Мы в Telegram
Добавить новость

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

«Главбух» 

МРОТ с 1 января 2023 года: таблица по регионам

Опубликован новый МРОТ с 1 января 2023 года - таблица по регионам России есть в статье. Посмотрите, на сколько увеличится размер минимальной оплаты труда в 2023 году и как пересмотреть зарплату сотрудников. Изменения вносят в федеральный МРОТ, но регионы могут устанавливать свои значения.

«Главбух» 

Увеличение МРОТ в 2023 году: таблица по регионам России

Минтруд предупредил об увеличении МРОТ в 2023 году - таблица по регионам России с повышенными размерами минимальной оплаты труда опубликована в статье. Учтите, что изменения вносят в федеральный МРОТ, но регионы могут устанавливать свои значения. Разберемся, как пересмотреть зарплату сотрудников и с каким лимитом ее сравнивать.

ГАРАНТ.РУ 

Правительство РФ установит правила выявления, обследования и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде

Общественное обсуждение проекта документа, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончилось 20 сентября.

«Главбух» 

Что бухгалтеру может доставить немало хлопот

Представьте ситуацию: на расчетный счет компании пришли чужие деньги. Это может произойти из-за ошибки банка или плательщика. Допустим, бухгалтер ошибся в реквизитах платежки или оператор банка сделал ошибку, когда обрабатывал входящие документы. В любом случае такой «подарок» может доставить бухгалтеру немало хлопот. Поэтому надо знать, как действовать, если на расчетный счет компании пришли чужие деньги.

«Главбух» 

Как применять ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы»

Минфин утвердил ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы» (приказ от 30.05.2022 № 86н). Приказ действует с 9 июля 2022 года, стандарт применяют с отчетности за 2024 год. Досрочно его можно применять добровольно. В Системе Главбух вы найдете таблицу, где представлены основные различия между ФСБУ и действующим ПБУ 14/2007 «Учет нематериальных активов».

«Главбух» 

Воинский учет по форме 6, 18, 19: бланк, образец заполнения за 2022 год

Бланки и образцы заполнения отчетов о воинском учете и бронировании сотрудников за 2022 год, смотрите в статье. Расскажем, кто и когда должен сдавать отчетность о воинском учете по по форме 6, 18, 19.

«Главбух» 

Кто обязан уведомить Минтруд о свободных рабочих местах

В статье вы найдете напоминание Минтруда компаниям-работодателям. Компания должна сообщать в службу занятости о свободных рабочих местах, вакантных должностях — напомнил Минтруд (письмо от 11.04.2022 № 16-1/ООГ-1374). За нарушение требований компании грозит штраф.

«Главбух» 

Возможно избежать штрафа за задержку отчета из-за технического сбоя

Вам с легкостью удастся избежать штрафа за задержку отчета из-за технического сбоя. ФНС наконец то признала, что такие обстоятельства освобождают от ответственности по статье 119 НК (письмо от 28.04.2022 № ЕА-4-15/5257@).

«Главбух» 

Пошаговая инструкция, что предпринять, чтобы не отвечать за чужие ошибки.

Что делать, если устроились в компанию, из которой предыдущий бухгалтер ушел с конфликтом и на контакт не идет. Ситуация усложняется в случае, когда он вдобавок уничтожил первичку и испортил компьютерную базу. Воспользуйтесь пошаговой инструкцией что предпринять, чтобы не отвечать за чужие ошибки.




«Главбух» 

Образцы документов и инструкции для бухгалтера в связи с частичной мобилизацией

В Системе Главбух вы можете найти образцы документов и инструкции для бухгалтеров, которые пригодятся в условиях частичной мобилизации. Особое положение действует в России по Указу Президента с 21 сентября.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2022 г. N 1956-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 217-ПП"

Скорректированы правила взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений, государственных унитарных предприятий при принятии решения о проведении электронного конкурса на заключение контракта. В новой редакции утвержден Порядок взаимодействия заказчиков города Москвы при принятии решения о проведении электронного конкурса на заключение контракта на поставку товара, оказание услуги, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика (исполнителя) по созданию... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 23 сентября 2022 г. "Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации"

Специалистам IT-отрасли, связи и медиа дадут отсрочку от частичной мобилизации. Минцифры поддержало решение Минобороны предоставить отсрочку от частичной мобилизации сотрудникам приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Это касается в т. ч. специалистов IT-отрасли, связи и медиа. Разъяснено, о каких конкретно сотрудниках идет речь. Минцифры уточняет порядок действий компаний для оформления отсрочки.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2022 г. N 1665 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия"

Правительство просубсидирует морские перевозки грузов между Калининградом и другими регионами. В условиях внешнего санкционного воздействия Правительство решило просубсидировать морские перевозки грузов между Калининградской областью и другими регионами. Вводится льготная комплексная тарифная ставка. Субсидии предоставляются по результатам запроса предложений. Соглашение заключается в системе "Электронный бюджет" по типовой форме. Объявление об отборе Росморречфлот размещает на едином портале предоставления мер господдержки. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1658 "О типовых условиях контрактов, заключаемых в целях выполнения государственного оборонного заказа, и о внесении изменений в Положение о примерных условиях государственных контрактов (контрактов) по государственному оборонному заказу"

Установлено, какие типовые условия должен содержать контракт на поставку продукции по гособоронзаказу. Правительство определило типовые условия контрактов на поставку продукции по гособоронзаказу. Это позволит обеспечить юридическую точность контрактов и избежать ошибок при их заключении.

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 августа 2022 г. N ЕД-7-14/765@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 04.09.2020 N ЕД-7-14/632@"

Уточнены форма, формат и порядок заполнения сообщения о создании на территории РФ обособленных подразделений. В НК РФ были внесены поправки, уточняющие порядок редомициляции и налогообложения иностранных компаний в специальных административных районах. В связи с этим ФНС скорректировала: - форму сообщения о создании на территории РФ обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее переданные сведения о таких обособленных... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Об НДФЛ с сумм возмещения неподтвержденных расходов по найму жилья при направлении в служебные командировки в ДНР и ЛНР

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 сентября 2022 г. № БС-4-11/12478@ Об обложении НДФЛ сумм возмещения расходов по найму жилого помещения при направлении в служебные командировки на территории ДНР и ЛНР

ГАРАНТ.РУ 

Минфин уточнил правила мониторинга и оценки качества управления региональными финансами

Приказ Минфина России от 1 августа 2022 г. № 318 “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 3 декабря 2010 г. N 552 и признании утратившими силу отдельных положений приказов Министерства финансов Российской Федерации”

«Главбух» 

Как перейти на КЭДО и сэкономить

Из-за роста цен на бумагу имеет смысл больше документов перевести в цифру. Теперь можно оформлять электронно и кадровую первичку. Такая возможность появилась благодаря поправкам в ТК. Смотрите, как перейти на КЭДО и сэкономить.

«Главбух» 

Как оплатить частичную мобилизацию с 21 сентября по Указу Президента

Оплатить призыв сотрудника, который попал под частичную мобилизацию, надо в зависимости от формулировки в повестке. Посмотрите, как оформить призыв работника в рамках частичной мобилизации, и какие выплаты ему начислить в связи с этим.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Мостовой оценил шансы в матче «Динамо» и «Зенита»

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Тихий вечер...

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку