"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 18.05.2022

«Главбух» 

Себестоимость в бухгалтерском учете: счет, проводки

Простыми словами себестоимость это стоимостное выражение затрат предприятия на выпуск товаров, оказание услуг или выполнение работ. В бухучете себестоимость учитывают на разных счетах в зависимости от вида деятельности компании. Формулы и примеры расчета смотрите в статье.

ГАРАНТ.РУ 

Минпромторг разъяснил особенности "антисанкционных" закупок у единственных контрагентов, проводимых по решению органов власти субъектов РФ

Специалисты министерства в своем письме, в частности, напоминают, что решения о принятии актов об осуществлении указанных закупок у единственного контрагента должны приниматься с учетом необходимости защиты национальных интересов Российской Федерации.

ГАРАНТ.РУ 

Лицо, отбывающее наказание, вправе выступать в качестве потерпевшего в деле о фальсификации доказательств, на основании которых его осудили

Гражданин, осужденный к реальному тюремного сроку за сбыт наркотиков, обратился в КС РФ с жалобой на неконституционность ч. 1 ст. 42 УПК РФ, в которой раскрывается понятие потерпевшего в уголовном деле.

«Главбух» 

Какие изменения для ИП в 2022 году по налогам, взносам, отчетности

Собрали для вас главные изменения для ИП в 2022 году, скачать таблицу можно в статье. В ней мы учли такие поправки, как переход на новый спецрежим, новый способ уплаты налогов и взносов, перенос сроков уплаты взносов, переход на электронные больничные и другие изменения. Также в таблице есть краткое описание, как работать с учетом новых правил.

«Главбух» 

Главные изменения для ИП в 2022 году: скачать таблицу

Собрали для вас главные изменения для ИП в 2022 году, скачать таблицу можно в статье. В ней мы учли такие поправки, как переход на новый спецрежим, новый способ уплаты налогов и взносов, перенос сроков уплаты взносов, переход на электронные больничные и другие изменения. Также в таблице есть краткое описание, как работать с учетом новых правил.




КонсультантПлюс 

"Руководство по соблюдению обязательных требований по организации перевозки групп детей автобусами" (утв. Ространснадзором 17.05.2022)

Ространснадзором разработано руководство по соблюдению обязательных требований по организации перевозки групп детей автобусами В качестве цели указанного руководства определена профилактика детского дорожно-транспортного травматизма путем формирования единого...

ГАРАНТ.РУ 

Минфин России разъяснил порядок определения минимального срока владения недвижимости, приобретенной по договору долевого участия

Минимальный предельный срок владения квартирой, приобретенной налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве, исчисляется с даты полной оплаты ее стоимости.

«Главбух» 

Оформление пособия на детей от 8 до 17 лет в 2022 году: инструкция от ПФР

ПФР подробно ответил на вопросы по оформлению пособия на детей от 8 до 17 лет в 2022 году. Специалисты рассказали о порядке оформления и получения выплаты, что делать, если допустили ошибку в заявлении на пособие, как его получить и сколько ждать. Подробную инструкцию от ПФР найдете в статье.

КонсультантПлюс 

Постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту РФ от 16.05.2022 N 3 "Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом в период летней оздоровительной кампании 2022 года в условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19"

Разработан перечень мер, направленных на снижение рисков распространения COVID-19 при перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей в летнюю оздоровительную кампанию 2022 года Работникам ОАО "Российские железные дороги" необходимо...

КонсультантПлюс 

"Заседание президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций" (информация с официального сайта Правительства РФ от 18.05.2022)

Правительство планирует облегчить покупку торговыми сетями долей в тех компаниях, которые ранее контролировались иностранными собственниками В настоящее время действует ограничение, когда на одну сеть не может приходиться более 25% товарооборота на определенной...

ГАРАНТ.РУ 

Порядок оплаты медуслуг по родовым сертификатам планируют скорректировать

Основная часть поправок связана с тем, что сертификаты теперь формируются в электронном виде в женской консультации, а в некоторых случаях – в роддоме или детской поликлинике.

ГАРАНТ.РУ 

В Роспотребнадзоре предупредили о навязывании жителям МКД "добровольного" страхования имущества

В этой связи в службе рекомендуют потребителям более внимательно просматривать все услуги, указанные в платежном документе за оплату коммунальных услуг.

КонсультантПлюс 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.05.2022 N 76 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378"

Внесены изменения в некоторые классификаторы, используемые для заполнения таможенных документов Речь идет об изложении отдельных позиций в новой редакции, а также включении новых позиций. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней...

КонсультантПлюс 

<Письмо> Росздравнадзора от 08.04.2022 N 01и-376/22 "О рекомендациях по эксплуатации и техническому обслуживанию медицинских изделий"

Росздравнадзором даны рекомендации по эксплуатации и применению медицинских изделий, подключаемых к сети "Интернет" Так, в случае если медицинская организация не имеет возможности использования защищенной сети передачи данных, медицинское изделие...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 14.05.2022 N 875 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Определен порядок получения санкционированного доступа к информации, содержащейся в государственных, муниципальных и иных информационных системах Установлено, что физические и юридические лица вправе посредством личного кабинета на портале Госуслуг установить...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 14.05.2022 N 874 "О внесении изменения в пункт 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 марта 2021 г. N 453"

По 31 декабря 2023 г. продлен срок проведения эксперимента по осуществлению идентификации и аутентификации пользователей информационных ресурсов Целями эксперимента являются в числе прочего: обеспечение возможности идентификации и аутентификации пользователей...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 16.05.2022 N 880 "О внесении изменений в перечень видов подготовительных работ, не причиняющих существенного вреда окружающей среде и ее компонентам, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство объекта федерального значения, объекта регионального значения, объекта местного значения со дня направления проектной документации указанных объектов на экспертизу такой проектной документации"

Расширен перечень видов подготовительных работ, не причиняющих существенного вреда окружающей среде и ее компонентам, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство объекта федерального значения, объекта регионального значения, объекта местного...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Интересная новость

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости России

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Интересно всем: проекты комплексного развития территорий меняют города к лучшему

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Интересная новость

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками