Мы в Telegram
Добавить новость

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

ГАРАНТ.РУ 

Как учреждению оформить исключительное право на РИД, если исполнитель в течение года сам этого не сделал?

Речь идет про РИД, который создан при выполнении государственного / муниципального контракта за счет средств соответствующего бюджета и непосредственно не связан с обеспечением обороны и безопасности.

«Главбух» 

Как оформить сотруднику отсрочку от службы в армии

Путин объявил о частичной мобилизации, которая стартовала с 21 сентября 2022 года. Но некоторые работодатели могут бронировать граждан, которые находятся в запасе, чтобы обеспечить бесперебойную работу своего предприятия.

«Главбух» 

ИТ-специалисты подлежат частичной мобилизации или нет

Стало ясно, ИТ-специалисты подлежат частичной мобилизации или нет. Минобороны сообщило, кого не привлекут на военную службу в рамках частичной мобилизации. В перечень попали ИТ-специалисты и работники других отраслей.

«Главбух» 

Три новых категории сотрудников, которые получат отсрочку от частичной мобилизации

Минобороны не будет привлекать к частичной мобилизации граждан с высшим образованием, которые работают еще в трех сферах, кроме оборонно-промышленного комплекса. Расскажем, кто из сотрудников сможет избежать призыва на военную службу.

КонсультантПлюс 

Приказ Минприроды России от 15.08.2022 N 533 "О внесении изменений в Требования к составу и к содержанию проектной документации лесного участка, порядок ее подготовки, утвержденные Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 3 февраля 2017 г. N 54" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2022 N 70181)

Внесены уточнения в требования к составу и к содержанию проектной документации лесного участка В частности, исключено понятие "лесопарк", включено понятие "категория защитных лесов", в новой редакции изложены территориальные единицы проектирования...




КонсультантПлюс 

Приказ Минпросвещения России от 24.08.2022 N 762 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2022 N 70167)

Утвержден новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам СПО Порядком регулируются организация и осуществление образовательной деятельности по образовательным программам СПО, в том числе особенности организации...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 19.09.2022 N 1646 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности"

Обновлены правила предоставления субсидий на софинансирование затрат, связанных с проведением НИОКТР в рамках создания производства газовых турбин большой мощности Также в новой редакции изложена методика определения рейтинга заявок, представленных российскими...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 21.09.2022 N 1666 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Уточнены требования к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг Указанные требования утверждены Постановлением Правительства...

КонсультантПлюс 

Указание Банка России от 11.08.2022 N 6216-У "О внесении изменений в отдельные нормативные акты Банка России в связи с изданием Положения Банка России от 29 июня 2021 года N 762-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2022 N 70121)

Актуализированы некоторые акты Банка России в связи с принятием нового Положения о правилах осуществления перевода денежных средств В связи с изданием Положения Банка России от 29 июня 2021 года N 762-П обновлены отсылочные нормы, предусмотренные Указанием...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 21.09.2022 N 1665 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия"

Российским организациям предоставят субсидии для осуществления морских перевозок грузов в Калининградскую область Субсидии предоставляются на возмещение расходов, связанных с осуществлением морских перевозок грузов, включенных в реестр номенклатуры грузов...

КонсультантПлюс 

<Информация> Минпромторга России от 23.09.2022 "Разъяснения касательно процедуры включения организаций в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса"

Минпромторгом России даны разъяснения по вопросу включения организаций в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса Указанный вопрос рассматривается в Минпромторге России при поступлении от организации или федерального органа исполнительной...

КонсультантПлюс 

<Информация> Минцифры России от 23.09.2022 "Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации"

Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики Право на отсрочку могут получить имеющие соответствующее высшее образование и работающие полный рабочий...

КонсультантПлюс 

<Информация> Минобороны России от 23.09.2022 "Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки"

Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы РФ принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки Речь...

«Главбух» 

Как работодателю по требованию военкомата организовать явку сотрудников: пошаговый алгоритм

Воспользуйтесь нашим пошаговым алгоритмом, если получили от военкомата письмо с требованием организовать явку работников, состоящих в запасе. Оснований отказаться выполнять требование нет, а письма стали получать многие компании. В инструкции четыре шага, которые помогут быстро исполнить письмо из военкомата.

КонсультантПлюс 

"Минобороны утверждено решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации специалистов отдельных высокотехнологичных отраслей и ряда организаций финансового сектора" (информация с официального сайта Правительства РФ от 23.09.2022)

Специалисты, работающие в российском IT-секторе, а также ряде организаций финансового рынка, не будут привлекаться на военную службу в рамках частичной мобилизации Речь идет о гражданах, работающих: - в аккредитованных организациях, ведущих деятельность...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Тихий вечер...

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»