Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Октябрь
2021
3
10
17
24
31

Новости за 19.10.2021

«Главбух» 

Налоговики рассказали, как будут проверять прослеживаемые товары

С 1 июля заработала национальная система прослеживаемости. Компаниям понадобится сдавать новые отчеты. А еще ФНС будет искать новые виды рисков. Подробности о том, как будет работать новая система, читайте в нашем интервью с Дмитрием Черепановым, заместителем начальника Управления камерального контроля ФНС.

«Главбух» 

По-новому оформляйте и учитывайте трудовые книжки

В статье найдете советы, как упростить записи в документе. Также обновили правила ведения книги учета движения трудовых книжек. Теперь работодатели самостоятельно разрабатывают формы книг и журналов. Бланки, утвержденные ранее, уже утратили силу. Воспользуйтесь готовым образцом документа.

«Главбух» 

Работодатель сократил беременную. Как избежать суда и что делать, если работы для сотрудницы нет

Как оформить восстановление на работе беременной сотрудницы. Когда восстановленной сотруднице надо провести инструктаж по охране труда и что делать, если работодатель не может предоставить сотруднице работу-читайте в статье.

«Главбух» 

Нужно ли отражать выплаты по ГПД в 4-ФСС

Проверьте свой отчет 4-ФСС перед отправкой с учетом разъяснений Маргариты Орловой, советника председателя Фонда социального страхования.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 12 октября 2021 г. N 1590-ПП "Об утверждении Порядка установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год в городе Москве"

Определен порядок установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения. Величина прожиточного минимума устанавливается Правительством Москвы на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год. К основным социально-демографическим группам населения относятся: трудоспособное население; пенсионеры; дети в возрасте от 0 до 15 лет. Величина прожиточного минимума не может быть установлена ниже величины прожиточного минимума... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/815@ "Об утверждении перечня информации и (или) документов, порядка, формы и формата их предоставления оператором фискальных данных налоговым органам при проведении ими контроля и надзора"

Для операторов фискальных данных обновлены формы и порядок предоставления налоговикам информации и документов. Оператор фискальных данных в случаях проведения налоговыми органами контроля и надзора за соблюдением законодательства о применении ККТ обязан предоставлять, в т. ч. в электронной форме, информацию и документы по их запросам в течение 3 рабочих дней. В рамках реализации механизма "регуляторной гильотины" ФНС обновила перечень направляемых сведений, их формы, формат и порядок предоставления. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Информационное письмо Банка России от 14 октября 2021 г. N ИН-06-59/81 "Об отдельных вопросах, связанных с заключением договора обязательного страхования"

Принятие заявления неуполномоченным сотрудником страховщика не повод для отказа в заключении договора ОСАГО. Банком России выявлена практика незаключения договоров ОСАГО по причине принятия заявлений от владельцев ТС неуполномоченными сотрудниками страховой организации. Регулятор отмечает, что законодательство об ОСАГО, возлагая на страховщиков обязанность по заключению договора ОСАГО с каждым обратившимся к нему владельцем ТС, не обуславливает ее выполнение наличием или отсутствием тех или иных... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Информация Министерства экономического развития РФ от 18 октября 2021 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2021 года"

В ноябре повысится ставка экспортной пошлины на сырую нефть. Минэкономразвития опубликовало ставки вывозных пошлин на нефть и нефтепродукты на ноябрь 2021 г. Они рассчитаны исходя из средней цены на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья 560,4 долл. США за тонну. Ставка пошлины на сырую нефть и мазут в ноябре составит 71,2 долл. США за тонну, на дизтопливо и товарный бензин - 21,3 долл. США, на сжиженные углеводородные газы - 134,3 долл. США.

ГАРАНТ.РУ 

Для операторов фискальных данных обновлены формы и порядок предоставления налоговикам информации и документов

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. N ЕД-7-20/815@ “Об утверждении перечня информации и (или) документов, порядка, формы и формата их предоставления оператором фискальных данных налоговым органам при проведении ими контроля и надзора”




«Главбух» 

Как подтвердить расходы, если нет первички

Не торопитесь отказываться от расходов, если вы не успели заручиться идеальной первичкой. Мы выяснили, как отстоять затраты, если партнер подвел с документами.

«Главбух» 

ФНС дала четкую инструкцию, как заполнить отчет о прослеживаемых товарах

Проверьте, правильно ли указали стоимость прослеживаемых товаров в строке 18 уведомления об остатках. Ориентируйтесь на свежее объяснение налоговой службы (письмо от 01.09.2021 № ЕА-4-15/12338).

«Главбух» 

ФНС разрешила работодателям предоставлять вычеты по НДФЛ по электронным заявлениям

Бухгалтерия может принимать от сотрудников электронные заявления на возврат НДФЛ и предоставление налоговых вычетов. ФНС признала, что это законно, но с одним условием (письмо от 09.09.2021 № БС-4-11/12811).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Стасу Михайлову исполнилось 55

Что можно отметить в этот день

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья