Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Большая любовь Эдуарда Лимонова

Он был самобытным писателем, автором скандально известных романов, лидером оппозиционных партий и эмигрантом, вернувшимся на родину.

Большая любовь Эдуарда Лимонова

А ещё – обаятельным мужчиной, который умел покорять женские сердца, несмотря на всю свою эксцентричность. В жизни Эдуарда Лимонова было множество женщин, и с каждой он был по-своему счастлив. Несчастлив он был лишь с одной – Наталией Медведевой, брак с которой продлился 15 лет и был наполнен далеко не теплотой и нежностью, а бурной страстью, эмоциями, граничащими с желанием уничтожить физически объект своей любви.

Он и Она


Большая любовь Эдуарда Лимонова
Эдуард Лимонов.

К моменту встречи в 1980 году у каждого из них была своя, весьма насыщенная личная жизнь. Эдуард Лимонов был женат дважды и в 1980 как раз крайне тяжело переживал расставание со своей второй женой поэтессой Еленой Щаповой. Он успел выпустить свой первый и самый известный роман «Это я – Эдичка», благодаря которому тут же прославился. Эдуард Лимонов вовсе не стеснялся своей циничности по отношению к женщинам и даже гордился умением получать от них всё, что ему захочется. Он легко покорял представительниц прекрасного пола, но с ещё большей лёгкостью бросал девушек и отправлялся на поиски той самой, которая могла бы затронуть его сердце.

Большая любовь Эдуарда Лимонова
Наталия Медведева.

И он нашёл её, Наталию Медведеву, певицу и модель, искушенную в делах амурных не меньше, чем он сам. До встречи с писателем она успела побывать замужем пять раз, а уж романы свои не бралась даже сосчитать. За Аркадия Гусакова она вышла замуж в 17-летнем возрасте и благодаря ему оказалась за рубежом. Начав карьеру модели, а затем и певицы, Наталия с лёгкостью сменила супруга, которого никогда не любила, а лишь использовала для достижения своих целей. Теперь она была женой владельца ювелирного магазина Александра Плаксина, того самого, кто стал позже мужем Любови Успенской.

С ним она рассталась в то время, когда дела его шли из рук вон плохо, и Плаксин практически обанкротился. Впрочем, Наталия заявляла, что он вообще не подходил ей, натуре творческой и чувственной. Стоило ей приподнять юбку чуть повыше во время выступления в ресторане, и её тут же ждала жестокая расправа с рукоприкладством. И при этом он очень любил, когда жена играла роль роковой женщины.

Большая любовь Эдуарда Лимонова
Наталия Медведева.

В общем, Наталия устала от прямо противоположных желаний мужа и ушла от него. Остальные мужья и вовсе не оставили значительного следа в жизни модели и певицы, которая сохранила лишь одно воспоминание о своих супругах: бесконечная скука. А потом в Нью-Йорке она познакомилась с Лимоновым. С ним скучно не было никогда, напротив, их взаимное притяжение было похоже, по словам Наталии Медведевой, на противостояние двух одиноких волков. В 1982 году они вместе переехали в Париж, а спустя год расписались. Но до этого, чтобы узаконить свою жизнь во Франции, Наталии пришлось вступить в фиктивный брак с французским писателем и журналистом Тьерри Мариньяком, другом Лимонова.

Американские горки


Большая любовь Эдуарда Лимонова
Эдуард Лимонов и Наталия Медведева.

В Париже Эдуард Лимонов взялся за серьёзный труд, в котором хотел описать ценности Запада. Работа наложила на него отпечаток: писатель стал серьёзен, преисполнился чувства собственного достоинства и считал себя в тот период настоящим мыслителем. Наталия тоже без дела не сидела: она участвовала в фотосессиях, пела в ресторанах и даже записывала собственные диски. Она была полна энергии и намеревалась стать суперзвездой. Даже после того, как на неё напал маньяк у ресторана, где она работала, и певица смогла выжить только чудом, своих амбициозных планов она не оставила.

Её никогда не считали просто женой Эдуарда Лимонова. Она сама была отдельной личностью, яркой и свободолюбивой. Правда, её фиктивный муж отзывался о ней не слишком лицеприятно. Тьерри Мариньяк считал Наталию дамой непредсказуемой и невыносимой. Она напивалась и впадала в истерики, не умела находить общий язык с окружающими, имела склонность к эксгибиционизму, но при этом была очень талантливой художницей и певицей, а позже ещё стала писать книги.

Большая любовь Эдуарда Лимонова
Эдуард Лимонов и Наталия Медведева.

Терри даже называл её «отчасти верной», хотя понять, в чём заключалась её преданность Лимонову, было чрезвычайно трудно. Может быть в том, что она неизменно возвращалась к нему после свидания с очередным любовником? Впрочем, Эдуарда Лимонова тоже нельзя было назвать верным мужем. Они принципиально изменяли друг другу, правда, Лимонов при этом мучился и страдал от ревности, он даже заставал жену несколько раз в их постели с другими мужчинами.

Наталия никогда ничего не пыталась скрывать, а муж даже представлял, как убивает её. Они словно противостояли друг другу, вели борьбу не на жизнь, а на смерть. И при этом – любили. Наталия хотела быть на равных с супругом, а он непременно должен был выйти из их противостояния победителем. Ему хотелось стать чуть выше, подтвердить своё мужское превосходство, но с Наталией это не срабатывало.

Горечь расставания


Большая любовь Эдуарда Лимонова
Эдуард Лимонов и Наталия Медведева.

В 1994 году они приняли решение вернуться на родину. Наталия Медведева снова была полна энергии и энтузиазма, она разработала яркую концертную программу, начала на регулярной основе писать статьи в журналы и газеты, стала основательницей собственного музыкального коллектива и снискала признание даже самой Аллы Пугачёвой. А потом она влюбилась в другого. Когда спустя несколько дней она решила заехать в квартиру, где жила вместе с законным мужем, то обнаружила, что все её вещи безнадёжно испорчены.

Большая любовь Эдуарда Лимонова
Эдуард Лимонов и Наталия Медведева.

Эдуард Лимонов беспощадно изрезал их ножом, не пожалел даже плюшевого мишку, которого Наталия хранила с детства. Когда же Медведева разрыдалась, муж подошёл к ней и попытался утешить, сказав, что всё это он хотел сделать с ней самой. Они расстались через год после возвращения в Москву, но так и не развелись до самого последнего дня Наталии в 2003 году. Он не смог проводить её в последний путь, потому что отбывал в то время наказание в тюрьме по обвинению в хранении оружия и созданию незаконных вооружённых формирований. Но он будет помнить её до конца жизни, такую красивую, яркую и непокорённую.

Большая любовь Эдуарда Лимонова

Эдуард Лимонов не смог проводить Наталию Медведеву в последний путь, а вот на её могиле бывал часто.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

В Москве и Московской области началась гроза

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена