Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сама согласилась или заставили? Историю с похищением невесты расследуют в Шымкенте

В соцсетях получила распространение история 19-летней девушки из Туркестанской области, которая, по версии одной из сторон, добровольно согласилась выйти замуж, а затем заявила о принуждении к браку. Родственники жениха утверждают, что девушка заранее дала согласие и даже оставила расписку. В полиции Шымкента сообщают, что, по предварительным данным, её против воли увезли и принуждали к вступлению в брак, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Что утверждает сторона жениха
Как утверждается в публикации, распространяемой в социальных сетях, молодые люди, которые оказались в центре резонансной истории, встречались 9 месяцев. Недавно девушка якобы сама предложила парню провести традиционный обряд похищения невесты, самостоятельно организовывала мероприятия, связанные со сватовством, и делала соответствующие заказы, расходы на которые оплачивал молодой человек.
15 июля невеста якобы добровольно согласилась выйти за него замуж и приехала вместе с ним к его родне.
Позже за девушкой приехали её родственники, чтобы забрать её из дома молодого человека. Однако она якобы отказалась уезжать и написала расписку о том, что приехала добровольно.

"Прибывшим по вызову родственников сотрудникам полиции девушка также сообщила, что приехала добровольно, и сделала соответствующее заявление на видео", - говорится в публикации.

На следующий день, по словам автора поста, когда приехали родители девушки, она изменила свое решение и уехала вместе с ними. После этого она обратилась в полицию с заявлением на молодого человека, утверждая, что её похитили без согласия.
После этого, согласно публикации, родственники молодого человека отправились к семье девушки, чтобы урегулировать ситуацию и попросить прощения. Однако, по утверждению автора, родные девушки якобы потребовали 5 миллионов тенге за отказ от дальнейших претензий.
После отказа выплачивать деньги, по словам автора публикации, в отношении ещё двух друзей молодого человека были поданы заявления.
При этом сторона жениха заявляет, что располагает фотографиями и видеозаписями со сватовства, а также другими материалами, которые, по ее мнению, подтверждают добровольное согласие девушки на брак.
Комментарий полиции
В департаменте полиции Шымкента сообщили, что по факту произошедшего проводится расследование.

"По предварительным данным, заявительницу против её воли увезли из одного из мест отдыха города и принуждали к вступлению в брак. В результате проведенных мероприятий личности двух подозреваемых установлены. Они задержаны и водворены в изолятор временного содержания", - заявили в ведомстве.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в полиции.

Ранее в Туркестанской области полицейские остановили автомобиль, после того как пассажирка начала подавать сигналы о помощи. Выяснилось, что девушку похитили для вступления в брак, однако она отказалась писать заявление на "похитителя". Подробности истории читайте в этом материале.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus