Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Май
2021

Новости Екатеринбурга за 27.05.2021

Пресса Обнинск 

Губернаторы выстроились в очередь за Шапшой. Илона Маска на всех не хватит

Илон Маск, американо-канадский бизнесмен и технократ, к сегодняшнему дню окончательно превратился в ходячий бренд и форс-мажор. Его твиты из нескольких слов обрушивают биржи, а публичные заявления кардинально влияют на цены на рынках. Проекты SpaceX, Tesla, Starlink, над которыми еще вчера смеялись «эксперты», обвиняя Маска в мошенничестве (особенно, кстати, старались российские пропагандисты), меняют мир.

360° Подмосковье 

Мэр российского города пожаловался в полицию на комментарий в соцсети

Мэр города Серова в Свердловской области Василий Сизиков написал заявление в полицию из-за комментария горожанина в соцсети, сообщил «Коммерсант». Местный житель выругался в адрес администрации из-за плохой уборки снега.

Ульяновская правда 

Оркестр едет в Екатеринбург

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов выступит на Уральском форуме 
национальных оркестров России, который впервые пройдет с 28 по 30 мая 
в Екатеринбурге. 

Блог сайта «Газета.ru» 

Продажи российской продукции растут за счёт спроса на внутреннем рынке

Продажи российских региональных производителей на локальных маркетплейсах растут; наибольшей популярностью пользуется одежда и продукты питания. При этом за рубежом отечественная продукция пока востребована не очень широко. Почему российским производителям трудно выходить на внешние рынки – разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

Credo.press 

Православный детсад обанкротился в Екатеринбурге: мэрия требует оплаты по счетам от РПЦ МП

Администрация Екатеринбурга пытается привлечь Екатеринбургскую епархию РПЦ МП к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося православного детского сада. По данным картотеки арбитражных дел, на которую 27 мая ссылается «Znak.com», еще в 2013 году городские власти выделили под дошкольное православное учреждение помещение на улице Вали Котика, 13а. Это двухэтажное, отдельно стоящее кирпичное задние общей площадью больше 1

EkhoKavkaza.com 

Тенгиз Тарба: «Ситуация недопустимая, его нельзя было оставлять одного в горах»

Генеральная прокуратура Абхазии проводит доследственную проверку по факту пропажи в горах туриста из Екатеринбурга Владимира Ульянова. МЧС Абхазии заявило о прекращении поисково-спасательных работ, и там не подтвердили информацию российских СМИ о том, что поисково-спасательная операция возобновлена. Ситуацию прокомментировал директор фонда «Горная Абхазия» Тенгиз Тарба. В Абхазии пропал российский турист из Екатеринбурга 64-летний Владимир Ульянов, который в составе группы любителей туризма из Нижнего Тагила пошел в горы. Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Лучшая многодетная семья Среднего Урала живет в Нижнем Тагиле

Семья из Нижнего Тагила победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей». Об этом рассказали в Министерстве социальной политики Свердловской области. Лучшие приемные семьи выбирали в Екатеринбурге. Жюри смотрело, насколько уральцы креативные, творческие, сколько воспитывают детей и как уже выросшие члены семей живут в обществе. Все участники прошли несколько творческих этапов. Победители Наталья и Евгений Боликовы из Нижнего Тагила воспитывают девять детей, шестеро из которых – приемные. Читать дальше...




ИА REGNUM 

В Екатеринбурге прорвало водопровод — подтоплено семь домов

В Екатеринбурге прокуратура Верх-Исетского района ведёт надзорные мероприятия из-за порыва трубопровода водоснабжения. По причине этой аварии семь частных домов оказалось подтоплено, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина обвинил следователя в наезде в Верхней Пышме

Житель Свердловской области Сергей обвинил следователя в том, что она специально наехала на него на машине из-за того, что уралец отказался без постановления впускать ее для обыска в загородный дом в Верхней Пышме.

Energyland.info 

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили победителей конкурса «Лучший филиал – руководитель года»

Список наиболее эффективных руководителей года вновь возглавил начальник Малоистокского ЛПУМГ (Свердловская область) Алексей Олейников. Также в тройку лучших попали руководитель Далматовского ЛПУМГ Максим Файрузов и начальник Оренбургского ЛПУМГ Сергей Полев.

Book.uraic.ru 

Торжественное собрание коллектива библиотеки в честь Общероссийского дня библиотек

27 мая состоялось торжественное собрание коллектива библиотеки им. В. Г. Белинского в честь празднования Общероссийского дня библиотек.

По сложившейся традиции в этот день звучали слова поздравления от директора библиотеки им. В. Г. Белинского Ольги Дмитриевны Опариной, а также  были вручены благодарственные письма отличившимся сотрудникам библиотеки от Законодательного Собрания Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области и библиотеки им. В. Г. Белинского.

Вячеслав... Читать дальше...

ИА REGNUM 

На Урале прокуратура вступилась за жителей, жаловавшихся на напор воды

Прокуратура взялась за защиту прав жителей посёлка Троицкий (Свердловская область), у которых ослабел напор воды. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Читать дальше...

VetoNet 

Монопучковая зубная щетка Revyline interspace доступна для жителей Екатеринбурга

Компания «Ревилайн» в Екатеринбурге предлагает инновационные монопучковые щетки для зубов Revyline interspace. Инструменты показаны при воспалении десен, ношении брекетов и протезов, а также для всех, кто хочет защититься от кариеса. Сегодня монопучковую щетку можно встретить в ванной у всех, кто заботится о качестве чистки зубов. Из названия поня...

Блог сайта «Твой континент» 

Пьяный Элджей с Настей Ивлеевой устроили гонки с ГИБДД, а потом пытались откупиться

Пьяный рэпер Элджей вместе с женой Настей Ивлеевой устроили гонки с ГИБДД на скорости 230 километров в час по Москве, а потом пытались откупиться. По данным некоторых СМИ, они предлагали инспекторам 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Ветеранские Вести» 

Спектакль "12" Никиты Михалкова могут показать в Нижнем Новгороде и Красноярске

Москва - Ветеранские вести. Спектакль "12" по мотивам одноименной картины режиссёра и актёра Никиты Михалкова могут показать во многих городах России, в частности в Нижнем Новгороде и в Красноярске. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе режиссёра. Премьера постановки, приуроченной к 75-летию Михалкова, прошла 24 апреля на Исторической сцене Большого театра. Первый показ в регионах состоялся 21 мая в Екатеринбурге. Он прошел при участии мецената Андрея Симановского и Благотворительного... Читать дальше...

VetoNet 

Новые звуковые щетки Revyline RL 040 с доставкой на «Ирригатор.ру»

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Екатеринбурге представляет новые звуковые щетки Revyline RL 040. Устройство оптимально по соотношению цены и качества и эффективно в чистке зубов. Звуковые щетки отличаются качеством чистки зубов за счет технологии работы. Щетинки колеблются с высокой частотой, создавая динамический поток жидкости из зубной пасты, сл...

Просматривали в Екатеринбурге 27.05.2021

Nevospa.ru

Интернет-магазин косметики в Екатеринбурге "NEVOSPA" (г. Екатеринбург, ул. Радищева, д. 28, офис 1302, Телефон: (343) 202-21-61)

Kovrovozov.ru

Ковры и паласы. Интернет-магазин - Ковровозов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Храм Воздвижения Креста Господня

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

30 апреля в истории Асбеста

Качканарские «до-ре-ми-фасольки» стали лауреатами

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости Екатеринбурга

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

Экология в Свердловской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Свердловской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...

"Банда четырех" против демократии

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Храм Воздвижения Креста Господня

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Пловцы комбината – в лидерах среди строителей

На Эльмаше в Екатеринбурге местные жители нашли чемодан со шприцами и иглами