Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 09.09.2021

Энерговопрос.ру 

В Екатеринбурге отопление начнут включать с 14 сентября. Опубликован график подключения

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона в уральской столице. Согласно документу, тепло в сети начнет поступать уже 14 сентября. Горячие батареи во всех многоэтажках города власти обещают к концу сентября.

D3.ru 

Это просто математика

Путин и его чиновники сложили три цифры, все поняли, вот и начали безумствовать.

Это мой очень короткий ответ на вопрос, который часто задают в письмах–телеграммах.

Сайт «Умного голосования» велели заблокировать. Приложение «Навальный» потребовали от Google и Apple удалить. Яндексу приказали по запросу «Умное голосование» ничего не выдавать.

Вот спрашивают люди: вот это истеричное «запретить–заблокировать–скрыть–удалить–запретить–запретить–запретить» — зачем? Почему такой припадок... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...

Минкультуры России 

Три победителя конкурса проектов по развитию модельных библиотек на фестивале «Таврида.АРТ» получили гранты на 1,5 млн рублей

Победителями конкурса креативных идей развития культурных пространств «Место, где есть свет» на фестивале «Таврида.АРТ» были выбраны Вера Теляшова из Свердловской области, Виктория Ситникова из Республики Бурятия и Александра Патлина из Севастополя. Они стали обладателями грантов на сумму 1,5 млн рублей на реализацию проектов по развитию модельных библиотек в субъектах Российской Федерации.

Читать дальше...

JustMedia 

Дарья Чабоненко, ВК «Уралочка»: «Осень – это отличное время года, чтобы заниматься спортом». В Екатеринбурге +12 градусов

В Екатеринбурге уже по-осеннему прохладно. В пятницу, 10 сентября, синоптики Гидрометцентра России обещают переменную облачность, возможен дождь. Днем до +12 градусов, ночью +4. Ветер западный, 6 м/с.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет блокирующая волейбольного клуба «Уралочка» Дарья Чабоненко.   «В Екатеринбурге прекрасная погода. Осень – это отличное время года, чтобы заниматься спортом. Надевайте кроссовки и выходите бегать, прыгать и играть в волейбол», - говорит Дарья. Читать дальше...

Runews24.ru 

Свердловские власти не подтвердили слухи о введении обязательной вакцинации от COVID-19

В региональных СМИ появились сведения о том, что сразу после 19 сентября в Свердловской области власти могут ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для определенных категорий граждан.

АиФ 

Ко Дню трезвости в Екатеринбурге прошла акция «Урал – выбор в пользу жизни»

На территории торгововго центра волонтёры и специалисты развернули свой импровизированный штаб, в котором свердловчане с принимали участие в интерактивной игре-эксперименте «Урал – выбор в пользу жизни»

АиФ 

Акция «Урал – выбор в пользу жизни»

Областная наркологическая больница совместно с Администрацией города Екатеринбурга и волонтёрами образовательных учреждений города 9 сентября провели акцию, направленную на профилактику алкоголизма и пропаганду здорового образа в канун Всероссийского дня трезвости.




Орловский Вестник 

От искусства до робототехники

Интерес к дополнительным внешкольным занятиям растет не только на Орловщине. Недавно картографический сервис «2ГИС» опубликовал результаты любопытных исследований, проведенных в России.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Агентство из Грозного удостоилось специальной награды на Первом региональном фестивале рекламы

В Екатеринбурге прошёл Первый региональный фестиваль рекламы, участие в котором приняли агентства, бренды и медиа из 16 городов России. Главным призом для региональных агентств-обладателей золотых наград, является возможность принять участие в Международном фестивале рекламы Red Apple. Фестиваль учрежден Ассоциацией коммуникационных агентств России. Этот проект нацелен на развитие регионального рынка рекламы, объединение его участников и выявление знаковых практик. Фестиваль представлен тремя группами категорий: Digital, Creative и Activations.

Волжский. 3D Экономика 

СберЗдоровье определил самые популярные обращения к врачам телемедицины летом в Волгоградской области

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье проанализировал обезличенные и обобщенные обращения пациентов Волгоградской области к врачам телемедицины за лето и определил наиболее частые из них.

Блог сайта «tagilcity» 

Нектарины с мертвыми гусеницами завезены в Свердловскую область

Продукты питания приехали 8 сентября на грузовике. В общей сложности в Екатеринбург было доставлено 11,4 тонны винограда, 5 тонн нектарин, 3,2 тонны слив и 1 тонна персиков. Товар приехал из Узбекистана, сообщает областное управление Россельхознадзора.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Пермские нацболы рассказали о давлении со стороны сотрудников Центра «Э»

Пермские нацболы рассказали о давлении сотрудников сотрудниеовЦентра «Э», которые приходят в школу и звонят родителям активистов. Об этом пишет телеграм-канал «Молотов!». Так, оперативники сняли с уроков Георгия Пожарского в присутствии завуча и провели с ним «профилактическую» беседу. Сотрудники Центра «Э» также звонили матери нацболки Анастасии Зубаревой и, как пишет канал, заявили, что дочь стала «экстремисткой, связавшейся с плохой компанией». Силовики также пригрозили штрафом из-за пикета в поддержку русских в Казахстане... Читать дальше...

Блог сайта «tagilcity» 

Названа возможная причина смерти мужчины во дворе дома в Екатеринбурге

Предполагается, что это могли быть проблемы со здоровьем, сообщает глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых. Он отметил, что уже была установлена личность погибшего. Это — мужчина 1962 года рождения, который снимал жилье в данном микрорайоне. Его опознали родственники: двоюродный брат и сестра.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянам назвали стоимость авиабилетов на курорты Египта из регионов

Россиянам назвали стоимость авиабилетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из четырех регионов страны. С ноября авиакомпания S7 запускает прямые рейсы на курорты Египта из Самары, Екатеринбурга, Уфы и Казани — они будут выполняться один раз в неделю. Перевозки из регионов оказались на 30 процентов дороже, чем из Москвы.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Лжегазовиков» лишили свободы на длительные сроки

Завершился суд по делу так называемых «лжегазовиков». Это четверо мужчин, которые в течении 2 лет ходили по квартирам Екатеринбурга и под видом работников электрогазовых служб навязывали жителям ненужные услуги. В случае отказа от покупки у них газового оборудования они прибегали к угрозам и шантажу. В качестве жертв выбирали негодяи людей пожилого возраста, пенсионеров.

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле запустят музыкальные квартирники

Новый проект «КварТЕТник» запускает филармония Нижнего Тагила к началу творческого сезона. Если коротко: это серия вечеров в большом зале, где можно слушать хорошую музыку, общаться, а благодаря световым решением пространство сузится, став камерным и уютным. «Как говорил Гёте: «Квартет – это разговор четырёх умных людей», — цитирует знаменитого немца музыковед Нижнетагильской филармонии Ксения Шумакова. Она – автор нового жанра камерных концертов-квартирников. «Музыкант становится артистом, когда у него появляются слушатели. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.09.2021

Hstream.ru

АО «ТЕХНОФОРМ» - Поставка и обслуживание теплоносителей в инженерных и климатических системах (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Айтиконсультант.рф

АйтиКонсультант | IT аутсорсинг, IT решения для бизнеса, Ремонт компьютеров

Za-rulem66.ru

Автошкола в Екатеринбурге "ЗА-РУЛЕМ" | Набор 2014

Cup66.ru

Мастерская "Красивые кружки.РФ"

Nvr-ekaterinburg.ru

Продажа видеорегистраторов в Екатеринбурге - NVR, DVR, Pro, PoE коммутаторы

Teatr66.ru

Театры екатеринбурга | театры екатеринбурга афиша | екатеринбург оперный театр

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Рекордсмен ХК «Динамо» по числу матчей Миронов ушел из клуба

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Екатеринбурга

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Экс-президент США Трамп пообещал добиться освобождения Гершковича, если победит на выборах

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

В Пермском крае пассажир автомобиля погиб в ДТП из-за лося

Экология в Свердловской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Свердловской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






В Пермском крае пассажир автомобиля погиб в ДТП из-за лося

В Екатеринбурге водитель устроил ДТП, проехав по "лежачему полицейскому"

В Ревду привезли вакцину от ковида «Спутник Лайт». Кому ее поставят бесплатно?

Экс-президент США Трамп пообещал добиться освобождения Гершковича, если победит на выборах