Добавить новость
World News in Pashto


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

په اوکراین کې د اداري فساد په وړاندې محکمه جوړېږي

د اوکراین پارلمان هغه لايحه تصويب کړه چې له مخې به‌یې د اداري فساد پر وړاندې يوه محکمه جوړه شي.


د داسې يوې محکمې غوښتنه اعتراض کوونکو ډلو او د اوکراین بهرنيو متحدانو کوله.


د اروپايي ټولنې او د پيسو نړيوال صندوق په اوکراین کې د اداري فساد پر وړاندې د اصلاحاتو غوښتنه کړې.


د اداري فساد پر وړاندې د شفافیت نړيوالې ادارې له‌خوا اوکراین تېر کال په اداري فساد د ککړو هېوادونو په لېست کې له ۱۸۰ هېوادونو څخه ۱۳۰م بلل شوی وو.


د اروپايي متحدانو او په کيف کې د پارلمان مخې ته د راټولو شويو اعتراض کوونکو تر فشار لاندې ولسمشر پټرو پورشنکو تېر کال په اکټوبر مياشت کې ژمنه وکړه چې په راتلونکي کې به د داسې يوه قانون پر تصويب ټينګار وکړي.


ده ويلي چې له مخکې يې لا په کلنۍ بودجه کې د اداري فساد پر وړاندې محکمې لپاره بودجه ځانګړې کړې ده.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus