Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час

«Автомобилист» проиграл «Йокериту»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили «Йокериту». Матч завершился при счете 3:2.

Чисто статистически в текущем сезоне «Автомобилист» и «Йокерит» - это клубы похожих судеб. Высокие амбиции коллективов не слишком здорово соотносятся с реальностью: пока оба коллектива балансируют на грани вылета из своих «восьмерок» (финны – на Западе, «шоферы» – на Востоке). Количество побед (22) и поражений (13) у сегодняшних соперников – и то было одинаковым, правда, свердловчане имели небольшое преимущество за счет ничьих в основное время.

Вот и борьба в первом периоде получилась равной при не самой зрелищной игре. Из эпизодов – прорыв Макеева и Голышева 2-в-1 на 11-й минуте, завершившийся ничем, да удаление Кивисте тремя минутами ранее. Оба соперника были постоянно заняты скорее исправлением собственных ошибок, нежели активным созиданием.

Повеселее стало после перерыва. «Йокерит» почти сразу с сиреной «расчертил» позиционную атаку, итогом которой стал кистевой бросок Давида Скленички с синей линии. Коваржу успешно загородили обзор, и шайба легла в ворота. «Автомобилист» не стал медлить с ответом: Голышев доставил шайбу на пятак, Белоусов оттуда сбросил снаряд на круг, где его принял Макеев – 39-е очко в копилку российского форварда.

Уже через минуту финны снова вышли вперед – Грант завершил контратаку броском в ближний угол. Свердловчане насели в ответ, однако отыграться удалось только в третьем периоде: Дацюк с шайбой прошел через всю площадку, зряче отдал на Голышева, однако на пути снаряда возник игрок финнов (все тот же Грант) – тот сам переправил в шайбу в собственные ворота.

Едва ли не сразу после забитой шайбы свердловчане схватили два удаления подряд. Выстоять удалось, однако не успело на льду восстановиться равенство, как Антилла сподобился на неотразимый кистевой бросок. Отыграться вновь хозяева не сумели – 3:2.

Уже спустя сутки команды проведут ответный матч.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

В Екатеринбурге под покровом ночи строители начали вырубать лес

Вице-премьер Хуснуллин: мы строим альтернативу Суэцкому каналу

Хуснуллин объяснил, как будет работать стройкомплекс после указа Путина

Завод по производству газобетона в Карелии планируют открыть летом

Инсайты, стратегии и нетворкинг для профессионалов: 21 июня пройдет ежегодный форум «Спорт и Бизнес»

СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» пополнило экспозицию выставки «БАМ: наследие для будущего»

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Актер из «Папиных дочек» пропал в Москве

Новости Екатеринбурга

Малолетние вандалы «терроризируют» жителей расселяемого квартала в центре Екатеринбурга. ФОТО

Стало известно, зачем в свердловскую прокуратуру внезапно нагрянула проверка из Москвы

Экология в Свердловской области

Пермский край, Суксунский район

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Стало известно, куда неожиданно и массово устремились российские туристы на майские: это оказался вовсе не обычный курорт, а работающий по специальному закону

Спорт в Свердловской области

«Спартак» подарит Циципасу клубную футболку

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP