Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

Представительница Тюменской области выиграла спринт на «Ижевской винтовке»

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Тюменский области второй день побеждает в гонках Кубка России в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба республиканского стрелково-спортивного комплекса имени Демидова, где проходят соревнования.

В Ижевске с 25 по 27 декабря проходит Ижевская винтовка по биатлону 2021.

В первый день соревнований, 25 декабря, прошла женская индивидуальная гонка на 12,5 км. Победительницей стала спортсменка из Тюменской области Виктория Сливко с результатом 42:59.0. Две представительницы Удмуртии Анастасия Кайшева и Илона Знакова заняли 17 и 36 место соответственно.

Также в этот день состоялась и мужская индивидуальная гонка на 15 км. Первое место также занял представитель Тюменской области Евгений Идинов с результатом 43:54.3. Спортсмены из Удмуртии Александр Мяконький и Виктор Плицев оказались на 19 и 20 местах.

На второй день соревнований, 26 декабря, Виктория Сливко вновь пришла первая к финишу во время спринтерской гонки на 7,5 км. Она преодолела дистанцию за 26:29.8 минут. Второе место заняла Тамара Дербушева из Свердловской области, а бронзу завоевала Полина Плюснина из Мордовии.

Также в этот день состоялся спринт для мужчин на 10 км. Его победителем стал Никита Поршнев, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, с результатом 29:24.9. Вторым к финишу пришел Рустам Каюмов из Ямало-Ненецкого автономного округа, и закрыл тройку лидеров Михаил Бурундуков из Ханты-Мансийского автономного округа.