Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

World News in Tatar

«Ак Барс», плей-оффта көрәшне дәвам итәр өчен, киләсе уенда җиңәргә тиеш

(Казан, 11 апрель, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Континенталь хоккей лигасы Көнчыгыш конференциясе финалының бишенче уенында «Ак Барс» хоккей командасы Омск шәһәренең «Авангард»ына 2:3 исәбе белән җиңелде. Матч Казанда «Татнефть-Арена» боз сараенда узды.

Хоккей командалары дүрт җиңүгә хәтле уйный, оттырган команда Гагарин Кубогы өчен көрәштән төшеп кала. Хәзер «Ак Барс» исәбендә ике җиңү, «Авангард»ныкында — өч.

Беренче период. Уналтынчы минутта «Авангард» сакчысы Семён Чистяков гол кертте (0:1).

Икенче период голларсыз үтте.

Өченче период. Унберенче минутта «Ак Барс» һөҗүмчесе Дмитрий Воронков исәпне тигезләштерде (1:1). Унбишенче минутта, «Ак Барс» күпчелектә уйнаганда, Дмитрий Воронков «Авангард» капкасына икенче алкасын кертеп дубль ясады (2:1). Период ахырына кадәр илле сигез секунд калганда исәп тигезләште. Алканы Воронков гол керткән вакытта штрафчылар эскәмиясендә утырган Омск командасы капитаны Илья Ковальчук кертте (2:2).

Өч периодтан соң исәп тигез булу сәбәпле, командаларга өстәмә вакыт — овертайм бирелде. Овертаймның икенче минутында Рид Буше «Ак Барс» капкасына гол кертте, «Авангард» җиңде (2:3).

Командалар составы:

«Ак Барс»

Билалов (Рейдеборн);

Доус — Да Коста — Тихонов, Мёрфи — Яруллин;

Воронков — Галимов — Зарипов, Педан — Хенкель;

Галиев — Кормье — Петров, Рукавишников — Юдин;

Лукоянов — Бурмистров — Глухов, (Сафонов), Лямкин.

«Авангард»

Грубец (Бобков);

Костин — Найт — Буше, Шәрипҗанов — Покка;

Ковальчук — Зернов — Толчинский, Готовец — Береглазов;

Чинахов — Семёнов — Хохлачёв, Чистяков — Каски;

Каблуков — Потапов — Дедунов (Стась), Соловьёв.

«Ак Барс» һәм «Авангард» киләсе уенны Балашихада үткәрәчәк. Матч 13 апрель көнне 19:00 сәгатьтә башлана.

Глава МИД Италии потребовал вызвать посла РФ после решения по активам Ariston

«Светлый очень парень был»: в Москве начались похороны убитого байкера Ковалева

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

В ЖК «Пригород Лесное» осенью сдадут корпус с пожарной частью и участком полиции

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Отдых во имя открытий

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде