Добавить новость
World News


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бишкек мэриясы сөздүк боюнча түшүндүрмө берди

Бишкек мэриясы 100 миң сомго сатып алынчу кыргызча-орусча сөздүк боюнча түшүндүрмө берди. Мэриянын аппарат жетекчиси Балбак Түлөбаевдин "Фейсбуктагы" баракчасына жазганы боюнча, бул сөздүктөр кыргыз тилин өнүктүрүү борборуна сатып алынат. Андан соң райондордогу акимияттарга таратылып, документтерди толтуруу жана башка иштерге колдонулат.


Түлөбаев сөздүктөр мамлекеттик сатып алуу боюнча мыйзамга жооп берерин кошумчалады.


Буга чейин социалдык тармактарда мэриянын сөздүктөрдү сатып алышы боюнча талкуулар чыккан. Айрымдар бул сатып алуу ашкере кымбат болгонун жазып чыгышкан эле. (BkA)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus