учитель года" стал советником министра

Кульминация многодневного и самого престижного в сфере школьного образования конкурса. Ректор МГУ назвал имя учителя года. У церемонии, которую транслировали в прямом эфире, еще и десятки тысяч просмотров в Интернете.

Телеканал «Звезда» 

Задержаны подозреваемые в пособничестве банде Бютукаева

В Чечне задержаны двое подозреваемых в пособничестве банде Бютукаева. Об этом сообщает телерадиокомпания «Грозный» со ссылкой на помощника главы Чеченской Республики, министра информации и печати региона Ахмеда Дудаева. «Они дали признательные показания о том, что занимались пособничеством члену НВФ, который входил в террористическую группу Аслана Бютукаева, уничтоженного 20 января этого года на окраине села Катыр-Юрт» - говорится в сообщении. На данный момент принимается решение о возбуждении уголовного... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пособников банды Бютукаева задержали в Чечне

В Чеченской республике задержаны двое пособников бандформирования Аслана Бютукаева, уничтоженной в январе, сообщил министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Задержанные Исмаил Исаев и Саляхьа Магомадов дали признательные показания, рассказав о пособничестве террористу Рустаму Борчишвили, входившего в группировку Бютукаева. После проведения следственных действий они будут отправлены в ИВС ОМВД России по Урус-Мартановскому району, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Интерфакс» 

Двоих жителей Чечни заподозрили в пособничестве банде Бютукаева

Министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев сообщил о задержании двух предполагаемых пособников банды Бютукаева Ислама Исаева и Саляха Магомадова, сообщает пресс-служба ЧГТРК "Грозный".




Pressapro. ru 

В Чечне задержали пособников бандгруппы Бютукаева

Двое пособников бандгруппы Аслана Бютукаева, которая была ликвидирована в конце января, задержаны в Чечне, сообщил РИА Новости министр печати и информации республики Ахмед Дудаев. Глава Чечни Рамзан Кадыров 20 января рассказал об уничтожении бандгруппы во главе с Бютукаевым, после чего «с бандподпольем в республике полностью покончено». Национальный антитеррористический комитет отмечал, что в ходе спецоперации были ...

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

07.02.2021 20:32 : Чеченцев, которых насильно увезли из Нижнего Новгорода, могут обвинить в участии в незаконном вооруженном формировании

Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, которых насильно увезли из Нижнего Новгорода в Чечню, могут обвинить в участии в незаконном вооруженном формировании. Об этом телеканалу «Дождь» сообщил пресс-секретарь «Российской ЛГБТ-сети» Тим Бесцвет. По его словам, сотрудник СК передал адвокату Марку Алексееву записку, в которой говорится, что Магамадова и Исаева считают пособниками вооруженного формирования.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. М. Хатуев: Мой соперник дрался с моим братом ...!

ЧЕЧНЯ. Мансур Хатуев – боец из топ-10 в наилегчайшей весовой категории лиги АСА – выйдет в клетку 26 февраля на турнире АСА 118. На данный момент файтер уже выходит на финишную прямую в подготовке. О том, как прошли сборы, Мансур рассказал Дарье Слепухиной и порталу Fight.ru.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Абдуллах Хаси: «Достаток от Аллаха, главное: создавать причины»

В социальных сетях распространился видеоролик, на котором молодой человек по имени Абдуллах Хаси, прикованный к постели после наезда машины десять лет назад, рассказывает о начатой им деятельности: все, кому нужны пластиковые окна, двери, витражи и многое другое, могут связаться с ним по его номеру. Абдуллах считает, что любое увечье не причина опускать руки, и напоминает, что пропитание и достаток приходит от Аллаха. Абдуллах рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» немного больше о своей работе. Как выяснилось... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Ахмед Дудаев: "Исаев и Магомадов задержаны за пособничество бандгруппе Бютукаеву

Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев сообщил, что Исаев Исмаил Сайпутыевич и Магомадов Саляхь Сайпуддинович подозреваются в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ за пособничество членам НВФ. Информацию об этом предоставил заместитель начальника ОМВД России по Серноводскому району Муслим Муцаев.Сообщается, что материал предварительной проверки находится в МСО следственного управления СКР по Чеченской Республике в Ачхой-Мартановском районе ЧР.... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

07.02.2021 18:07 : В Чечне снова задержали двоих граждан, которых вчера насильно привезли туда из Нижнего Новгорода на допрос

На этот раз их перевезли в другой район.

Как только Салех Магамадов и Исмаил Исаев вышли после допроса из ОМВД по Гудермесскому району, их забрали полицейские и отвезли в еще один отдел, уже в другом селе. Об этом сообщила «Российская ЛГБТ-сеть», которая помогает задержанным. Её представитель Тим Бесцвет рассказал сегодня «Эху», что адвокат, предоставленный организацией, последовал за ними, но позже узнал, что Магамадов и Исаев отказались от его услуг под давлением силовых органов... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. А. Делимханов: Требуем незамедлительного запуска процесса экстрадиции Закаева

ЧЕЧНЯ. Советник Главы ЧР, Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что Ахмед Закаев обязан понести ответственность за публичную поддержку боевиков и пропаганду террористических действий в Российской Федерации. . . .

05.Rodina.News (Махачкала) 

Властям Чечни отказывают в экстрадиции оппозиционера Ахмеда Закаева из Великобритании

Великобритания отказывается экстрадировать чеченского оппозиционного политика Ахмеда Закаева по запросу властей республики, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Адам Делимханов. "Мы не собираемся отступать и считаем, что его необходимо судить по всей строгости закона, поэтому призываем европейские организации посодействовать в выдаче преступника.

Просматривали в Грозном 07.02.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Checheninfo.ru

ИА "Чеченинфо" - мультипортал о Чеченской Республике (Все о Чечне)

Grozmer.ru

Мэрия г. Грозного - официальный сайт города Грозный (Россия, Чечня, г. Грозный)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Экология в Чечне

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Чечне

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного