Добавить новость


World News in Kazakh


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В смерти арестованного полиция подозревает врачей Карагандинской области

В реанимации больницы в Карагандинской области скончался 37-летний мужчина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.

"Установлено, что постановлением суда Осакаровского района от 3 июля 37-летний житель поселка признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 434 КРКобАП (мелкое хулиганство). 2 июля, находясь в селе Центральное, он был задержан и избит жителями села за совершения противоправных деяний и передан сотрудникам ОВД с назначением наказания в виде 15 суток ареста", - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области. 

Как отметили в полиции, после суда мужчину доставили в больницу Осакаровского района. Он жаловался на состояние здоровья. Врачи осмотрели мужчину, сделали рентгенографию и УЗИ брюшной полости.

"Факт получения телесных повреждений мужчина пояснил, что его избили знакомые, о чем в последующем в отделе полиции Осакаровского района зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 106 УК РК. Затем он был водворен в камеру для административных арестованных. В течение всего времени содержания под арестом по жалобе адмарестованного неоднократно (ежедневно) вызывалась карета скорой помощи", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. 

8 июля мужчину госпитализировали в больницу Осакаросвкого района, где после операции 10 июля он скончался.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 317 УК РК ("Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека"). При изучении видеозаписей в отделе полиции и в больнице Осакаровского района факт нанесения телесных повреждений 37-летнему мужчине со стороны сотрудников не установлен", - заявили в полиции области.

Назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus