Мы в Telegram
Добавить новость

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Публицист Кашин подтвердил факт сотрудничества Певчих с ФБК

Напомним, за состоянием оппозиционера сейчас следят врачи немецкой клиники «Шарите». Также за ним наблюдает его супруга и некоторые сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией». Впрочем, среди относительно известных лиц, есть одна непримечательная женщина, ранее игнорируемая всеми СМИ и работниками ФБК непосредственно. Что она делает рядом с женой Навального на фотографиях — непонятно.

В действительности речь идет о Марии Певчих — гражданке РФ, проживающей в Лондоне. Она владеет бизнесом по продаже книг и регулярно встречается с Навальным в родной стране. Как выяснили журналисты издания «Правда.ру», она с 15 августа сопровождала оппозиционера в его поездки по Сибири в рамках задания действующего исполнительного директора ФБК и спонсора Владимира Ашуркова.

По словам источника издания, Певчих не отходила от Навального и даже проживала с ним в одном номере. Именно поэтому имеются все основания для того, чтобы предположить, что женщина может быть отравительницей оппозиционера. Кроме того, на это указывают другие важные факторы — Певчих не садилась в один самолет с основателем ФБК из Томска. После того, как он был госпитализирован, женщина на машине прибыла в Новосибирск, откуда самолетом добралась до Томска.

Потом она в качестве переводчика взошла на медицинский самолет из Германии и улетела с Навальным в Берлин. При всем этом в ФБК старательно избегают каких-либо комментариев касательно сотрудничества с Певчих, несмотря на ее неоднократное попадание в объективы камер в компании ближайших соратников Навального.

В связи с этим издание The Moscow Post попыталось узнать у руководства ФБК, знают ли там о существовании некоей Марии Певчих. Попытка оказалась безуспешной — конструктивного диалога не вышло, поскольку одно лишь упоминание фамилии женщины в фонде быстро уходили от разговора и всячески пытались показать, что не понимают, о ком речь.

Между тем, в Сети есть прямое фотодоказательство знакомства руководствующего звена ФБК с Певчих. Так, на одном кадре, сделанном в 2019 году, относительно известные оппозиционные деятели — Георгий Албуров, Кира Ярмыш, Руслан Шаведдинов — идут слева от Певчих по вокзалу в Москве. Снимок был опубликован «Федеральным агентством новостей».

Такое количество «совпадений» не может быть обыкновенной случайностью. Это также подтвердил известный журналист и публицист Олег Кашин на «РадиоКП». По его словам, он с легкостью поверит в то, что Певчих была с Навальным как в Новосибирске, так и Томске.

 «И я легко в это поверю, потому что знаком с Марией Певчих, поскольку я живу в Лондоне, она живет в Лондоне. Это один из множества вот таких незаметных сотрудников Фонда борьбы с коррупцией. Таких же, как Кира Ярмыш.  <…> Также могла на ее месте быть Кира Ярмыш, мог быть Албуров какой-нибудь и т.д. Здесь вообще никакой проблемы не вижу», - заявил Кашин.

Позже во время стрима на своем канале в YouTube публицист указал, что Певчих действительно «не простая женщина», при этом анонсировав материал о малоизвестной «помощнице» Навального. В ФАН резюмировали, что в общем контексте попытки руководства ФБК избежать диалога о Певчих выглядят подозрительно. Комментариев или каких-либо объяснений до сих пор нет, а значит у СМИ есть все основания полагать, что руководство фонда не заинтересовано в расследовании.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая